Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение raiyu »

TV FROM FINLAND писал(а): 28 окт 2017, 18:58
Oktan писал(а): 27 окт 2017, 10:25 Нет как я понял :(

https://market.yandex.ru/product--sony-kd-55a1/1725486596/reviews
YouTube ни разу не запнулся, ни чего не тормозило и с флэш! Андроид ДО ОБНОВЛЕНИЯ до версии 7.0 работал без тормозов по меню. А после обновления вообще летает!
Даа андроид на позопрошлогоднем железе не тормозит а на последней прошивке все летает уже пару лет как пишут, однако в ветке по xe9005 не у всех все летает. Ну и насчёт ОИ время покажет)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

raiyu писал(а): 28 окт 2017, 19:13
Даа андроид на позопрошлогоднем железе не тормозит а на последней прошивке все летает уже пару лет как пишут, однако в ветке по xe9005 не у всех все летает. Ну и насчёт ОИ время покажет)
Про пару лет летания Андрюши не скажу, не знаю,)) Так время покажет и как на лУжЕ обстоят дела ))) А вот на счёт ОИ, ну реально, друзья, неужели Вы думаете что в Сони дурни работают, и допустят что б на ТВ такого уровня, флагмане, были проблемы с ОИ? Что, у Лужи с этим лучше? Да ни за что не поверю. Спорить не буду, доказывать тоже, (у самого Самсунг), просто реально Сони всегда старались сделать топ продукцию.
А в этом году им удалось сделать именно достойные и классные модели. Молодцы, что тут скажешь )))
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

вчера был в М-видео и вживую сравнивал картинку на трех моделях тв (линейка 2017 года).
топовый Samsung QLED Q8, LG OLED E7 и Sony OLED A1.
все три тв стояли рядом.
Топовый Samsung Q8 потерялся сразу и занял 3-е место, на нем картинка показалась с белесым налетом, наверное из-за подсветки.
LG OLED E7, хорошая картинка, глубокий черный, хорошая контрастность, но до Sony не дотянул.
Sony OLED A1 - хоть Sony и покупает OLED матрицы у LG, но на Sony картинка понравилась больше (и не только мне).
все кто со мной был тоже сказали что на LG OLED E7 картинка проигрывает Sony.
Для себя сделал вывод, что на данный момент самая лучшая картинка именно на Sony OLED A1.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение Kress1370 »

федот писал(а): 05 янв 2017, 13:10 Поклонникам Андроид,добро пожаловать на ОЛЕД от Сони,т.е. теперь ОЛЕД не только на Web. XBR-A1E Bravia 4K OLED и Dolby Vision поддерживать будет.
ЗЫ: Кстати,поддержку D.V. Сони заявляет и в своих ЖК тв. 17 года, X940E/X930E.
Когда Долби Вижион будет реализована на 9305 ?
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение федот »

Kress1370 писал(а): 29 окт 2017, 13:39

Когда Долби Вижион будет реализована на 9305 ?
На каком-нибудь свежем ПО сообщат.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение sergeyspb »

А кто-нибудь вешал А1 на стену? Если да, то можно фото в личку, как это выглядит сбоку. Заранее признателен.
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение george »

Мне тоже довелось смотреть все эти ТВ в магазине,QLED от Самса сразу забраковал,яркость это далеко не все.. С остальным сложнее,я не взял с собой флэшку,а так сравнивать разное видео было бессмысленно,точно так и про звук,который был для меня очень интересен,я все же в этом деле понимаю. Слушать звук в большом зале магазина и дома-совсем не то..
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение zhilinskiy »

только это непонятный наклон смущает....
будет ли его удобно смотреть на обычной тв тумбе?
я же не японец чтобы его в ноги ставить....
Аватара пользователя
xeksus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение xeksus »

Эх, читаю, читаю, и вот назрело пару вопросов. Собираюсь брать 65 и возник вопрос про отклик (много играю в Battlefield и Call of Duty) в технических вопросах не так силен как большинство на этом форуме, поэтому заранее прошу прощения за возможные ошибки в терминах 😀 Я правильно понял, что отклик в 1080 и 4к разный? По спекам около 20 и это не плохой результат, при условии что на моем NX 18 и такой результат меня устраивает 😀но это в 1080 как я понял, а в 4к уже 47 🤔 и это огорчает.
Sony NX 55 720
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony BRAVIA OLED: невероятный телевизор со встроенным в экран звуком на выставке CES 2017

Сообщение raiyu »

xeksus писал(а): 06 ноя 2017, 12:13 Эх, читаю, читаю, и вот назрело пару вопросов. Собираюсь брать 65 и возник вопрос про отклик (много играю в Battlefield и Call of Duty) в технических вопросах не так силен как большинство на этом форуме, поэтому заранее прошу прощения за возможные ошибки в терминах 😀 Я правильно понял, что отклик в 1080 и 4к разный? По спекам около 20 и это не плохой результат, при условии что на моем NX 18 и такой результат меня устраивает 😀но это в 1080 как я понял, а в 4к уже 47 🤔 и это огорчает.
Имхо должны пофиксить Инпут лаг, 20 мс это после после последней обновы, которая в Европе в конце октября вышла и то в режиме fhd@120hz, вообще конечно позор что Сони второй год не может Инпут лаг пофиксить на моделях с андроидом, он досих пор самый высокий, а в Сони центрах до сих пор дич втирают, что Сони лучшие для плойки) ну и обратите внимание на пункт про остаточное изображение в тесте rtings.com, после 10 минут статики, и 6 минут рекавери все ещё видно и это с включенным сдвигом пикселя)
В этом плане Apple молодцы, честно предупреждают, да экраны новых Iphone X со временем могут выгорать.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»