LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение fcr707 »

kha писал(а): 20 сен 2017, 04:43 У персонажа было время до покупки прочитать про особенности оледов.
В форуме об этом написано не однократно.
Так же была возможность проверить на покупаемом ящике ролики до покупки.
Сам себе буратина.
Вот и я тоже таких не понимаю. Читают, задают вопросы. Им пишут что смотреть, как смотерть, на что обращать внимание. Идут покупать и непонятно что и куда смотрят при покупке. А потом паникуют на форумах. Причем, что самое смешное, начинают паниковать еще не успев толком погонять ТВ и правильно его настроить... Думаю, это еще не конец истории, если все таки поменяет телик. Возьмет ЖК с чуть лучшей уплавнялкой, но с различными болячками ЖК. И будет по поводу них людей доводить :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
rio11
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 05:53
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение rio11 »

Доброго дня всем!
Прочитал предыдущие страниц 20.
Такой вопрос, хочу купить OLED 55B7. Использование тв от всего времени 80% PS4 pro и видео youtube, остальные 20% фильмы-сериалы.
Не нашел нигде информации, как ведете себя тв с играми, шутеры, где постоянно нужна скорость, повороты камеры (тот же battlfield1) и гонки???
Особенно насторожили несколько последних страниц, про "движения рывками, размазанные движения".
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение fcr707 »

rio11 писал(а): 20 сен 2017, 06:02 Доброго дня всем!
Прочитал предыдущие страниц 20.
Такой вопрос, хочу купить OLED 55B7. Использование тв от всего времени 80% PS4 pro и видео youtube, остальные 20% фильмы-сериалы.
Не нашел нигде информации, как ведете себя тв с играми, шутеры, где постоянно нужна скорость, повороты камеры (тот же battlfield1) и гонки???
Особенно насторожили несколько последних страниц, про "движения рывками, размазанные движения".
Что касается игр и HDR режима, то на последнем шутауте, где сравнивали топы разных производителей, b7 получил награду лучший игровой ТВ и лучший в HDR.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/shootout-results-201708224491.htm
Но уплавнялка у Лыж не самая лучшая, поэтому обязательно гоняйте разный контент и обращайте на это внимание. Обязательно нужно смотреть только своими глазами. У каждого чувствительность к уплавнялкм разная, кто-то вообще без нее смотрит. Поэтому как оно будет для вас трудно угадать.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rocky55 »

fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 05:41
kha писал(а): 20 сен 2017, 04:43 У персонажа было время до покупки прочитать про особенности оледов.
В форуме об этом написано не однократно.
Так же была возможность проверить на покупаемом ящике ролики до покупки.
Сам себе буратина.
Вот и я тоже таких не понимаю. Читают, задают вопросы. Им пишут что смотреть, как смотерть, на что обращать внимание. Идут покупать и непонятно что и куда смотрят при покупке. А потом паникуют на форумах. Причем, что самое смешное, начинают паниковать еще не успев толком погонять ТВ и правильно его настроить... Думаю, это еще не конец истории, если все таки поменяет телик. Возьмет ЖК с чуть лучшей уплавнялкой, но с различными болячками ЖК. И будет по поводу них людей доводить :mrgreen:
В своей беде виноват я и только я, но всё же я именно в этой теме спросил, как у данного ТВ с уплавлянкой - мне ответили нормально. Я создал тему с минусами ОЛЕДов, и попросил мне их назвать, назвали все, кроме уплавлянки. А мой опыт так скажем "грамотного и детального выбора ТВ" - не большой (этот второй), и я проверил то, что знал. Я не знал, что в одном типе сцен всё плавно, а в другом типе нет. Я думал если плавно, то везде. Но говорю, виноват только я :)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение fcr707 »

Rocky55 писал(а): 20 сен 2017, 13:01
fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 05:41
kha писал(а): 20 сен 2017, 04:43 У персонажа было время до покупки прочитать про особенности оледов.
В форуме об этом написано не однократно.
Так же была возможность проверить на покупаемом ящике ролики до покупки.
Сам себе буратина.
Вот и я тоже таких не понимаю. Читают, задают вопросы. Им пишут что смотреть, как смотерть, на что обращать внимание. Идут покупать и непонятно что и куда смотрят при покупке. А потом паникуют на форумах. Причем, что самое смешное, начинают паниковать еще не успев толком погонять ТВ и правильно его настроить... Думаю, это еще не конец истории, если все таки поменяет телик. Возьмет ЖК с чуть лучшей уплавнялкой, но с различными болячками ЖК. И будет по поводу них людей доводить :mrgreen:
В своей беде виноват я и только я, но всё же я именно в этой теме спросил, как у данного ТВ с уплавлянкой - мне ответили нормально. Я создал тему с минусами ОЛЕДов, и попросил мне их назвать, назвали все, кроме уплавлянки. А мой опыт так скажем "грамотного и детального выбора ТВ" - не большой (этот второй), и я проверил то, что знал. Я не знал, что в одном типе сцен всё плавно, а в другом типе нет. Я думал если плавно, то везде. Но говорю, виноват только я :)
Ну все верно, вы просто не внимательно подошли к вопросу выбора ТВ и к его проверке перед покупкой. Сами себе создали проблемы. Сколько уже раз тут на форуме говорилось, что глаза у всех разные, поэтому проверять только своими глазами. Поэтому мы и покупаем разные ТВ. Для кого-то важна уплавнялка, для кого-то глубокий черный и т.п. Так же и наоборот, кто-то отключает уплавнялку или не чувствителен к дерготне. Я вот хоть и люблю некоторую плавность, но не фанат использования уплавнялки на максимуме. И к дерготне не столь чувствителен, как некоторые. Поэтому для меня лыжная уплавнялка терпимая. Во всяком случае, я готов мириться с ней, чем с болячками ЖК в виде засветов, ореолов вокруг светящихся объектов, низкого контраста, шлейфов, неравномерности, мерцания, плохой однородности черного...
А вам желаю все таки найти свой ТВ, который вас в итоге устроит и будет радовать ближайшие несколько лет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rocky55 »

fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 13:43
Rocky55 писал(а): 20 сен 2017, 13:01
fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 05:41 А вам желаю все таки найти свой ТВ, который вас в итоге устроит и будет радовать ближайшие несколько лет.
Ага, а с этим то мне что делать =D
LIVEMAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:43
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение LIVEMAN »

Я вот тоже не пойму, разве если тв не понравился его можно обменять? И если бы меняли вы то на что?
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение tromand »

fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 06:10
rio11 писал(а): 20 сен 2017, 06:02 Доброго дня всем!
Прочитал предыдущие страниц 20.
Такой вопрос, хочу купить OLED 55B7. Использование тв от всего времени 80% PS4 pro и видео youtube, остальные 20% фильмы-сериалы.
Не нашел нигде информации, как ведете себя тв с играми, шутеры, где постоянно нужна скорость, повороты камеры (тот же battlfield1) и гонки???
Особенно насторожили несколько последних страниц, про "движения рывками, размазанные движения".
Что касается игр и HDR режима, то на последнем шутауте, где сравнивали топы разных производителей, b7 получил награду лучший игровой ТВ и лучший в HDR.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/shootout-results-201708224491.htm
Но уплавнялка у Лыж не самая лучшая, поэтому обязательно гоняйте разный контент и обращайте на это внимание. Обязательно нужно смотреть только своими глазами. У каждого чувствительность к уплавнялкм разная, кто-то вообще без нее смотрит. Поэтому как оно будет для вас трудно угадать.
А какая уплавнялка для игр, она дикий инпут лаг добавляет. В игровом режиме (в котором лаг ~20 мс, за что и назвали лучшим для игр), она и недоступна.
"Движения рывками" относится к фильмам с архаичными 24 hz, где без уплавнялки все дергано (хотя это кому как нравится).
В играх же где 50, 60 fps все отлично + быстрый отклик пикселей (отстутствие шлейфов).

Кстати насчет ютуба, большой плюс это возможность смотреть его во встроенном браузере с управлением пультом-указкой также удобно как с мышкой на компе. А универсальное приложение ютуб для тв не дает даже качество нужное выбрать и четыре кнопки большие нарисованы, которые мешают.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

rio11 писал(а): 20 сен 2017, 06:02 Доброго дня всем!
Прочитал предыдущие страниц 20.
Такой вопрос, хочу купить OLED 55B7. Использование тв от всего времени 80% PS4 pro и видео youtube, остальные 20% фильмы-сериалы.
Не нашел нигде информации, как ведете себя тв с играми, шутеры, где постоянно нужна скорость, повороты камеры (тот же battlfield1) и гонки???
Особенно насторожили несколько последних страниц, про "движения рывками, размазанные движения".
Хорошо ведет. Рывки - это про уплавнялку в фильмах, спорте, передачах. В играх она отключена, иначе инпут большим будет.
Рывки будут в играх зависеть исключительно от Вашего железа.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение fcr707 »

tromand писал(а): 20 сен 2017, 14:03
fcr707 писал(а): 20 сен 2017, 06:10
rio11 писал(а): 20 сен 2017, 06:02 Доброго дня всем!
Прочитал предыдущие страниц 20.
Такой вопрос, хочу купить OLED 55B7. Использование тв от всего времени 80% PS4 pro и видео youtube, остальные 20% фильмы-сериалы.
Не нашел нигде информации, как ведете себя тв с играми, шутеры, где постоянно нужна скорость, повороты камеры (тот же battlfield1) и гонки???
Особенно насторожили несколько последних страниц, про "движения рывками, размазанные движения".
Что касается игр и HDR режима, то на последнем шутауте, где сравнивали топы разных производителей, b7 получил награду лучший игровой ТВ и лучший в HDR.
http://www.hdtvtest.co.uk/news/shootout-results-201708224491.htm
Но уплавнялка у Лыж не самая лучшая, поэтому обязательно гоняйте разный контент и обращайте на это внимание. Обязательно нужно смотреть только своими глазами. У каждого чувствительность к уплавнялкм разная, кто-то вообще без нее смотрит. Поэтому как оно будет для вас трудно угадать.
А какая уплавнялка для игр, она дикий инпут лаг добавляет. В игровом режиме (в котором лаг ~20 мс, за что и назвали лучшим для игр), она и недоступна.
"Движения рывками" относится к фильмам с архаичными 24 hz, где без уплавнялки все дергано (хотя это кому как нравится).
В играх же где 50, 60 fps все отлично + быстрый отклик пикселей (отстутствие шлейфов).

Кстати насчет ютуба, большой плюс это возможность смотреть его во встроенном браузере с управлением пультом-указкой также удобно как с мышкой на компе. А универсальное приложение ютуб для тв не дает даже качество нужное выбрать и четыре кнопки большие нарисованы, которые мешают.
Так а кто говорил про уплавнялку для игр? Человек берет ТВ не только для игр, но и для просмотра фильмов-сериалов. Вот поэтому про уплавнялку и стоило сказать.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»