LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
55c7
Опытный
Опытный
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:58
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение 55c7 »

Вышел релиз 05.80.04
К сожалению в уплавнялке никаких изменений нет.
Аватара пользователя
Advokatvlad
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:25
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Advokatvlad »

55c7 писал(а): 31 окт 2018, 08:29 Вышел релиз 05.80.04
Обновился. Добавили отключение интернет протокола IPv6 :D
AlexKaramazov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 11:00
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение AlexKaramazov »

Как изменить заниженную яркость в режиме hdr игра? Хдми выход игровая консоль, deep color.. Тут читал, мол можно переименовать в ПК и будет норм? В самом то режиме пк недоступен динам контраст, и высокий импут лаг..
dawson
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 05:59
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение dawson »

В настройках видео ps4pro все на авто 4К RGB, когда включил игру настройки поменялись на эти
Даже в менюшке консоли уже видно как цвета потускнели, что делать? HDMI из комплекта консоли. Телек LG OLED55B7
Выход ТВ переименован в ПК.
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение norztf »

Игорь писал(а): 26 окт 2018, 09:16
norztf писал(а): 26 окт 2018, 07:20 у меня оно(DV) то ж как то странно завелось, вроде все настроил поиграл, на другой день запускаю разноцветная радуга, тыкал тыкал настройки(как бе активация дх12 не влияла), завелось снова..
1. нет никаких настроек в отличии от ШДР10
2. субъективно картинка приятней, но разница не как между сдр и шдр разумеется
3. с шдр10 приходилось крутить настройки ТВ, т.к. в темном помещении либо вообще не было видно ни чего либо было видно что не должно, с DV в этом плане ни чего крутить не пришлось ..
Спасибо) Ну, DV, по крайней мере, так задумывалось, использует возможности конкретного тв.
Пишут, ещё в Андромеде (МЭ) есть dv.
На пк до 18 можно получить бесплатно дестини 2, если будет у вас возможность качните затестить шдр, если можно настройки ТВ скиньте, а то при настройке шдр в игре чёт кажется не то выходит..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

AlexKaramazov писал(а): 02 ноя 2018, 06:53 Как изменить заниженную яркость в режиме hdr игра? Хдми выход игровая консоль, deep color.. Тут читал, мол можно переименовать в ПК и будет норм? В самом то режиме пк недоступен динам контраст, и высокий импут лаг..
Для hdr пк режим лучше не использовать. Игра HDR оптимален. Только олед свечение регулировать. В ПК режиме инпут лаг такой же, как в игровом, но для sdr передается без цветового сжатия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение norztf »

Игорь писал(а): 03 ноя 2018, 15:23
AlexKaramazov писал(а): 02 ноя 2018, 06:53 Как изменить заниженную яркость в режиме hdr игра? Хдми выход игровая консоль, deep color.. Тут читал, мол можно переименовать в ПК и будет норм? В самом то режиме пк недоступен динам контраст, и высокий импут лаг..
Для hdr пк режим лучше не использовать. Игра HDR оптимален. Только олед свечение регулировать. В ПК режиме инпут лаг такой же, как в игровом, но для sdr передается без цветового сжатия.
Те иконку сменить с ПК на консоль?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

norztf писал(а): 03 ноя 2018, 17:39 Те иконку сменить с ПК на консоль?
С ПК на HDMI или консоль - без разницы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение norztf »

Игорь писал(а): 03 ноя 2018, 20:30
norztf писал(а): 03 ноя 2018, 17:39 Те иконку сменить с ПК на консоль?
С ПК на HDMI или консоль - без разницы.
Спасибо, вроде удалось отстроить в итоге, дизайн локаций подходящий для шдр, много металлических поверхностей, так же есть отличные пейзажы и слабоосвещенные локации..
iamcerba
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:45
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение iamcerba »

Игорь писал(а): 18 окт 2018, 18:41
iamcerba писал(а): 18 окт 2018, 18:29 Аналогично, сегодня приехал сотрудник, ничего про прямоугольник не слышал/знает, сделали фото, будут решать гарантийный случай или нет и, как я понял из разговора, вариант только один - замена панели =(( Вообще, прямоугольник проявляется только на красной заливке и ее оттенках, плюс на красном в отличии от других цветов какая-то рыхлость и вертикальные полосы появились.
Помимо это из-за слона (квадрата) я не заметил выгоревшую надпись ТНТ - ну а чем еще жене в декрете заняться?.. :D
Черт, как я не хотел никаких замен, думал все решится малой кровью... этот еле выбрал, только четвертый оказался без битых/зависших пикселей, а сейчас еще и замена если окажется с битыми, ее уже не вернешь :S
У нас на одном экземпляре как раз похожее было - вылез прямоугольник и рыхлость. Правда, прямоугольник там еще и на зеленом виден был, и на нем же рыхлость совсем небольшая. Как панель заменят, для ТНТ можно лупой экран расширить(но уплавнялка тогда не работает) или ручным масштабом соотношения сторон отрегулировать.
В общем, моя эпопея продолжается =(
Вот что было в самом начале:
Было ДО
Помимо прямоугольника была рыхлость и всякие вертикальные/горизонтальные полосы _только_ на красной и ее оттенках заливках.
Изначально обратился через поддержку на сайте LG. Специалист все зафиксировал (про заводские браки с прямоугольником он слышать не слышал и первым делом сказал, что это выгорание) и через неделю сказал, что нужно менять экран, потому что перепрошить не смогут, т.к. ни у кого нет оборудования в Беларуси и даже в Москве (чуть забегая вперед, он продолжал настаивать на этом даже, когда мне его перепрошили, говоря, что если бы оно было, то они сами бы его брали и перепрошивали). По итогу было решено сдать через магазин телевизор в СЦ в надежде, что его спишут и в худшем случае заменят экран. Почему побоялся менять экран сразу? Потому что гарантия при этом не продлевается и выбирать экран как в магазине никто не даст, т.е. если опять будет панель с теми же битыми пикселями, хоть 10, это уложится в их нормы и я не смогу ничего с этим поделать. Т.е. потенциально это может опять создать проблемы на ровном месте.

По итогу, каково было мое удивление, когда позвонили и привезли телевизор. Привезли вот в таком состоянии:
Стало после 1
Стало после 2
После этого я вынужден был звонить в СЦ, т.к. привезла просто курьерская служба, чтобы узнать что с ним делали, потому что это было похоже на шутку. Все выглядело как будто прямоугольник размазан по всему экрану. На что мне ответили, что перепрошили телевизор и ничего менять не нужно. "- Прямоугольник пропал? - Формально, да. - Ну тогда все, давай, до свидания!" А еще запусти процедуру очистки пикселей, т.к. это нужно делать по регламенту после перепрошивки. Самим им это видимо не нужно было делать.
Я сделал процедуру очистки, глобально неравномерность пропала, пропали даже горизонтальные полосы, только вертикальные никуда не делись, просто стали равномерно расположены по всей длине как будто проложили борозды. Плюс остались две области экрана с потускнениями сантиметра два (их не было до перепрошики):
Стало после 3 (полосы и потускнения сложновато отловить телефоном).

В целом по результату: синяя и зеленая заливки идеальны, после них включаешь красную и она вся какая-то рыхлая. По уверениям сотрудников LG это норм, красный цвет больше подвержен деградации и не стоит ожидать, что через полгода (телек куплен в марте, наработка 2005 часов) будет идельная картинка как была при покупке. Это вообще шутка или такова реальность эксплуатации OLED панелей? Понятно, что я буду видеть все эти изъяны крайне редко, но как-то неприятно сидеть и думать, что это дефект в контенте проскочил или в телевизоре.

Извините за сумбур, но сейчас сложно описать все мое негодование, вроде что-то и исправили, да не все.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»