2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение georgijlv »

В 1а.lv 55b7 1329 eur и беспроцентный лизинг на 3и месяца ,в pta.lv чуть дороже 1479eur ,но на 10 месяцев без переплаты ,зачем вам устаревший тв чуть дешевле без хдр на старом прцессоре и ос ? В lattelecom акция на тв от сони,55 xf9005 40eur на 36мес. хорошее предложение ,55с8 за 60 еур
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Arutsuru »

georgijlv Я из Даугавпилса,ну как я его куплю в 1а, проверить же хочется ) Хотя магаз отличный,но я лучше в рдвейкалс,по старинке.
Я полторашку евросов тоже наскребу и без кредитов,дело в другом. Ну просто дорого же для телека 55'' ,это же телек. Вот за макбук не жалко,а за телек почему то жалко. Ну и сонька наверное хороший тв,но снова хочется сказать - а шо так дорого за лед телек.
Старый проц и ос - это совсем небольшой минус. Вот я не желаю пользоваться веб ос вообще,люблю андроид,люблю коди,alex elec. А что может эта веб ос любой версии - ничего, из того что мне нужно.
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение georgijlv »

Я предидущий тв там брал без проблем,у вас есть всегда 14 дней на возврат ,брал в латтелеком q6f нашёл дома битый пиксель, вернул без вопросов, главное полный комплект- упаковку сохранить
Сейчас 4к хдр основной тренд за это деньги и берут ,брать же заранее устаревшую вещь ,даже с разницей в 30% ну не знаю ,вам решать ,конечно
Что касается sony xf9005 меня как раз его андроид и напрягает,в остальном по всем тестам за эти деньги лучше lcd не найти ,b7 конечно по картинке лучше, кроме яркости (для хдр) улучшения обычных не хд каналов и управления движением картинки (тут пока у сони нет конкурентов) но и раньше он стоил гораздо дороже ,сейчас распродают складские запасы и потом всё.
Последний раз редактировалось georgijlv 10 июл 2018, 15:15, всего редактировалось 3 раза.
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Arutsuru »

georgijlv Если что не так,мне придется его везти в Ригу. Такое себе удовольсвие и хз влезет он в машину ,или нет. Ну это ладно,в рдшке адекватные менеджеры и их порой можно раскрутить на скидосы. Вроде 15дней на возврат.
А хдр контент я чет не оценил. Правд я запустил хдр ролики на телефоне s8+ и где там вау - хз. Мож на телеке по-другому все. Заценю в магазе на оледоских тв
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение georgijlv »

Я даже не знаю можно ли на телефоне хдр смотреть ,вроде андроид его не поддерживает,тут надо что то вроде трансформеров И так далее итп ,да на хорошем тв вот тогда и смотреть ,некоторые говорят разница как день и ночь
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

ну вы насмешили-оценивать hdr на телефоне,это как в анекдоте-а карузо не очень певец,а ты слышал карузо?да не рабинович ,вчера напел.далеко не на каждом 4к тв сможете оценить hdr олед в этом лидер,4к конечно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Arutsuru »

С воспроизведение хдр на S8+ никаких проблем,хоть на ютубе,хоть на файлал. Все отлично. Ну и экран на S8+ уступает тв размером,но не исключено,что превосходит качеством Все же один из лучших мобильных экранов. Вау эффекта у меня нет,разве что понравились сцены салюта на черном небе,вспышки ну ооочень слепяще яркие. В реале даже так не бывает. Ну еще бы сравнить как без хдр такое же видео,думаю тоже отлично,на амоледах все оч ярко и сочно всегда,во всяк случае на телефонах и планшетах.
А народ,кстати, хдр во всю смакует и на телеках за 400 евро,хотя там вообще его не видно,так что я тестю хотя бы на девайсе ,на котором его будет видно,железо могет
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

раз привыкли к амоледу на смартфоне,обязательно нужно брать олед тв,если денег на в7 жалко,берите а7 он вас не разочарует.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Coldday
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 20:20
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Coldday »

Господа, подскажите: как вывести звук через hdmi на обычные активные колонки 2,1? купил конвертор с hdmi на vga+3.5 джек, но звука нет(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

Coldday писал(а): 12 июл 2018, 07:04 Господа, подскажите: как вывести звук через hdmi на обычные активные колонки 2,1? купил конвертор с hdmi на vga+3.5 джек, но звука нет(
Подключать конвертер нужно в hdmi (ARC) и в настройках тв выбрать соответствующий вывод звука.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»