LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rocky55 »

Tennis писал(а): 19 сен 2017, 06:53
Rocky55 писал(а): 19 сен 2017, 04:45
fcr707 писал(а): 19 сен 2017, 04:18
Уплавнялка у Лыж самая слабая, так что с этим ничего не поделать. Разве что внешний медиаплеер попробовать. В вашем случае, лучше, пока время еще не вышло, сдайте OLED обратно, не портите себе жизнь. Этот ТВ не для вас.
Что значит внешний медиалпеер?)

Сдать даже рассматривать не хочу. Более чем уверен, что не примут. Скажут "умная техника", много раз уже такой сценарий видел. Да и повесил я его с не малым трудом...
пока не поздно, снимайте его, пакуйте и меняйте на самс или сони в том же маг
другого выхода у вас нет
или будете страдать все время пока он у вас
Ну сперва думаю надо найти так же владельцев, как и я, и их попросить посмотреть.
almost134
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 08:31
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение almost134 »

Чё то вы меня напугали так... в динамических сценах совсем всё плохо? Будем искать где тестить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Игорь »

Rocky55 писал(а): 18 сен 2017, 22:41 Ну н...я себе, сказал я себе... Ранее уже писал - купил lg oled b7, сейчас посмотрел первый фильм, и... бог с детализацией черного и прочими мини-недостатками, здесь уплавлянка в хлам. Действительно, вот вам "Вау эффект" :((((((

Нет, на всех типах сцен она работает хорошо, кроме одного, очень часто встречающегося типа: Когда камера перемещается быстро. Например комната, человек берёт плюшевого мишку с одной кровати и перекладывает на другую, камера перемещается быстро, сконцентрировав своё внимание на мишке. Перемещение происходит рывками. Это ужасно. У меня до этого был UE40J6240, за ~30к рублей, там матрица 60 гц, и такого разочарования там не было, здесь матрица 120 гц, телевизор стоит 135к рублей.

Возможно я что то в настройках не выставил, хотя в Tru Motion чего только не пробовал ставить, и в пользовательском режиме всё пробовал на максимум выкручивать, и "Плавно" пробовал, и "Чисто" - одно и тоже. Так надеюсь что кто нибудь сейчас мне скажет: "Чувак, ты в настройках вот это выключи, и тогда всё ок будет", и это сделает мой день....

На всякий случай отмечу где есть такие провисания, напомню, исключительно в одном типе сцен.

1. Ролик: https://yadi.sk/i/ac4gTRbq3N2ACX
Когда Джек выглядывает в окно, и примерно на восьмой секунде камера перемещается по флагам - на этом моменте подвисает
2. Ролик: https://yadi.sk/d/_eprpfT_3N2AC3
Примерно на 0:46, когда камера перемещается от одной линзы бинокля к другой - подвисает. И на 1:40, когда камера перемещается от дула к биноклю, от бинокля к прицелу.

Господа, очень надеюсь на Вашу помощь, ибо пока чувство, словно деньги прокакал(((
С USB запускали?
Если есть комп/ноут, можно поставить media player classic и к нему плагин/рендер madVR - считается лучшим из софтового. Чтобы картинка была более-менее. Ну а к нему для повышения плавности силами ПК SVP manager.
Обычно ставлю 4-6 плавность и 9-10 четкость. Как средний вариант.
Вообще у всех современных 4к,включая топовые вроде zd9, с обработкой динамики беда. Либо картинка плавная с тучей артефактов в сложных сценах, либо без артефактов, но стробит. Пока еще не доросли до уровня топовых 1080р жк. Какие-то сцены лучше один тв отрабатывает, какие-то - другой. Например, тот же Crazy именно LG лучше всех показывает)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение fcr707 »

LIVEMAN писал(а): 19 сен 2017, 06:06
fcr707 писал(а): 19 сен 2017, 04:18
Rocky55 писал(а): 18 сен 2017, 22:41 Господа, очень надеюсь на Вашу помощь, ибо пока чувство, словно деньги прокакал(((
Уплавнялка у Лыж самая слабая, так что с этим ничего не поделать. Разве что внешний медиаплеер попробовать. В вашем случае, лучше, пока время еще не вышло, сдайте OLED обратно, не портите себе жизнь. Этот ТВ не для вас.
Я правильно Вас понимаю что при внешнем медиаплеере, уплавнялка телека отключается? То есть на нее мы не обращаем никакого внимания? Я наобор думал тут народ все сравнивает уплавнялки в разных моделях телеков, выбирает, а тут банально при плохой плавности можно все вылечить внешним медиаплеером??? Или я не прав?
Я не тестировал дорогие плеера, поэтому с уверенностью вам не смогу сказать на сколько это лечиться. Просто читал на разных форумах, что это может значительно улучшить ситуацию. Нужно будет у себя проверить как нибудь разницу между встроенным плеером и ПК, например, с madvr и SVP, как советует Игорь. Это все у меня уже давно стоит на компе. Но расположение ТВ и компа не позволяет использовать их в связке постоянно. Как нибудь перетащу и сравню.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение GreshnikBY »

Игорь писал(а): 19 сен 2017, 08:20

С USB запускали?
Если есть комп/ноут, можно поставить media player classic и к нему плагин/рендер madVR - считается лучшим из софтового. Чтобы картинка была более-менее. Ну а к нему для повышения плавности силами ПК SVP manager.
Обычно ставлю 4-6 плавность и 9-10 четкость. Как средний вариант.
Вообще у всех современных 4к,включая топовые вроде zd9, с обработкой динамики беда. Либо картинка плавная с тучей артефактов в сложных сценах, либо без артефактов, но стробит. Пока еще не доросли до уровня топовых 1080р жк. Какие-то сцены лучше один тв отрабатывает, какие-то - другой. Например, тот же Crazy именно LG лучше всех показывает)
Игорь, а SVP manager ставится в дополнение к MPC-HC и madVAR? Все фильмы смотрю на своем 910 только с бука и использую эту связку. Все полностью устраивает. Не слышал о SVP manager, надо попробовать. Не знаю где там теряются на ОЛЕД детали, после своего ТВ определенно ЖК больше не хочу.
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Nougat »

Игорь писал(а): 19 сен 2017, 08:20
Rocky55 писал(а): 18 сен 2017, 22:41 Ну н...я себе, сказал я себе... Ранее уже писал - купил lg oled b7, сейчас посмотрел первый фильм, и... бог с детализацией черного и прочими мини-недостатками, здесь уплавлянка в хлам. Действительно, вот вам "Вау эффект" :((((((

Нет, на всех типах сцен она работает хорошо, кроме одного, очень часто встречающегося типа: Когда камера перемещается быстро. Например комната, человек берёт плюшевого мишку с одной кровати и перекладывает на другую, камера перемещается быстро, сконцентрировав своё внимание на мишке. Перемещение происходит рывками. Это ужасно. У меня до этого был UE40J6240, за ~30к рублей, там матрица 60 гц, и такого разочарования там не было, здесь матрица 120 гц, телевизор стоит 135к рублей.

Возможно я что то в настройках не выставил, хотя в Tru Motion чего только не пробовал ставить, и в пользовательском режиме всё пробовал на максимум выкручивать, и "Плавно" пробовал, и "Чисто" - одно и тоже. Так надеюсь что кто нибудь сейчас мне скажет: "Чувак, ты в настройках вот это выключи, и тогда всё ок будет", и это сделает мой день....

На всякий случай отмечу где есть такие провисания, напомню, исключительно в одном типе сцен.

1. Ролик: https://yadi.sk/i/ac4gTRbq3N2ACX
Когда Джек выглядывает в окно, и примерно на восьмой секунде камера перемещается по флагам - на этом моменте подвисает
2. Ролик: https://yadi.sk/d/_eprpfT_3N2AC3
Примерно на 0:46, когда камера перемещается от одной линзы бинокля к другой - подвисает. И на 1:40, когда камера перемещается от дула к биноклю, от бинокля к прицелу.

Господа, очень надеюсь на Вашу помощь, ибо пока чувство, словно деньги прокакал(((
С USB запускали?
Если есть комп/ноут, можно поставить media player classic и к нему плагин/рендер madVR - считается лучшим из софтового. Чтобы картинка была более-менее. Ну а к нему для повышения плавности силами ПК SVP manager.
Обычно ставлю 4-6 плавность и 9-10 четкость. Как средний вариант.
Вообще у всех современных 4к,включая топовые вроде zd9, с обработкой динамики беда. Либо картинка плавная с тучей артефактов в сложных сценах, либо без артефактов, но стробит. Пока еще не доросли до уровня топовых 1080р жк. Какие-то сцены лучше один тв отрабатывает, какие-то - другой. Например, тот же Crazy именно LG лучше всех показывает

Игорь, здесь с вами должен не согласиться или согласиться отчасти. Никаких проблем при обработке динамики у ZD9, по крайней мере у моего экземпляра нет при одном но! Если качество исходного контента 4к или 1080p без сжатия, никаких артефактов в динамичных сценах нет. Если качество контента низкое, то да, все вышеописанное вами, наблюдается.
Oktan
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:02
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Oktan »

Извините, продублирую здесь, в надежде на скорый ответ.
Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать ТВ.
Есть возможность купить LG OLED65B6V за 150 000 руб., а также сейчас идет акция на модель 2017 года - LG OLED65B7V она выходит в 195 000 рублей.
Есть ли большая разница между этими моделями? Понимаю, что модель 2017 года естественно лучше 2016 года, но лучше ли она на ту разницу в 45 000 рублей. Какой бы Вы телевизор выбрали из этих двух уважаемые форумчане?
Rocky55
Опытный
Опытный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:47
Контактная информация:

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение Rocky55 »

Игорь писал(а): 19 сен 2017, 08:20
Rocky55 писал(а): 18 сен 2017, 22:41 Ну н...я себе, сказал я себе... Ранее уже писал - купил lg oled b7, сейчас посмотрел первый фильм, и... бог с детализацией черного и прочими мини-недостатками, здесь уплавлянка в хлам. Действительно, вот вам "Вау эффект" :((((((

Нет, на всех типах сцен она работает хорошо, кроме одного, очень часто встречающегося типа: Когда камера перемещается быстро. Например комната, человек берёт плюшевого мишку с одной кровати и перекладывает на другую, камера перемещается быстро, сконцентрировав своё внимание на мишке. Перемещение происходит рывками. Это ужасно. У меня до этого был UE40J6240, за ~30к рублей, там матрица 60 гц, и такого разочарования там не было, здесь матрица 120 гц, телевизор стоит 135к рублей.

Возможно я что то в настройках не выставил, хотя в Tru Motion чего только не пробовал ставить, и в пользовательском режиме всё пробовал на максимум выкручивать, и "Плавно" пробовал, и "Чисто" - одно и тоже. Так надеюсь что кто нибудь сейчас мне скажет: "Чувак, ты в настройках вот это выключи, и тогда всё ок будет", и это сделает мой день....

На всякий случай отмечу где есть такие провисания, напомню, исключительно в одном типе сцен.

1. Ролик: https://yadi.sk/i/ac4gTRbq3N2ACX
Когда Джек выглядывает в окно, и примерно на восьмой секунде камера перемещается по флагам - на этом моменте подвисает
2. Ролик: https://yadi.sk/d/_eprpfT_3N2AC3
Примерно на 0:46, когда камера перемещается от одной линзы бинокля к другой - подвисает. И на 1:40, когда камера перемещается от дула к биноклю, от бинокля к прицелу.

Господа, очень надеюсь на Вашу помощь, ибо пока чувство, словно деньги прокакал(((
С USB запускали?
Если есть комп/ноут, можно поставить media player classic и к нему плагин/рендер madVR - считается лучшим из софтового. Чтобы картинка была более-менее. Ну а к нему для повышения плавности силами ПК SVP manager.
Обычно ставлю 4-6 плавность и 9-10 четкость. Как средний вариант.
Вообще у всех современных 4к,включая топовые вроде zd9, с обработкой динамики беда. Либо картинка плавная с тучей артефактов в сложных сценах, либо без артефактов, но стробит. Пока еще не доросли до уровня топовых 1080р жк. Какие-то сцены лучше один тв отрабатывает, какие-то - другой. Например, тот же Crazy именно LG лучше всех показывает)
Если вы под артефактами подразумеваете "след" от движущегося объекта, то бог с ним. Но я вчера выкрутил в уплавлянке все на 10 (максимум), артефактов не было, так же как и плавности в отдельных сценах(((

Сегодня на видео попробую заснять
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение lucky10 »

Rocky55 писал(а): 19 сен 2017, 09:58 ...выкрутил в уплавлянке все на 10 (максимум), артефактов не было, так же как и плавности в отдельных сценах((
Значит она у вас просто не работает, при 10-ках должна быть абсолютно "мыльная опера", но с артефактами от перегрузки процессора (смазы и т.п). Несите в гарантию или меняйте.
LG 65E6V, LG 65SM9800
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED 2017: 55B7, 65B7, 55C7, 65С7

Сообщение lucky10 »

Rocky55 писал(а): 19 сен 2017, 09:58 Сегодня на видео попробую заснять
И исходник сразу на я.диск или подобный файлообменник, проверю у себя. И это, научитесь уже нормально цитировать, ваши простыни из цитат раздражают ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»