Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Игорь »

mamukasrv писал(а):a LED тоже надо прогревать ?
Нет, не надо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Tennis »

Игорь писал(а):Пожалуй, самый известный калибровщик со времен Пионеровской плазмы поделился своими соображениями.
Для улучшения равномерности свечения каждого пикселя(бандинг, околочерный и проч) и/или последующей калибровки, используются следующие слайды:
https://1drv.ms/u/s!AusnfqsRQuN3lCeTK2BT4OrbmllJ
Оригинал был в 1080р, я апскейлил 1080р до 2160р (в архиве обе папки). При проигрывании слайдов убедитесь, что картинка на весь экран без каких-либо полос по краям (формат экрана - Исходный)
Режим изображения для прогрева выбираем Яркий. (возможно, лучше выставить менее яркий заводской режим, максимально подходящий под освещение).
Скорость показа слайдов - максимальная.
В идеале - прогрев должен проходить круглосуточно с перерывами через 24/36 часов на запуск режима самоочистки. Рекомендованное время прогрева - 100 часов.
подскажите пож какой нужно выставить переход между картинками-слайд или постепенное?
и еще вопрос-в 55с7 есть самоочистка в режиме ожидания или надо постоянно как то в ручную запускать самоочистку?
еще интересует параметр-быстрая загрузка+
в описании указано" если задать этот параметр то после выключения тв будет переходить в спящий режим поэтому при включении функции тв будут загружаться быстрее"
вопрос-а если не включать этот параметр то и тв не будет переводится в спящий режим а будет переходить в режим полного выключения и процесс автоматической самоочистки ( если он есть в с7) не будет происходить?
спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение федот »

Tennis писал(а): подскажите пож какой нужно выставить переход между картинками-слайд или постепенное?
и еще вопрос-в 55с7 есть самоочистка в режиме ожидания или надо постоянно как то в ручную запускать самоочистку?
еще интересует параметр-быстрая загрузка+
в описании указано" если задать этот параметр то после выключения тв будет переходить в спящий режим поэтому при включении функции тв будут загружаться быстрее"
вопрос-а если не включать этот параметр то и тв не будет переводится в спящий режим а будет переходить в режим полного выключения и процесс автоматической самоочистки ( если он есть в с7) не будет происходить?
спасибо
Какой Вас больше переход устроит,тот и выставляйте.
Самоочистка,начиная с моделей 16,есть на любом ОЛЕД тв.. Включается функция автоматически,при ВЫключение тв./переход в режим ожидания с пульта(только не обесточивайте).Это,что касается,так сказать ежедневного типа компенсации. Но есть и ручной/принудительный цикл очистки экрана от ОИ. Он более "мощный" и,в крайнем случае,рекомендовано его включать после кажНых 2 000 часов пробега ОЛЕД тв.. Но,если ОИ не беспокоит,то и не надо принудительно "давить" на панель.
По поводу быстрой загрузки. Встречал пользователя,который использовал данную функцию,но каких-либо изменений в лучшую сторону замечено не было.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Tennis »

федот писал(а):
Tennis писал(а): подскажите пож какой нужно выставить переход между картинками-слайд или постепенное?
и еще вопрос-в 55с7 есть самоочистка в режиме ожидания или надо постоянно как то в ручную запускать самоочистку?
еще интересует параметр-быстрая загрузка+
в описании указано" если задать этот параметр то после выключения тв будет переходить в спящий режим поэтому при включении функции тв будут загружаться быстрее"
вопрос-а если не включать этот параметр то и тв не будет переводится в спящий режим а будет переходить в режим полного выключения и процесс автоматической самоочистки ( если он есть в с7) не будет происходить?
спасибо
Какой Вас больше переход устроит,тот и выставляйте.
Самоочистка,начиная с моделей 16,есть на любом ОЛЕД тв.. Включается функция автоматически,при ВЫключение тв./переход в режим ожидания с пульта(только не обесточивайте).Это,что касается,так сказать ежедневного типа компенсации. Но есть и ручной/принудительный цикл очистки экрана от ОИ. Он более "мощный" и,в крайнем случае,рекомендовано его включать после кажНых 2 000 часов пробега ОЛЕД тв.. Но,если ОИ не беспокоит,то и не надо принудительно "давить" на панель.
По поводу быстрой загрузки. Встречал пользователя,который использовал данную функцию,но каких-либо изменений в лучшую сторону замечено не было.
спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Игорь »

Скорость слайдшоу, если Вы про это - максимальная.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Tennis »

Игорь писал(а):Скорость слайдшоу, если Вы про это - максимальная.
это само собой
а есть еще режим перехода между картинками-появление ( восход-затухание) или слайд ( слева-направо)
какой выставлять?
и еще никак не могу найти инфу о том что в режиме ожидания начинает запускаться режим самоочистки на с7
после выключения с пульта иногда бывает щелчок, но в основном никаких щелчков нет. вот я и не знаю срабатывает ли режим автосамоочистки или нет

P.S за советы спасибо большое
теликом очень доволен
очень боялся за уплавнялку, но тьфу-тьфу очень приемлемо
еще бы какой-нибудь бы аналог самиго сделали бы для лж вообще было бы супер

PP.S для прогрева выбрал режим эксперт светло и выставил свет олед на 50. остальное не трогал
так пойдет для прогрева?
смотреть буду на эксперт темно
мне свет оледа и 30 с головой хватает
ggc.ganzha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:16
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение ggc.ganzha »

Скоро должны привести тв 910, вопрос следущий я правильно понял что на тв нужно включить слайды на 24-36 часов без перерывов и потом выключать тв, чтобы включался режим очистки ОИ ? подскажите пожалуйста, и на сколько этот прогрев важен ? не хочу убить тв не правильным использованием. Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Игорь »

ggc.ganzha писал(а):Скоро должны привести тв 910, вопрос следущий я правильно понял что на тв нужно включить слайды на 24-36 часов без перерывов и потом выключать тв, чтобы включался режим очистки ОИ ? подскажите пожалуйста, и на сколько этот прогрев важен ? не хочу убить тв не правильным использованием. Заранее спасибо.
В идеале на 4 часа. Потом переводите тв в режим ожидания на час(идет очистка), потом еще 4 часа прогрева в режимах кино/эксперт.
Прогрев обязателен перед калибровкой но и просто для просмотра не повредит - панель приработается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ggc.ganzha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:16
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение ggc.ganzha »

Игорь писал(а):
ggc.ganzha писал(а):Скоро должны привести тв 910, вопрос следущий я правильно понял что на тв нужно включить слайды на 24-36 часов без перерывов и потом выключать тв, чтобы включался режим очистки ОИ ? подскажите пожалуйста, и на сколько этот прогрев важен ? не хочу убить тв не правильным использованием. Заранее спасибо.
В идеале на 4 часа. Потом переводите тв в режим ожидания на час(идет очистка), потом еще 4 часа прогрева в режимах кино/эксперт.
Прогрев обязателен перед калибровкой но и просто для просмотра не повредит - панель приработается.
В первом посте увидел "Режим изображения для прогрева выбираем Яркий", нужно прогрев делать в Ярком или кино/эксперт ? И еще вопрос прогрев делать так: 4 часа слайды покрутил перевел на час в режим ожидания и так по кругу пока тв не отработает ~ 100 часов ? И последний вопрос на 910 можно посмотреть сколько тв уже работал ?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»