LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rumin
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rumin »

iamcerba писал(а): 07 ноя 2018, 08:12
Игорь писал(а): 18 окт 2018, 18:41
iamcerba писал(а): 18 окт 2018, 18:29 Аналогично, сегодня приехал сотрудник, ничего про прямоугольник не слышал/знает, сделали фото, будут решать гарантийный случай или нет и, как я понял из разговора, вариант только один - замена панели =(( Вообще, прямоугольник проявляется только на красной заливке и ее оттенках, плюс на красном в отличии от других цветов какая-то рыхлость и вертикальные полосы появились.
Помимо это из-за слона (квадрата) я не заметил выгоревшую надпись ТНТ - ну а чем еще жене в декрете заняться?.. :D
Черт, как я не хотел никаких замен, думал все решится малой кровью... этот еле выбрал, только четвертый оказался без битых/зависших пикселей, а сейчас еще и замена если окажется с битыми, ее уже не вернешь :S
У нас на одном экземпляре как раз похожее было - вылез прямоугольник и рыхлость. Правда, прямоугольник там еще и на зеленом виден был, и на нем же рыхлость совсем небольшая. Как панель заменят, для ТНТ можно лупой экран расширить(но уплавнялка тогда не работает) или ручным масштабом соотношения сторон отрегулировать.
В общем, моя эпопея продолжается =(
Вот что было в самом начале:
Было ДО
Помимо прямоугольника была рыхлость и всякие вертикальные/горизонтальные полосы _только_ на красной и ее оттенках заливках.
Изначально обратился через поддержку на сайте LG. Специалист все зафиксировал (про заводские браки с прямоугольником он слышать не слышал и первым делом сказал, что это выгорание) и через неделю сказал, что нужно менять экран, потому что перепрошить не смогут, т.к. ни у кого нет оборудования в Беларуси и даже в Москве (чуть забегая вперед, он продолжал настаивать на этом даже, когда мне его перепрошили, говоря, что если бы оно было, то они сами бы его брали и перепрошивали). По итогу было решено сдать через магазин телевизор в СЦ в надежде, что его спишут и в худшем случае заменят экран. Почему побоялся менять экран сразу? Потому что гарантия при этом не продлевается и выбирать экран как в магазине никто не даст, т.е. если опять будет панель с теми же битыми пикселями, хоть 10, это уложится в их нормы и я не смогу ничего с этим поделать. Т.е. потенциально это может опять создать проблемы на ровном месте.

По итогу, каково было мое удивление, когда позвонили и привезли телевизор. Привезли вот в таком состоянии:
Стало после 1
Стало после 2
После этого я вынужден был звонить в СЦ, т.к. привезла просто курьерская служба, чтобы узнать что с ним делали, потому что это было похоже на шутку. Все выглядело как будто прямоугольник размазан по всему экрану. На что мне ответили, что перепрошили телевизор и ничего менять не нужно. "- Прямоугольник пропал? - Формально, да. - Ну тогда все, давай, до свидания!" А еще запусти процедуру очистки пикселей, т.к. это нужно делать по регламенту после перепрошивки. Самим им это видимо не нужно было делать.
Я сделал процедуру очистки, глобально неравномерность пропала, пропали даже горизонтальные полосы, только вертикальные никуда не делись, просто стали равномерно расположены по всей длине как будто проложили борозды. Плюс остались две области экрана с потускнениями сантиметра два (их не было до перепрошики):
Стало после 3 (полосы и потускнения сложновато отловить телефоном).

В целом по результату: синяя и зеленая заливки идеальны, после них включаешь красную и она вся какая-то рыхлая. По уверениям сотрудников LG это норм, красный цвет больше подвержен деградации и не стоит ожидать, что через полгода (телек куплен в марте, наработка 2005 часов) будет идельная картинка как была при покупке. Это вообще шутка или такова реальность эксплуатации OLED панелей? Понятно, что я буду видеть все эти изъяны крайне редко, но как-то неприятно сидеть и думать, что это дефект в контенте проскочил или в телевизоре.

Извините за сумбур, но сейчас сложно описать все мое негодование, вроде что-то и исправили, да не все.
я тебя отлично понимаю. LG просто пох@й на потребителя,и это только у нас такое. на латиноамериканских сайтах проблем вообще нет с заменой панели, приезжают и без проблем меняют(и не надо никого умолять и просить) .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

iamcerba писал(а): 07 ноя 2018, 08:12 Извините за сумбур, но сейчас сложно описать все мое негодование, вроде что-то и исправили, да не все.
У Вас на иконках, например, в смарте(при вызове на домик/home) вкладка LG Content Store или IVI - цвет рыхлый или равномерный?
В этом клипе много красного(майки, машина на заднем фоне) -
Макс качество - https://1drv.ms/u/s!AusnfqsRQuN3gal5m-qIPPnYqm4P6Q
Если видно в этом материале - сдал бы тв в магазин обратно. В акте приемки для отправки в сц обычно там заполняют (ремонт/возврат денег/замена на аналогичный) - ставите галочку замена или возврат денег. Т.к. прошивка полностью не исправила ситуацию, требуется замена панели. Замена панели - это существенный недостаток. Из-за которого покупатель в период гарантии может вообще отказаться от ремонта. Про то, что красный через полгода не должен быть идеальным - на витринах может, в домашних условиях не встречал упоминаний.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rizhuha »

Хотел узнать по олед B8: вопрос про формат файлов: качаю 4К фильмы. Иногда бывает один.mkv файл, а иногда папки с файлами (я так понимаю с блю рей дисков). Как воспринимаются они самим ТВ и андроид устройствами? Через что их лучше открывать штано или устанавливать дополнительно нужно что нибудь?
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rizhuha »

А еще мучает вопрос:
Если вкратце, то планируется покупка B8 где-то через недельку (жду черную пятницу для рассрочки)
Нужно ли обезопаситься и взять для него ИБП, поскольку бывают выключения э\энергии периодически (раз в неделю или реже)?
iamcerba
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:45
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение iamcerba »

Игорь писал(а): 07 ноя 2018, 11:48
iamcerba писал(а): 07 ноя 2018, 08:12 Извините за сумбур, но сейчас сложно описать все мое негодование, вроде что-то и исправили, да не все.
У Вас на иконках, например, в смарте(при вызове на домик/home) вкладка LG Content Store или IVI - цвет рыхлый или равномерный?
В этом клипе много красного(майки, машина на заднем фоне) -
Макс качество - https://1drv.ms/u/s!AusnfqsRQuN3gal5m-qIPPnYqm4P6Q
Если видно в этом материале - сдал бы тв в магазин обратно. В акте приемки для отправки в сц обычно там заполняют (ремонт/возврат денег/замена на аналогичный) - ставите галочку замена или возврат денег. Т.к. прошивка полностью не исправила ситуацию, требуется замена панели. Замена панели - это существенный недостаток. Из-за которого покупатель в период гарантии может вообще отказаться от ремонта. Про то, что красный через полгода не должен быть идеальным - на витринах может, в домашних условиях не встречал упоминаний.
В клипе, откровенно говоря, видно только потому, что я заостряю внимание, но видно. Скорее это напоминает mpeg шум. Видно, когда переходишь в IVI на заставке, потому что там весь фон почти красный. На кнопках smart tv меню почти неразличимо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

Rizhuha писал(а): 07 ноя 2018, 13:56 Хотел узнать по олед B8: вопрос про формат файлов: качаю 4К фильмы. Иногда бывает один.mkv файл, а иногда папки с файлами (я так понимаю с блю рей дисков). Как воспринимаются они самим ТВ и андроид устройствами? Через что их лучше открывать штано или устанавливать дополнительно нужно что нибудь?
Если 4к, то только mkv контейнер тв понимает. Если 1080р - то без разницы.
У меня ибп для него и куплен(чтобы во время самоочистки сбоя не произошло) - ночью отключают часто на несколько минут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

iamcerba писал(а): 07 ноя 2018, 14:48 В клипе, откровенно говоря, видно только потому, что я заостряю внимание, но видно. Скорее это напоминает mpeg шум. Видно, когда переходишь в IVI на заставке, потому что там весь фон почти красный. На кнопках smart tv меню почти неразличимо.
Возможно, у Вас тогда не так сильно выражено, как было у нас - там на любом оттенке красного все с какими-то рыхлыми полосками было. Собственно, заметил после отпуска как раз на пиктограммке смарта, никаких заливок не потребовалось.

То, что они спрыгивают на какой-то красный - пусть покажут хоть один документ (инструкция, гарантия, оф сайт или еще что-то, в котором LG предупреждает пользователя о красном субпикселе). Следов остаточного изображения от логотипов каналов у Вас нет(и вопрос не к ним). Так что можно настаивать на замене/возврате.
К сожалению, официальных сервисных центров от производителя, как правило, нет. Например, у Сони в Минске есть свой сц - они чинят только Сони и ничего кроме. В России были сц Панасоник (не знаю, как сейчас). Что касается LG и Самсунг - заключается договор с подходящим сц и он обслуживает (заодно и еще пару сотен брендов). У нас так вообще - местный сц дает координаты LG в России. Нужно звонить туда и если они сочтут, что ремонт требуется, из России поступает заказ на оказание услуг в Беларусь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rizhuha »

Игорь писал(а): 07 ноя 2018, 14:50 Если 4к, то только mkv контейнер тв понимает. Если 1080р - то без разницы.
У меня ибп для него и куплен(чтобы во время самоочистки сбоя не произошло) - ночью отключают часто на несколько минут.
Так есть ли смысл тогда качать эти фильмы (а то я уже штук 5 таких залил):
Изображение


Ну вообще есть андроид приставка, но тогда HDD получается нужно будет перетыкать с телека но приставку, не очень удобно.....
А на счет ИБП, то уже подобрал подходящий: будет и как стабилизатор и аккум - SVC U 1000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

Rizhuha писал(а): 08 ноя 2018, 05:29 Ну вообще есть андроид приставка, но тогда HDD получается нужно будет перетыкать с телека но приставку, не очень удобно.....
А на счет ИБП, то уже подобрал подходящий: будет и как стабилизатор и аккум - SVC U 1000
Раз скачали - попробуйте, но вообще 4к только mkv пока, насколько знаю. Что касается Гладиатора - там и FullHD такое себе было - только в последних изданиях получше. А 4к там даже и не пахнет. Смысл качать 4к имеет только в том случае, если снято на новые камеры и мастер идет в 4к. На imdb в тех спецификациях указывают, например:
4k.JPG
Все остальное - пустая трата времени. С HDR еще хуже, т.к. пока не посмотришь, не поймешь, хуже он выглядит 1080р релиза (ниже общая яркость, блеклые цвета) или нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rizhuha
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 09:42
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rizhuha »

Игорь писал(а): 08 ноя 2018, 09:44
Rizhuha писал(а): 08 ноя 2018, 05:29 Ну вообще есть андроид приставка, но тогда HDD получается нужно будет перетыкать с телека но приставку, не очень удобно.....
А на счет ИБП, то уже подобрал подходящий: будет и как стабилизатор и аккум - SVC U 1000
Раз скачали - попробуйте, но вообще 4к только mkv пока, насколько знаю. Что касается Гладиатора - там и FullHD такое себе было - только в последних изданиях получше. А 4к там даже и не пахнет. Смысл качать 4к имеет только в том случае, если снято на новые камеры и мастер идет в 4к. На imdb в тех спецификациях указывают, например:
4k.JPG
Все остальное - пустая трата времени. С HDR еще хуже, т.к. пока не посмотришь, не поймешь, хуже он выглядит 1080р релиза (ниже общая яркость, блеклые цвета) или нет.
Понял! Проверить пока не на чем, ТВ только через неделю закажу, ну там на месте уже видно все будет, благодарю! А сколько у Вас стоит B8 или С8? Большая ли разница? Хочется конечно "Цешечку", но она почти на "тыщу баксов" дороже.....
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»