2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

какой телик внизу?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Завтра только смогу точно ответить по номеру модели если интересно, Самсунг 43й какой то старенький.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

да неважно,все же матрица va,ну разница видна даже на этом фото
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

Romanello писал(а): 15 фев 2018, 18:55
brambur писал(а): 15 фев 2018, 15:19 Друзья, не кидайте в меня шапки, но.... не вижу (как сейчас пишут: от слова "вообще") я работы АБЛ. Не подумайте, что прикрываю фирму ЛГ, но еще раз повторю, что не вижу.
Ну вот смотрите, здесь обладатель Царя выложил ряд фотографий, в которых сопоставляет его с обычным ЖК:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097&start=480#p99681

Сказать по-правде, разница удручает. Если ли у вас возможность поставить рядом обычный телевизор, выставить на них тот же или аналогичный кадр, и сделать снимок, чтобы каждый мог удостовериться, что "царь" (по крайней мере некоторые его экземпляры) не пасует в сложных условиях?
Вообще не стоит судить по этой фотке. Я в М. когда был сфоткал рядом стоящих samsung q7 и lg b7 oled. Когда посмотрел на фотку - ужаснулся. На ней было тоже самое, oled b7 был такой же темный как на этой фотке. Но вживую разницы не было заметно вообще! Почему то oled так получается именно на фотках. Попробуйте сами в ближайшем магазине, если не верите.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение lucky10 »

inso писал(а): 15 фев 2018, 20:50 Почему то oled так получается именно на фотках. Попробуйте сами в ближайшем магазине, если не верите.
Потому что у олед свет настоящий (прямой), а не переотраженный через жк решетку. Бытовые фотики (без грамотной, ручной проф настройки) сходят с ума от этого :)
LG 65E6V, LG 65SM9800
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Хочу поделится интересным наблюдением.
Дело даже на в ABL, а в том что мой телевизор в разные периоды времени по разному показывает, то не очень светлый экран да еще и ABL подсаживает яркость, то как сейчас в 3 часа ночи, экран аш сверкает всеми переливами цветов и олимпийская лыжня по тв вся белая и ABL куда то спрятался.
У меня возникает подозрение, что тв по разному показывает, из за недостатка напряжения в сети внешнего или внутреннего контура (антенный входной сигнал навряд ли влияет на яркость, так видео файлы с харда, тоже показывают по разному.
Может какой то дефект в самом тв, ну слишком большой перепад по яркости в разное время суток, один раз, смотрел тв целый день, показывал как всегда не так ярко и в друг после 23-00 как подскочит яркость, я даже абаллдел от такой явной перемены (без всякой настройки)
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Svm »

Вячеслав-монтаж писал(а): 16 фев 2018, 00:50 Хочу поделится интересным наблюдением.
Дело даже на в ABL, а в том что мой телевизор в разные периоды времени по разному показывает, то не очень светлый экран да еще и ABL подсаживает яркость, то как сейчас в 3 часа ночи, экран аш сверкает всеми переливами цветов и олимпийская лыжня по тв вся белая и ABL куда то спрятался.
У меня возникает подозрение, что тв по разному показывает, из за недостатка напряжения в сети внешнего или внутреннего контура (антенный входной сигнал навряд ли влияет на яркость, так видео файлы с харда, тоже показывают по разному.
Может какой то дефект в самом тв, ну слишком большой перепад по яркости в разное время суток, один раз, смотрел тв целый день, показывал как всегда не так ярко и в друг после 23-00 как подскочит яркость, я даже абаллдел от такой явной перемены (без всякой настройки)
Днем телевизор тусклый это факт.Картинка тусклая охото залезть а настройки.Тут дело в низкой яркости и особености фильтра экрана.
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

Вячеслав-монтаж писал(а): 16 фев 2018, 00:50 Хочу поделится интересным наблюдением.
Дело даже на в ABL, а в том что мой телевизор в разные периоды времени по разному показывает, то не очень светлый экран да еще и ABL подсаживает яркость, то как сейчас в 3 часа ночи, экран аш сверкает всеми переливами цветов и олимпийская лыжня по тв вся белая и ABL куда то спрятался.
У меня возникает подозрение, что тв по разному показывает, из за недостатка напряжения в сети внешнего или внутреннего контура (антенный входной сигнал навряд ли влияет на яркость, так видео файлы с харда, тоже показывают по разному.
Может какой то дефект в самом тв, ну слишком большой перепад по яркости в разное время суток, один раз, смотрел тв целый день, показывал как всегда не так ярко и в друг после 23-00 как подскочит яркость, я даже абаллдел от такой явной перемены (без всякой настройки)
Не в первый раз читаю такое.
С 23-00 начинает действовать ночной тариф на электроэнергию. Может как то связано?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

у меня вопрос к вячеславу-монтаж,а у вас такие чудеса с яркостью только на тв трансляции происходят?может это феномен не телика а вашего провайдера?пробовали фильм посмотреть днем и ночью,сравнить?у меня таких приколов нет,мало того я даже настройки не меняю и днем и ночью одни и те же,единственно где -то через месяц просмотров снизил яркость с 50 до 40.кстати предлагаю написать у кого чья сборка и дата-будем потихоньку выяснять ,почему такие расхождения.у меня -сборка россия,сентябрь 2017.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

У меня тоже сборка Россия, октябрь 2017го. У меня нет зависимости в картинке от дня и ночи, но замечаю что спустя некоторое время просмотра в темноте яркости много, и очевидно что это из за того что чувствительность глаз меняется, и только. А снижаете яркость с 50ти до 40 для снижения нагрузки на глаза? Или как то качественно влияет на картинку?
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»