LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

федот писал(а):
S.lana писал(а):Спасибо, что откликнулись, самое большее, что меня из всего этого настораживает -это отсутствие каких либо универсальных настроек, честно говоря каждый раз перенастраиваться не хотелось бы.
Пожалуйста! Про перенастраивать,как бы образно,чтоБ понять "эфирную глубину",т.е. естественно никто этого не делает. Пробуйте различные(благо есть из чего выбирать/сравнивать),так сказать ищите,золотую середину (настроили,посмотрели дня два-три,решили,т.е. торопиться в эНтом вопросе не стоит). Оптимально,такие тв. требуют проф.настройщика с проф.инструментом,но такие желанные люди -большущая редкость(от региона проживания сильно зависит,ну и материально дело не из дешёвых.В противном случае,как уже Вам писали,дело индивидуальное и только на личный глазок).
Про специалиста Вы правильно пишете, видимо вряд ли найдется, все почему то больше самсунгами увлекаются, да и модель эта нигде в нашем регионе по моему не засвечена, не в одном магазине я ее не нашла, видимо заказана мною одной из первых, так что будем потихоньку постигать глубину глубин, Вам спасибо.
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

Tennis писал(а):
S.lana писал(а):Добрый день уважаемые знатоки, итак дождалась я сие чудо OLED65С7, честно говоря изначально не впечатлил, кроме картинок заставок,которые смотрятся конечно великолепно,но так как смотрим мы с дочерью в основном спутниковое НТВ+ показалось на большинстве каналов качество не очень, может с настройками что то не то.
Первое , что хотелось бы спросить на каком режиме экрана смотреть фильмы, эфирные каналы, ну и зачастую спортивные порекомендуете поставить "кино" или HDR, другие меня как то не впечатлили?
а как ведет себя уплавнялка в режиме плавно или de-jadder 10 на каналах нтв+?
у вас ресивер или модуль с картой?
очень интересно как с7 обработает чересстрочный контент плюсов?
или у вас ресивер преобразовывает чересстрочный в прогрессивный и уже подает на тв?
и вообще не могли бы поподробней, а то как то очень скупо
спасибо
К стыду своему что такое уплавнялка я не знаю, тем более в каких то определенных режимах, рессивер у меня довольно старый VU+Uno наверное самая первая модель, чересстрочный контент плюсов мне то же не о чем не говорит, но если Вы захотите мне объяснить куда нажимать и что при этом я должна делать, я со своей стороны постараюсь Вам более подробно описать происходящий процесс.
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение mark »

S.lana писал(а):Добрый день уважаемые знатоки, итак дождалась я сие чудо OLED65С7, честно говоря изначально не впечатлил, кроме картинок заставок,которые смотрятся конечно великолепно,но так как смотрим мы с дочерью в основном спутниковое НТВ+ показалось на большинстве каналов качество не очень, может с настройками что то не то.
Первое , что хотелось бы спросить на каком режиме экрана смотреть фильмы, эфирные каналы, ну и зачастую спортивные порекомендуете поставить "кино" или HDR, другие меня как то не впечатлили?
Для хорошего ТВ нужно хорошее качество видеосигнала, а первая версия ресивера от НТВ+ врядли обладает этими возможностями. Вам нужно перейти на просмотр каналов в качестве Full HD 1080p и 4k. Последний (4К) формат, увы в эфире сейчас идет в минимальном количестве, я даже не нашел на сайте НТВ+ есть ли он, хотя карту они с поддержкой его продают. Рекомендую вам позвонить и все узнать.

Самый бюджетный вариант перейти на поддержку 4К - заменить ресивер на карту CI+ https://www.ntvplus.ru/buy/komplekt/komplekt-s-tv-modulem-20, которая вставляется в ТВ. Нужно подключить пакеты: HD ПЛЮС, Viasat Premium HD, Amedia Premium HD - все остальное можно отключить, т.к. будет только портить впечатления от ТВ.

Покупая тв на 4К надо понимать, что основное эфирное ТВ будет вызывать теперь не очень приятный эффект, и получить нормальное качество можно только на FHD и 4K каналах

С триколором чуть лучше, у них есть специальный тариф для 4К ТВ - в нем сейчас 4 канала https://www.tricolor.tv/channelpackages/ultra-hd/, выбор конечно не большой, но они смогут раскрыть возможности вашего ТВ (как на картинках и демороликах)
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Tennis »

кто все таки подскажет как правильно прогреть панель?
включить на 4 часа чтобы непрерывно менялись красный зеленый синий серый белый фон?
потом выключить на час?
и так по кругу до пока не наберется 200 часов?
а можно не 4 часа а например уйти и включить циклические картинки часов на 8?
а можно ли вечером смотреть кино или каналы?
в каком режиме лучше всего это делать?
можно в режиме кино например?
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Tennis »

еще подскажите пож как проверить наработку
а то если телик уже работал где-то то уже нет смысла его прогревать и тем более брать
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

mark писал(а):
S.lana писал(а):Добрый день уважаемые знатоки, итак дождалась я сие чудо OLED65С7, честно говоря изначально не впечатлил, кроме картинок заставок,которые смотрятся конечно великолепно,но так как смотрим мы с дочерью в основном спутниковое НТВ+ показалось на большинстве каналов качество не очень, может с настройками что то не то.
Первое , что хотелось бы спросить на каком режиме экрана смотреть фильмы, эфирные каналы, ну и зачастую спортивные порекомендуете поставить "кино" или HDR, другие меня как то не впечатлили?
Для хорошего ТВ нужно хорошее качество видеосигнала, а первая версия ресивера от НТВ+ врядли обладает этими возможностями. Вам нужно перейти на просмотр каналов в качестве Full HD 1080p и 4k. Последний (4К) формат, увы в эфире сейчас идет в минимальном количестве, я даже не нашел на сайте НТВ+ есть ли он, хотя карту они с поддержкой его продают. Рекомендую вам позвонить и все узнать.

Самый бюджетный вариант перейти на поддержку 4К - заменить ресивер на карту CI+ https://www.ntvplus.ru/buy/komplekt/komplekt-s-tv-modulem-20, которая вставляется в ТВ. Нужно подключить пакеты: HD ПЛЮС, Viasat Premium HD, Amedia Premium HD - все остальное можно отключить, т.к. будет только портить впечатления от ТВ.

Покупая тв на 4К надо понимать, что основное эфирное ТВ будет вызывать теперь не очень приятный эффект, и получить нормальное качество можно только на FHD и 4K каналах

С триколором чуть лучше, у них есть специальный тариф для 4К ТВ - в нем сейчас 4 канала https://www.tricolor.tv/channelpackages/ultra-hd/, выбор конечно не большой, но они смогут раскрыть возможности вашего ТВ (как на картинках и демороликах)
Да наверное поставлю триколор, единственное смущает то, что у них нет всех ТВ 1000 и евроспортов 1 и 2
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Тимур »

S.lana, 2 UHD канала у НТВ+ входят в пакет "Базовый" 149р/мес или 1200р при оплате на год,ещё и бонусы какие то есть :!: )
Есть ещё более интересный вариант,- "хитрый просмотр" ;) За пару уе в месяц можно смотреть ВСЕ пакеты,НО для этого нужен внешний сат-приёмник.В вашем(и не только) случае оптимальнным будет "Opticum AX HD51 4K"("Mutant AX HD 4K").Стоимость в рф 12500р>Практически в каждом городе есть частные установщики,они будут в курсе))

Если вас заинтересовал киношный "4К" канал у Триколора,то боюсь можете быть разочарованы в плане качества "контента")))
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Тимур »

Уже и не новость(многие наверное уже слышали об этом),больше для инфо> HFR/HLG

http://www.wekom.ru/lg-i-ses-prodemonstrirovali-vysokuju-chastotu-kadrov-v-4k-razreshenii/

В данный момент некоторые 4к сат ресиверы принимают этот сигнал(2 тест канала на позиции 19.2е).А в некоторых новых моделях(на рынке появятся где то осень-зима) уже оф заявлена поддержка HDR,HLG.
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

Тимур писал(а):S.lana, 2 UHD канала у НТВ+ входят в пакет "Базовый" 149р/мес или 1200р при оплате на год,ещё и бонусы какие то есть :!: )
Есть ещё более интересный вариант,- "хитрый просмотр" ;) За пару уе в месяц можно смотреть ВСЕ пакеты,НО для этого нужен внешний сат-приёмник.В вашем(и не только) случае оптимальнным будет "Opticum AX HD51 4K"("Mutant AX HD 4K").Стоимость в рф 12500р>Практически в каждом городе есть частные установщики,они будут в курсе))

Если вас заинтересовал киношный "4К" канал у Триколора,то боюсь можете быть разочарованы в плане качества "контента")))
Добрый вечер, Тимур если я правильно Вас поняла про "хитрый просмотр" то пользуюсь им изначально
и вообщем то не собираюсь от него отказываться, единственное рессивер уже морально устарел и пришла пора его менять, мне сейчас предлагают или AX 4K-Box HD51 UHD E2 или чуть более дорогой VU+ Uno 4K UHD, думаю остановлюсь на первом варианте с этим проблем у меня как бы нет.
Сейчас я ломаю голову насчет насчет недавно приобретенного второго TV, LG OLED65C7V понятно, что он будет основным, в гостиной и я задумалась купить на него пакет "единый UltraHD" и модуль с картой от Триколора, первая причина этого решения, чуть отличается пакет фильмовых каналов, второе и не мало важное, надоело заморачиваться с двумя пультами, ну и конечно наличие 4К каналов, качество показа мне кажется будет не хуже, что пока останавливает, как я уже писала, отсутствие в пакетах Триколора всех TV1000 и евроспортов 1 и 2, но тут мне говорят, что вроде есть возможность получать их через интернет, так что сейчас изучаю варианты.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Тимур »

Приятно удивлён,что дама на коротких с сат тв,тем более с Е2.
Разве наличие второго пульта может быть проблемой в данном случае?!Также складывается впечатление,что в моём посте вы ТОЛЬКО о хитром просмотре внимательно прочли :( Ну,да дело ваше,Трико-значит Трико.Всё познаётся в сравнении,как отличие самих операторов,так и "удобство" просмотра/пользования путём "модуль в тв" :D
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»