LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение george »

Зайдите на сайт через Гугл и включите перевод,он переведет с любого языка..Насчет Оппо решайте сами,цены на них у нас еще те.. Самое хорошее качество видео можно получить только с дисков,как вариант накатать с инета на ж/д и подкл. его по USB к плееру.. У вас очень хороший ТВ,только и источник к нему нужен достойный..
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Tennis »

S.lana писал(а):
Tennis писал(а):вопрос к обладателю 65с7
у вас есть метки по периметру кроме верха, если посветить фонариком на выключенном экране?
спасибо
Куда то затерялся фонарик, завтра найду и попробую проверить.
фонарик есть в любом телефоне
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

george писал(а):Зайдите на сайт через Гугл и включите перевод,он переведет с любого языка..Насчет Оппо решайте сами,цены на них у нас еще те.. Самое хорошее качество видео можно получить только с дисков,как вариант накатать с инета на ж/д и подкл. его по USB к плееру.. У вас очень хороший ТВ,только и источник к нему нужен достойный..
Конечно через Гугл, как же иначе, просто статья достаточно большая, надо посидеть почитать.
Хотела спросить про назначение плеера, но потом поняла, что наверное это однозначно не наш вариант, это показывает прошлый опыт, стоит и пылиться достаточно хороший домашний кинотеатр.
Поначалу было интересно, искали и покупали диски, смотрели чуть ли не каждый день, а потом.. вот уже года три наверное к нему к нему никто не подходил, искать и скачивать с инета тоже никому из нас не надо, но Вы абсолютно правы хороший источник нужен, в принципе в НТВ+ достаточно много каналов с приличным качеством, и пока не нашла другого варианта смотрю и радуюсь, но хоть убей не хочу останавливаться на нем, не хочу что бы был рессивер потому что получаются как бы две системы
в телевизоре, а мне этого очень не хочется.
Скажу больше сейчас у меня стоит в тестовом режиме IPTV с полным пакетом триколора, пользоваться очень удобно, но к сожалению качество показа чуть хуже чем через рессивер.
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

Tennis писал(а):
S.lana писал(а):
Tennis писал(а):вопрос к обладателю 65с7
у вас есть метки по периметру кроме верха, если посветить фонариком на выключенном экране?
спасибо
Куда то затерялся фонарик, завтра найду и попробую проверить.
фонарик есть в любом телефоне
в моем стареньком телефоне фонарика нет, есть у дочки, но она уже упархала, вернется сделаю и отпишусь.
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Tennis »

1нужно ли включать опцию сдвиг экрана?
2есть ли для lg нечто подобное https://forum.samygo.tv ?
3 у меня 55с7 польской сборки, значит мне прошивку надо скачивать с польского сайта?
честно говоря вообще не нашел где находятся прошивки.
надо ли в сервисном меню менять регион смартхаба как в самсунге или нет?
спасибо
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Тимур »

S.lana писал(а): По Триколору же я еще ничего не решила, просто в какой то момент мне он казался наиболее приемлемым вариантом, но теперь я уже не уверена, так как не Вы первый говорите мне об "удобстве" просмотра с модулем, нельзя пи поподробней рассказать о проблемах пользования данным девайсом, а заодно и о не совсем лестном упоминании о тех , кто его предлагает.
Все что я пока знаю о Триколоре это информация с их сайта.
Нужно подкл к тв эфир или кабельное(если есть),эфир много где на немудрёную комнатную антенну ловится..И посм,как всё это функционирует на тв.Со спутником будет тоже самое.Для тех,кто не использовал толковых внешних приставок оно может и норм,НО кто привык юзать Е2...мгновенное перекл каналов,быстрый,информативный,очень удобный(!) и наконец красивый ;) интерфейс,сортировка каналов и т.д и т.п..вы же знаете.Что касается двух пультов,- при просмотре сат вам пульт от тв по сути почти не нужен(звук можно заранее задать на тв,а дальше ругулировать его на ресе..)
Я не против Трико,многие(в частности в рф) используют 2ух операторов вместе ;) Только это всё можно через внешний приёмник организовать.Тем более,что всё равно покупка (если я правильно понял) 4К ресивера планируется.Следовательно,разницы ради(!) попробуете на основном тв новый рес с модулем Трико и "шуриком" НТВ вместе и просто трикошный мод напрямую в тв(там делов,антенный кабель и модуль с одного устр вынуть,а в другое вставить).В итоге уже наглядно и практически выберите,что и как вам больше по душе ;)
Если "вопрос" на данный момент стоит ТОЛЬКО между (модуль одного оператора или другого) то здесь только вам выбирать...благо на Лж оба вроде норм работают,а цены,подписки и наполнение вам известны.
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

Tennis писал(а):
S.lana писал(а):
Tennis писал(а):вопрос к обладателю 65с7
у вас есть метки по периметру кроме верха, если посветить фонариком на выключенном экране?
спасибо
Куда то затерялся фонарик, завтра найду и попробую проверить.
фонарик есть в любом телефоне
Знаете никаких меток мы не увидели, кроме пыли как сказала дочь.
Tennis
Опытный
Опытный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:26

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Tennis »

S.lana писал(а):
Tennis писал(а):
S.lana писал(а): Куда то затерялся фонарик, завтра найду и попробую проверить.
фонарик есть в любом телефоне
Знаете никаких меток мы не увидели, кроме пыли как сказала дочь.
cпасибо
понял
я и так догадывался что это брак
на моем это бросается в глаза
пока не поздно надо возвращать
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение S.lana »

Тимур писал(а):
S.lana писал(а): По Триколору же я еще ничего не решила, просто в какой то момент мне он казался наиболее приемлемым вариантом, но теперь я уже не уверена, так как не Вы первый говорите мне об "удобстве" просмотра с модулем, нельзя пи поподробней рассказать о проблемах пользования данным девайсом, а заодно и о не совсем лестном упоминании о тех , кто его предлагает.
Все что я пока знаю о Триколоре это информация с их сайта.
Нужно подкл к тв эфир или кабельное(если есть),эфир много где на немудрёную комнатную антенну ловится..И посм,как всё это функционирует на тв.Со спутником будет тоже самое.Для тех,кто не использовал толковых внешних приставок оно может и норм,НО кто привык юзать Е2...мгновенное перекл каналов,быстрый,информативный,очень удобный(!) и наконец красивый ;) интерфейс,сортировка каналов и т.д и т.п..вы же знаете.Что касается двух пультов,- при просмотре сат вам пульт от тв по сути почти не нужен(звук можно заранее задать на тв,а дальше ругулировать его на ресе..)
Я не против Трико,многие(в частности в рф) используют 2ух операторов вместе ;) Только это всё можно через внешний приёмник организовать.Тем более,что всё равно покупка (если я правильно понял) 4К ресивера планируется.Следовательно,разницы ради(!) попробуете на основном тв новый рес с модулем Трико и "шуриком" НТВ вместе и просто трикошный мод напрямую в тв(там делов,антенный кабель и модуль с одного устр вынуть,а в другое вставить).В итоге уже наглядно и практически выберите,что и как вам больше по душе ;)
Если "вопрос" на данный момент стоит ТОЛЬКО между (модуль одного оператора или другого) то здесь только вам выбирать...благо на Лж оба вроде норм работают,а цены,подписки и наполнение вам известны.
По поводу пульта не все так просто, да на старом тв все так и проиходит включил выключил, остальное пультом рессивера, а когда у меня еще функционировал Дримбокс, вообще все можно было одним пультом делать. Здесь же немного иная ситуация в основном связанная с большой функциональностью самого телевизора в частности со Смарт ТВ и особенно со звуком, так как ВЫ правильно сказали Звук выставлялся на ТВ, мы его обычно ставили на максимум и потом вся регулировка рессивером, а теперь представьте себе что происходит если не включен рессивер... ну да ладно об этом. Знаете в одном вы правы надо все попробовать, и поэтому я решила закажу новый рессивер и пока он придет поставлю ка я себе IPTV на месячишко вдруг понравиться.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Тимур »

Tennis писал(а):1нужно ли включать опцию сдвиг экрана?
2есть ли для lg нечто подобное https://forum.samygo.tv ?
3 у меня 55с7 польской сборки, значит мне прошивку надо скачивать с польского сайта?
честно говоря вообще не нашел где находятся прошивки.
надо ли в сервисном меню менять регион смартхаба как в самсунге или нет?
спасибо
Для Лж есть http://webos-forums.ru В тв нужно сменить регион(на свой),язык(если надо) выбрать,"законнектить" тв в сеть(интернет)>и он(так почти всегда бывает) сам предложит обновление.Так в настр можно вкл-выкл автообновление.
Со сменой региона и смарт родной получите.Только о сети не забывайте :D Сервисное меню вам не нужно!
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»