2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение he3abicimi »

как проверить время работы телевизора?
LG 55B8PLA
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение he3abicimi »

наткнулся на отзыв - вход по hdmi поддерживает максимум 60 герц.
т.е. проигрывая фильмы с винта панель все равно на 60 Гц будет работать даже не смотря на то что 120 Гц поддерживает?
LG 55B8PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

he3abicimi писал(а): 09 ноя 2018, 17:24 наткнулся на отзыв - вход по hdmi поддерживает максимум 60 герц.
т.е. проигрывая фильмы с винта панель все равно на 60 Гц будет работать даже не смотря на то что 120 Гц поддерживает?
Фильмы с винта вообще идут в 24 к/с. Там 60 и не пахнет. До 120 к/с будет дорабатывать ТруМоушн, если включен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение he3abicimi »

в общем оказалось 2 битых на синем фоне 1 на красном, сделали скидку 100 баксов, нормально?
LG 55B8PLA
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение fcr707 »

he3abicimi писал(а): 10 ноя 2018, 10:35 в общем оказалось 2 битых на синем фоне 1 на красном, сделали скидку 100 баксов, нормально?
Вам решать, нормально это или нет. Я бы не взял с битыми вообще. Тем более со скидкой всего 100 баксов. Но, если вам они не мешают, то почему бы и нет.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Rumin
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Rumin »

he3abicimi писал(а): 10 ноя 2018, 10:35 в общем оказалось 2 битых на синем фоне 1 на красном, сделали скидку 100 баксов, нормально?
Сегодня 2 завтра 3 битых, подождите пару дней может еще 100ку скинет.
nu11ed
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 16:10
Откуда: Мозырь (BY)
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение nu11ed »

Здесь информация по допустимому количеству дефектных точек LCD, OLED модулей телевизоров и мониторов.
LG 55EG9A7V, MI BOX 3 ENHANCED (ANDROID TV)
taxat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 06:10
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение taxat »

Здраствуйте, помогите определится:
изначально смотрел на 49sk8500 но случайно наткнулся на эту модель и начал смотреть в сторону олед (хотя както с недоверием к ним, боюсь столкнутся с ои и выгоранием) стоят он почти одинаково, но в 55EG9A7V подкупает контраст и большая диагональ, fullhd не пугает.
но как и писал не хочется столкнутся с ои, дома телевизор работает весь вечер, сначала дочь смотрит всякие мультики (карусель и т.д. с яркими логотипами) потом вечером мы с женой фильмы-сериалы
да и вообще привыкли чтоб телевизор работал фоном. вычитал что на моделях 18 года есть функции затемнения статических изображений, тут как я понял нет ничего подобного? и как выходите из положения?
55EG9A7V нашел новый в красном магазине (вроде как запечатанный но хз еще не ездил), или задушить жабу добавить 25т.р. и купить b8? тем более что планирую лет 5 не менять
nu11ed
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 16:10
Откуда: Мозырь (BY)
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение nu11ed »

2TAXAT: если есть лишние деньги можно рассмотреть и покупку B8, B7 уже может и не найдете. Если нет бери EG9A7V. Сейчас проходя мимо выставочных ТВ в торговых центрах и смотреть не могу на ЖК, даже при ярком освещении вижу серую подсветку в темных сценах. И это на телевизорах одинакового ценового диапазона (1000$). Честно скажу при долгом просмотре ТНТ словил небольшое ОИ от букв hd, лег спать, включил тв на утро все пропало. Проверил заливками все чисто. После того случая - смотрю телик не парясь, но честно скажу сначала включал телик в щадящем режиме, проверить как он будет себя вести, так как консультант SAMSUNG'а обсирал OLED (B7) по полной, да и на форуме здесь каждый второй отзыв просто пугающий. По поводу консультанта SAMSUNG он то снайперов включит для сравнения в динамическом режиме, то Брюса Уилиса, в итоге я отказался от покупки B7 и решил хорошо еще раз подумать. Взвесив все за и против таки решил взять EG9A7V пока их не раскупили, B7 уже на складе не осталось к тому времени, да и контент 4k я не собирался смотреть, платные подписки для меня - зло. После детального изучения форума и ТВ, оказалось, что консультанты SAMSUNG'a специально включают режим динамический в своих теликах и повышают яркость, после чего картинка на их телевизорах смотрится на уровень выше. Консультант LG сказал, я в теликах ничего не настраиваю, работаю в настройках по-умолчанию, мол их и так разбирают как горячие пирожки. После активации уплавлялки LG динамические сцены типа снайперов оказалось, что идут примерно на одном уровне с SAMSUNG.
Семьей смотрим ТВ как правило утром 30 минут перед уходом на работу (мультики с youtube + hdvideobox). Вечером youtube + тв передачи через lazy iptv + hdvideobox. По времени часа четыре. ОИ за это время нет.
В некоторых заливках присутствует малозаметный вертикальный бандинг, на реальном контенте его нет.
Как вывод берите OLED и не заморачивайтесь. За 1000$ 55 дюймов EG9A7V- OLED отбивает свои деньги полностью, тем более посмотрите как массово известные бренды стали продавать OLED.
p.s. Покупали знакомому телевизор 43" - в районе 500$ - взяли LG 6100 модель на RGBW, о чем консультант LG кстати умолчал, так как одним из важных параметров был угол обзора, SAMSUNG в этом ценовом диапазоне рассматривать вообще не стоит. Углы обзора просто ужасные. Но и про 43 LG 6100 я ничего хорошего сказать не могу, Унылое Г..но. Если OLED я доставал из коробки и охеревал от его тяжести, такое ощущение, что килограмм 15 весит - боялись с женой уронить его, ибо там даже ухватиться не зачто, Рамки тонюсенькие, одному вообще не вариант распаковывать. Зато LG 43 (6100) - это мал того что там используется гавнопанель, так еще и пластик никакой. Один взял достал на расслабоне. Ножки пластиковые, еле закрутили винтами, которые шли в комплекте.
Последний раз редактировалось nu11ed 02 дек 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
LG 55EG9A7V, MI BOX 3 ENHANCED (ANDROID TV)
taxat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 06:10
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение taxat »

спасибо, всетаки решил его брать, вчера ездил в магазин, остался один запечатанный, можете скинуть ваши настройки чтоб мне в магазине не мучатся при проверке.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»