2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

Оказывается паршивое качество видео из ютуба, заключалось в том что само приложение ютуб для лыж, выводит видео в 1280/720, вне зависимоти от изменений настроек качества. :mrgreen:
В параметре статистика для сисадминов, строка viewport, та же сонька выводит в фуллхд.
это таким образом лыжи уменьшает нагрузки на свои сервера? :mrgreen:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

easy brother писал(а): 05 июл 2018, 17:43 приложение ютуб для лыж, выводит видео в 1280/720, вне зависимоти от изменений настроек качества. :mrgreen:
Приложение youtube настройки качества выставляет автоматически, исходя из пропускной способности интернет соединения. Что у нас а webos, что на сони (xe 7)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
marik_ast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение marik_ast »

Доброго дня всем! Подвернулся вариант купить сей аппарат за примерно 55 000. Просмотр планируется 50% эфир, 50 фильмы в хорошем качестве. Хотел бы задать несколько вопросов:
1) Как цены сейчас в России? Просто собираюсь скоро в Тюмень, могу посмотреть (я из КЗ).
2) Также хочу купить приставку с поддержкой HDR, будет ли данный ТВ воспроизводить картинку HDR как экран?
3) Есть ли отличия кардинальные между В7 и А7, кроме 4К? Просто цена в 2 раза больше-100 000 р, если только WebOS, то учитывая пункт 2 некритично.

Подскажите, на что нужно пристально обратить внимание при покупке данного ТВ.
Понимаю, что не вовремя, наверняка все готовы поболеть :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

marik_ast писал(а): 07 июл 2018, 15:13 Доброго дня всем! Подвернулся вариант купить сей аппарат за примерно 55 000. Просмотр планируется 50% эфир, 50 фильмы в хорошем качестве. Хотел бы задать несколько вопросов:
1) Как цены сейчас в России? Просто собираюсь скоро в Тюмень, могу посмотреть (я из КЗ).
2) Также хочу купить приставку с поддержкой HDR, будет ли данный ТВ воспроизводить картинку HDR как экран?
3) Есть ли отличия кардинальные между В7 и А7, кроме 4К? Просто цена в 2 раза больше-100 000 р, если только WebOS, то учитывая пункт 2 некритично.

Подскажите, на что нужно пристально обратить внимание при покупке данного ТВ.
Понимаю, что не вовремя, наверняка все готовы поболеть :D
Добрый вечер!
Да болеть еще через 2 часа)
1080р олед HDR не поддерживает, поэтому никакая приставка ему не поможет. Однако, на олед картинка сама по себе hdr-на, т. к. каждый пиксель - светодиод.
У B7 кроме поддержки HDR10, Dolby Vision, есть еще универсальный Техниколор. Также запас по яркости выше (лично мне с большим избытком что для дня, для ночи тем более).
Смарт пошустрее. Уплавнялка получше. Но стоит ли это все 2-х кратной разницы - большой вопрос. Особенно, если в планах эфир смотреть. У нас разница в цене гораздо меньше.
Смотреть - на белой заливке отсутствие желтых/красных примесей, однородность на красном/синем/зеленом, пиксели по желанию.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

приветствую,цена отличная,надеюсь за новый?в россии дороже,hdr этот тв не поддерживает,хоть какую приставку не купите,если 4к не нужен,то это лучший тв,в россии в7 можно купить за 80т,если есть деньги, лучше конечно взять его, а если в обрез ,то а7 за 55т очень хорошо,проверка -запишите цветные заливки на флешку и на них все будет видно,если будут черные точки-это битые пиксели,их быть не должно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
marik_ast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение marik_ast »

Спасибо за ответы! Цена акционная 2 дня, сегодня и завтра. В7 ниже 100 000 нигде нет, и цена не падает, хоть уже и В8 везде завезли. Даже 1 В6 нашли, примерно 60 000, но с витрины, смысла не вижу. Что касается денег, то ещё и в рассрочку отдадут (просто есть в планах и телефон сменить). Телик обещали при мне распечатать и проверить.
Кстати, а кто каким креплением пользуется, в теме встречал пост о том, что может торчать внизу
marik_ast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение marik_ast »

И ещё вопросик, раз в неделю (то есть месяца два в году ))) планируется просмотр биатлона и велогонок + немного хоккея. Как с этим, судя по теме, достаточно печально?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

насчет крепления на стену знаю только,что нужно выбирать такое,что бы не плотно к стене,хоккей и другие белые виды идут нормально,просто с яркостью без фанатизма,чтобы абл не сработал,если купите,напишите в личку я вам адекватные настройки скину,желаю удачи,цена действительно отличная,не упустите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
marik_ast
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение marik_ast »

Давно на него заглядывался, даже за неделю всю тему осилил :D. Спасибо заранее за помощь, думаю завтра после обеда понадобится ;)
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

marik_ast писал(а): 07 июл 2018, 17:14 в теме встречал пост о том, что может торчать внизу
обрати внимание, чтобы у кронштейна крепежные отверстия были до самого низа планок, как тут
Спойлер
Изображение
а если взять модель где снизу глухая часть, как вот у этого
Спойлер
Изображение
то она будет торчать
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»