2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

Казахи врать не будут. Брать телек.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Первый писал(а): 05 апр 2018, 16:58 Казахи врать не будут. Брать телек.
Будут, еще как будут :-) . Чисто для прикола.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Зашел на днях в магазин на букву М. Там стояли: левый крайний сверху - царь, левый крайний нижний(то бишь под царем) - В7, правее царя - топовая сонька(если не ошибаюсь, 9005. В общем, царь стоил 69, а эта сонька 82). Под сонькой - самс кулед, боюсь наврать какой, но тысяч за 140. Все, разумеется, в 55 диагонали. Картинка проигрывалась разная, но детали понять можно следующие: самс просто сосет. С заглотом по самые гланды. Не знаю, может, в М стоял неудачный экземпляр, но еще правее стояла лыжа 634 - такое ощущение, что даже у нее изображение лучше. Черный - просто шлак. Контрастность ни о чем. Яркость... Скажу так - в М горел достаточно яркий свет, и все равно все 4 вышеперечисленных телека казались черезчур яркими. В общем, самса просто идет в задницу со своими куледами.
На порядок лучше него выглядела сонька. Более сочные цвета, больше контрастность... В общем, весьма неплохо - но если бы рядом не стоял Царь. Разница в черном цвете видна невооруженным глазом - и это при ярком освещении. Кроме того, никаких следов ОИ я на Царе, сколько ни вглядывался, не увидел. Пиксель различим... Ну, примерно с полуметра, если совсем острое зрение - с метра. Сомневаюсь, что есть орлы, которые увидят разницу с полутора метров. Цвета, как я уже и говорил, достаточно яркие. Ну в самом деле, не надо зрение портить, такая яркость абсолютно избыточна.
Разница с В7 видна - но, на мой взгляд, не стоит 30к.
PavelDLN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:21
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение PavelDLN »

Приобрел данное чудо в Эльдорадо за 60299)

Цена была 67 + акция 10% скидка на премиум телевизоры.

Сейчас подняли до 80 - видимо из-за того, что доллар скакнул и люди ломанулись за покупками. Я успел аккурат вовремя) В воскресенье заказал и оплатил.

очень круто было, когда с спальне ночью в кино экран полностью почернел - и в конате стало полностью темно. Привык уже, что даже черный экран старого телека очень хорошо светит)) а тут такой неожиданный мрак))

Правда один момент огорчил. Смотрел фильм с флешки вчера. Хотел сделать зум, чтобы убрать черные полосы сверху и снизу - и не смог! Есть три типа формата экрана - обычный, растяжение видео по вертикали (зачем????) и увеличение. Так вот, увеличение делало то же самое растяжение + еще увеличение. Как-то криво работало.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

PavelDLN писал(а): 13 апр 2018, 18:28 Смотрел фильм с флешки вчера. Хотел сделать зум, чтобы убрать черные полосы сверху и снизу - и не смог! Есть три типа формата экрана - обычный, растяжение видео по вертикали (зачем????) и увеличение. Так вот, увеличение делало то же самое растяжение + еще увеличение. Как-то криво работало.
Ну хоть так. Раньше с флешки вообще нельзя было формат экрана менять - как шло так и шло. Но и это было плюсом, т.к. у Филипс, например, многие фильмы неизбежно растягивались по вертикали в яйцеобразные головы.
Зайдите в меню в настройки формата изображения и попробуйте отрегулировать там увеличение. Обычно можно произвольно растягивать картинку в любом направлении и пропорциях - возможно, тв запомнит и применит настройку для USB.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

PavelDLN писал(а): 13 апр 2018, 18:28 Хотел сделать зум, чтобы убрать черные полосы сверху и снизу - и не смог!
Это нормально, только фильмы в формате open matte идут без полосок. Остальные с полосками, для сохранения пропорций.
А так поздравляю с покупкой, отличная цена!
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

Разные запросы у потребителей. Кто пиксели под лупой считает, кто наоборот зумит не опасаясь искажения разрешения. Я бы не стал. Если сильно парит- смотрите ОККО у них без полос формат. На весь экран. Или, как отмечено ОМ-формат качать. Но, как ведают порой, там тоже не всегда реальный, а не зум-обрезанный кадр.
PavelDLN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:21
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение PavelDLN »

насчет разрешения - с 2,5 метров, лежа на кровати, мне хочется картинку побольше, на весь экран. Разрешение вообще не парит. Я с трудом фуллХД от ХД 720 отличу на таком расстоянии даже на этой диагонали.

А вот контрастность, цвета, насыщенность - просто космос))

Предложили попробовать Plex Media Server на ПК. Буду пробовать)

За наводку про OM спасибо! Есть такие на торрентах.

Кстати, сейчас в эльдорадо он стоит 70 т.р. - 10% скидка = 63 т.р. + бонусы упадут.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение jimmi67 »

Сегодня привезли к нам на склад.Телевизор 17-го года почти в середину 18-го.Назад в будущее.Не зная,что он FULL и думая ,что он 4к-я бы сказал Вау,смотря на разницу в цене между остальными ОЛЕДами.Очень даже супер-картинка и не уступает он старшим братьям по-крови,разве только в детализации чуть-чуть.Но зато чёткость-нет артефактов,разводов-его бы на динамику погонять,но.....Цена- 2000 баксов и моя губа закаталась обратно,хотя есть информация,что в нашей сети он будет продаваться с подарком в виде второго ТВ LG 32-ой диагонали(не знаю какая модель).На вопрос,можно ли без подарка,но дешевле-ждите ответа.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

а где это царь за 2000 баксов продается?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»