LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

norztf писал(а): 21 окт 2018, 20:32 про 4K\10bit\444\ ясно, нужен hdmi 2.1, который б7 не светит..но на консолях hdmi 2.0 однако с HDR вроде проблем нет, интересно там YCbCr422?

з.ы. а выбор на ТВ иконки hdmi - (ПК), принудительно переводит данный вход в режим RGB ? если да то наверно неуместно крутить какие то 422\420 в дровах, не сменив значок на консоль или что то подобное..
з.ы.ы. какая же морока с hdr в играх на ПК.. и инфы толком нет не где, да и игр тех десяток от силы..
Выбор иконки ПК отключает большинство постобработки тв + тв начинает пропускать материал без цветовых потерь в случае, если тот самый материал действительно подается без потерь. Например, когда в видеокарте стоит rgb (больше для графики, стандартный и полный диапазон) и YCbCr 444.
Да, на ПК пока не все так удобно, как на консолях в плане HDR. Вообще бы с ним не связывался, но Ларка создана для HDR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение norztf »

Игорь писал(а): 22 окт 2018, 05:11
norztf писал(а): 21 окт 2018, 20:32 про 4K\10bit\444\ ясно, нужен hdmi 2.1, который б7 не светит..но на консолях hdmi 2.0 однако с HDR вроде проблем нет, интересно там YCbCr422?

з.ы. а выбор на ТВ иконки hdmi - (ПК), принудительно переводит данный вход в режим RGB ? если да то наверно неуместно крутить какие то 422\420 в дровах, не сменив значок на консоль или что то подобное..
з.ы.ы. какая же морока с hdr в играх на ПК.. и инфы толком нет не где, да и игр тех десяток от силы..
Выбор иконки ПК отключает большинство постобработки тв + тв начинает пропускать материал без цветовых потерь в случае, если тот самый материал действительно подается без потерь. Например, когда в видеокарте стоит rgb (больше для графики, стандартный и полный диапазон) и YCbCr 444.
Да, на ПК пока не все так удобно, как на консолях в плане HDR. Вообще бы с ним не связывался, но Ларка создана для HDR.
да удобство ладно хоть в принципе HDR завезли и на том спасибо, ПК это про широкие возможности в первую очередь..
вопрос работает ли ШДР в ПК играх как должно, в примере с ларкой вы писали что столкнули с бандингом и как я понял подбором режима YCbCr удалось это поправить..
я полез в эти настройки в панели драйвера когда заметил бандинг в БФ1 на небе и я не пойму в чем проблема, что то не так настроено или просто данный функционал(ШДР) криво реализован в венде? (вчера пока тыкал YCbCr дотыкался то того что тв думал что на него на рабочем столе идет долби вижн и без включенного шдр в венде рабочий стол мне не показывал..)
вечером сравню бф1 на хбокс х..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

norztf писал(а): 22 окт 2018, 07:41
Игорь писал(а): 22 окт 2018, 05:11
norztf писал(а): 21 окт 2018, 20:32 про 4K\10bit\444\ ясно, нужен hdmi 2.1, который б7 не светит..но на консолях hdmi 2.0 однако с HDR вроде проблем нет, интересно там YCbCr422?

з.ы. а выбор на ТВ иконки hdmi - (ПК), принудительно переводит данный вход в режим RGB ? если да то наверно неуместно крутить какие то 422\420 в дровах, не сменив значок на консоль или что то подобное..
з.ы.ы. какая же морока с hdr в играх на ПК.. и инфы толком нет не где, да и игр тех десяток от силы..
Выбор иконки ПК отключает большинство постобработки тв + тв начинает пропускать материал без цветовых потерь в случае, если тот самый материал действительно подается без потерь. Например, когда в видеокарте стоит rgb (больше для графики, стандартный и полный диапазон) и YCbCr 444.
Да, на ПК пока не все так удобно, как на консолях в плане HDR. Вообще бы с ним не связывался, но Ларка создана для HDR.
да удобство ладно хоть в принципе HDR завезли и на том спасибо, ПК это про широкие возможности в первую очередь..
вопрос работает ли ШДР в ПК играх как должно, в примере с ларкой вы писали что столкнули с бандингом и как я понял подбором режима YCbCr удалось это поправить..
я полез в эти настройки в панели драйвера когда заметил бандинг в БФ1 на небе и я не пойму в чем проблема, что то не так настроено или просто данный функционал(ШДР) криво реализован в венде? (вчера пока тыкал YCbCr дотыкался то того что тв думал что на него на рабочем столе идет долби вижн и без включенного шдр в венде рабочий стол мне не показывал..)
вечером сравню бф1 на хбокс х..
У меня RGB для 1080р по итогу был выставлен, потому что смотреть на корявые шрифты на рабочем столе нет никакого желания.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Shinoda2010 »

Добрый день.Владельцы B7 подскажите:при подключении колонок по оптическому кабелю можно сделать так,чтобы звук воспроизводился и на динамиках тв и на колонках?И соответственно,при желании либо только на колонках?
И еще вопрос,если возможно воспроизведение звука и на колонках,и на динамиках тв одновременно,то нет ли запоздания звука между ТВ и колонками?Если есть,то можно как-то отрегулировать запоздание звука?(На самсунге есть такая функция,хотелось бы узнать есть ли на LG B7)
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

Shinoda2010 писал(а): 22 окт 2018, 12:37 Добрый день.Владельцы B7 подскажите:при подключении колонок по оптическому кабелю можно сделать так,чтобы звук воспроизводился и на динамиках тв и на колонках?И соответственно,при желании либо только на колонках?
И еще вопрос,если возможно воспроизведение звука и на колонках,и на динамиках тв одновременно,то нет ли запоздания звука между ТВ и колонками?Если есть,то можно как-то отрегулировать запоздание звука?(На самсунге есть такая функция,хотелось бы узнать есть ли на LG B7)
Спасибо.
Добрый!
Можно выводить одновременно на наушники и динамики или на оптику и динамики.
Через уши запаздывания не заметил.
Через оптику есть bypass и синхронизация от - 5 до +15.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Moscow Sokol »

Добрый день!
Подскажите, ТВ очень глубокие / глухие басы совсем не выдерживает?
Случайно тут запустил песню - detroit ost hostage, и там в самом начале очень глубокие басы есть недолго, первые 20 секунд, так у меня на громкости 30 телевизор так задрожал и затрещал, что я даже напугался сначала
Это норма?
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Moscow Sokol »

И как убрать постоянное предложение обновить прошивку при запуске?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение павлов »

Moscow Sokol писал(а): 23 окт 2018, 20:31 И как убрать постоянное предложение обновить прошивку при запуске?
автообновление выключено?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Moscow Sokol »

павлов писал(а): 23 окт 2018, 21:16
Moscow Sokol писал(а): 23 окт 2018, 20:31 И как убрать постоянное предложение обновить прошивку при запуске?
автообновление выключено?
Да! Это и удивляет, автообновление галку снял, а каждый раз при включении эта плашка вылетает
toxa999
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:28
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение toxa999 »

Всем здравствуйте. Ребят подскажите пожалуйста, а b7 умеет пропускать через себя цифровой звук? К примеру я запущу фильм на медиаплеере, с него по HDMI пущу на ТВ картинку и звук (DD или DTS), а уже с ТВ по SPDIF на AV-ресивер пущу только звук. Так вот сможет ли мой ресивер по этой схеме увидеть DD или DTS дорожку фильма и воспроизвести на системе 5.1.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»