Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Rauf6233 »

IGOR 33 писал(а): 28 июл 2019, 07:04
Rauf6233 писал(а): 27 июл 2019, 23:03
Сергей191 писал(а): 27 июл 2019, 16:19 ...... читаю, читаю темы про OLED и чем глубже вникаю, тем больше вопросов брать или.....???
пойду-ка я и достану с чердака бабушкин КВН :D
Как я уже писал, я вот не прогревал и у меня жуткий бандинг теперь вылез, но там нюанс есть
Поздравляю, вы первый в мире у кого что то вылезло по причине непрогрева. )))
Можно мне b9 на 77 дюймов в качестве приза?)
Сергей191
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:46
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Сергей191 »

CAHEK_52PyC писал(а): 27 июл 2019, 20:19 Пойдика добрый человек из этой темы :D
Да не ругайтеся вы!!! Шучу я, Ш У Ч У)))
Лучше помогите с муками выбора. Всё-таки какой- lg oled 55 С8 или С9. Стоит ли переплачивать. То что это будет 55’ диагональ это точно и то что это будет lg тоже точно, но вот какой из них???
Благодарствую!!!
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение fcr707 »

Сергей191 писал(а): 28 июл 2019, 17:52
CAHEK_52PyC писал(а): 27 июл 2019, 20:19 Пойдика добрый человек из этой темы :D
Да не ругайтеся вы!!! Шучу я, Ш У Ч У)))
Лучше помогите с муками выбора. Всё-таки какой- lg oled 55 С8 или С9. Стоит ли переплачивать. То что это будет 55’ диагональ это точно и то что это будет lg тоже точно, но вот какой из них???
Благодарствую!!!
Если тв берется только для кина, то C8 вполне хватит. Но, если для игр и в будущем, например, планируется покупка той же ps5, тогда лучше взять с запасом С9 с hdmi 2.1. Я вот из за него жду С9 по адекватным ценам, иначе бы уже давно взял С8.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Сергей191
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:46
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Сергей191 »

[/quote]
Если тв берется только для кина, то C8 вполне хватит. Но, если для игр и в будущем, например, планируется покупка той же ps5, тогда лучше взять с запасом С9 с hdmi 2.1. Я вот из за него жду С9 по адекватным ценам, иначе бы уже давно взял С8.
[/quote]


Беру для кина и эфирного тв ip и кабельное. Не исключаю что захочу приобрести приставку для игр, хотя это на вряд ли, времени как всегда не хватает, но все возможно.
Задавая вопрос что лучше с8 или с9 я имел ввиду системы защиты матрицы, ИО и все остальное что с этим связано. Возможно что-то и ещё.
Буду благодарен всем вам за помощь.
Теперь цена на с9.
Что мне удалось выяснить за это время по ценнику. У официалов стоимость с9 - 199 900р сдаёшь старую технику получаешь скидку 20% итого примерно около 160 000р. Здесь у ребят можно взять за 140 000. плюс доставка. Как вы считаете , когда цена должна снизиться?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение павлов »

Сергей191 писал(а): 28 июл 2019, 20:23
Если тв берется только для кина, то C8 вполне хватит. Но, если для игр и в будущем, например, планируется покупка той же ps5, тогда лучше взять с запасом С9 с hdmi 2.1. Я вот из за него жду С9 по адекватным ценам, иначе бы уже давно взял С8.
[/quote]


Беру для кина и эфирного тв ip и кабельное. Не исключаю что захочу приобрести приставку для игр, хотя это на вряд ли, времени как всегда не хватает, но все возможно.
Задавая вопрос что лучше с8 или с9 я имел ввиду системы защиты матрицы, ИО и все остальное что с этим связано. Возможно что-то и ещё.
Буду благодарен всем вам за помощь.
Теперь цена на с9.
Что мне удалось выяснить за это время по ценнику. У официалов стоимость с9 - 199 900р сдаёшь старую технику получаешь скидку 20% итого примерно около 160 000р. Здесь у ребят можно взять за 140 000. плюс доставка. Как вы считаете , когда цена должна снизиться?
[/quote]

осенью,на черную пятницу-в середине ноября.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Rauf6233 »

Сергей191 писал(а): 28 июл 2019, 20:23
Если тв берется только для кина, то C8 вполне хватит. Но, если для игр и в будущем, например, планируется покупка той же ps5, тогда лучше взять с запасом С9 с hdmi 2.1. Я вот из за него жду С9 по адекватным ценам, иначе бы уже давно взял С8.
[/quote]


Беру для кина и эфирного тв ip и кабельное. Не исключаю что захочу приобрести приставку для игр, хотя это на вряд ли, времени как всегда не хватает, но все возможно.
Задавая вопрос что лучше с8 или с9 я имел ввиду системы защиты матрицы, ИО и все остальное что с этим связано. Возможно что-то и ещё.
Буду благодарен всем вам за помощь.
Теперь цена на с9.
Что мне удалось выяснить за это время по ценнику. У официалов стоимость с9 - 199 900р сдаёшь старую технику получаешь скидку 20% итого примерно около 160 000р. Здесь у ребят можно взять за 140 000. плюс доставка. Как вы считаете , когда цена должна снизиться?
[/quote]
С9 лучше в любом случае, даже если играть не будете, то с9 имеет еарк, а это и для вина подойдёт. А ещё они что-то сильное с ои намудрили в с9, пишут что за 10 минут статики не появляется :?
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение fcr707 »

Сергей191 писал(а): 28 июл 2019, 20:23 Беру для кина и эфирного тв ip и кабельное. Не исключаю что захочу приобрести приставку для игр, хотя это на вряд ли, времени как всегда не хватает, но все возможно.
Задавая вопрос что лучше с8 или с9 я имел ввиду системы защиты матрицы, ИО и все остальное что с этим связано. Возможно что-то и ещё.
Буду благодарен всем вам за помощь.
Теперь цена на с9.
Что мне удалось выяснить за это время по ценнику. У официалов стоимость с9 - 199 900р сдаёшь старую технику получаешь скидку 20% итого примерно около 160 000р. Здесь у ребят можно взять за 140 000. плюс доставка. Как вы считаете , когда цена должна снизиться?
В с9 незначительные улучшения по картинке, что на мой взгляд точно не стоит переплаты. С ОИ что-то они там сделали, что оно не появляется. Но честно сказать, я даже на своем b6 с ним не сталкивался, так чтобы оно лезло в контент. Поэтому за ОИ тоже совсем не парюсь. Но, что улучшили, в общем, это, конечно, хорошо. Других систем защиты не придумали, все, как и раньше. Так что основное преимущество это hdmi 2.1. Вот это и решайте, надо ли вам или хватит hdmi 2.0.
По ценам, они адекватные будут к концу года и еще ниже уже в начале след года, как представят на выставке новые модели.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение IGOR 33 »

Rauf6233 писал(а): 28 июл 2019, 17:47
IGOR 33 писал(а): 28 июл 2019, 07:04
Rauf6233 писал(а): 27 июл 2019, 23:03

Как я уже писал, я вот не прогревал и у меня жуткий бандинг теперь вылез, но там нюанс есть
Поздравляю, вы первый в мире у кого что то вылезло по причине непрогрева. )))
Можно мне b9 на 77 дюймов в качестве приза?)
Вы 55" недогрели, а уж 77" тем более пережарите. )
LG 55C7
Сергей191
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:46
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Сергей191 »

[/quote]
В с9 незначительные улучшения по картинке, что на мой взгляд точно не стоит переплаты. С ОИ что-то они там сделали, что оно не появляется. Но честно сказать, я даже на своем b6 с ним не сталкивался, так чтобы оно лезло в контент. Поэтому за ОИ тоже совсем не парюсь. Но, что улучшили, в общем, это, конечно, хорошо. Других систем защиты не придумали, все, как и раньше. Так что основное преимущество это hdmi 2.1. Вот это и решайте, надо ли вам или хватит hdmi 2.0.
По ценам, они адекватные будут к концу года и еще ниже уже в начале след года, как представят на выставке новые модели.
[/

Спасибо большое друзья! Благодаря вашим советам и Сергея с Ком Объявлений я определился с выбором и поставил жирную точку. Lg oled 55 c8. Сейчас решаю нужен ли к этому телику Apple TV, можно сразу у ребят заказать. В семье все пользуются iPhone.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Советы D-Nice для прогрева новых OLED телевизоров

Сообщение Rauf6233 »

Сергей191 писал(а): 29 июл 2019, 13:27 В с9 незначительные улучшения по картинке, что на мой взгляд точно не стоит переплаты. С ОИ что-то они там сделали, что оно не появляется. Но честно сказать, я даже на своем b6 с ним не сталкивался, так чтобы оно лезло в контент. Поэтому за ОИ тоже совсем не парюсь. Но, что улучшили, в общем, это, конечно, хорошо. Других систем защиты не придумали, все, как и раньше. Так что основное преимущество это hdmi 2.1. Вот это и решайте, надо ли вам или хватит hdmi 2.0.
По ценам, они адекватные будут к концу года и еще ниже уже в начале след года, как представят на выставке новые модели.

Спасибо большое друзья! Благодаря вашим советам и Сергея с Ком Объявлений я определился с выбором и поставил жирную точку. Lg oled 55 c8. Сейчас решаю нужен ли к этому телику Apple TV, можно сразу у ребят заказать. В семье все пользуются iPhone.
а в с9 аирплей будет и, возможно, приложение аплтв :o а вот про с8 никто такого сказать не может ;) с9 аплтв вообще не нужен ;) Аплтв встроен, хдми 2.1 лет на 5-10 вперёд есть, ОИ нет. Ну о чём ещё можно мечтать? Это прям самый топ и уже не важно что покажут в следующем году или через 2 года, вам это будет не важно! У вас будет топовый телевизор 4к, с таким я бы не парясь дождался топового 8к телевизора или что они там придумают)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»