2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

e.Yne писал(а): 14 май 2018, 17:13 Цветопередача очень спорная, околочерный отсутствует и даже иногда синит или зеленит (!)
это либо брак, либо не корректные настройки. Попробуйте выбрать режим Кино, и сбросьте внутри него все значения на стандартные. Цвета будут нормальные и градации черного на месте
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

Vasya_V писал(а): 14 май 2018, 20:54 Цвета будут нормальные и градации черного на месте
Помнится вы ранее писали что ставите гамму в 1.9, согласен в этом положении проявляются детали в тенях, однако вместе с ними дичайщие засветы в стиле жк, отлично видны в концовках фильмов с титрами на черном фоне.
В настройках к eg910v советуют гамму крутить на 2.2, конечно чуть темнее и контрастнее получается в целом картинка, плюс настоящий черный цвет в тех же титрах.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

согласен,гамма 1.9 сильно высветляет-теряется все преимущество олед,у меня изначально стояла 2.2 а недавно меня не устроило как фильм пошел и я решил покрутить настройки-гамму поставил 2.4-понравилось,так и оставил,и еще, раньше смотрел в режиме экрана /стандартный/ а тут переключил в /эксперт /-тоже хорошо а раньше не нравилось,может связано с тем,что телик уже больше 3000 часов в работе и сам откалибровался немного по другому,в общем нужно не лениться,поле для экспериментов у нас ого-го.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Yoda
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:23
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Yoda »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 14:45 Ребят, не подскажете, есть ли какие планы относительно продления Царя на 2018? А то с магазов телеки разобрали, а оставшиеся почти в одну цену идут с седьмым поколением
Узнал как раз на днях, что выпуск царя прекращается. И на смену ему FHD Олед выкатывать не будут. Так что с покупкой лучше не тянуть=)
LG OLED55E6V
e.Yne
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение e.Yne »

Ждал, что меня закидают помидорами =)
Постараюсь всем ответить.
Да, я раньше ставил гамму 1,9 и она действительно позволяла высветлить в тёмных сценах сильно тёмные места, но при этом на светлых сценах засвечивала в край картинку. Сейчас мне больше нравится эта же гамма или 2.2 (еще не определился), но с автоконтрастом низко + яркость где-то 45-47. Такая комбинация позволяет убрать засветы в ярких сценах и почему-то высветлить в тёмных. Вот плазма (дешманская Панасоник ST20)всегда чуть высветляла тёмные сцены и никогда не засвечивала яркую картинку. Т.е картинка всегда ровная и сбалансированная, но не такая сильно контрастная как на лг. Например, чтобы убрать засветы на всех фильмах нужна гамма минимум 2,2 и значение яркости 42-45, но тогда многие темные сцены превращаются в черное пятно.
До сих пор во многих фильмах человеческая кожа имеет нехарактерные красные пятна, да и в целом картинка совершенно не живая, а какая-то искуственная, как объяснить не знаю, чувствуется корейский шик, который не получается убрать параметром цвета. Правда, если сравнивать с плазмой, то она больше желтила картинку, чем режим тёплый 2 на лг. Но если на плазме это смотрелось естественно, то на лг фильмы в режиме теплый 2 иногда просто жёлтые (например Интерстеллар)
Сбрасывать настройки пока не хочу, слишком долго подбирал =)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

настройки-дело сугубо индивидуальное,нет таких что устроят всех ,а наш телик в плане настроек ,не для ленивых-не получится распаковать,включить и пользоваться заводскими пресетами как на сони,у которых из коробки заводские настройки почти идеальные,переключай только и все, в тонкости можно не вдаваться,с lg да и с самсунгом такой номер не пройдет,особенно с lg oled,там еще и от прогрева зависит,так что не соскучишься,зато если поймаешь,то игра стоит свеч.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Yoda писал(а): 15 май 2018, 05:45
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 14 май 2018, 14:45 Ребят, не подскажете, есть ли какие планы относительно продления Царя на 2018? А то с магазов телеки разобрали, а оставшиеся почти в одну цену идут с седьмым поколением
Узнал как раз на днях, что выпуск царя прекращается. И на смену ему FHD Олед выкатывать не будут. Так что с покупкой лучше не тянуть=)
Гонца, приносящего плохие вести, убивают :-D .
Спасибо за инфу. Будем тогда искать хороший вариант.
На всякий случай, 910v, витринный образец, если я его проверю и совсем ужасающих результатов он не покажет(больших областей выгорания, засветов и т.д.) кто-нибудь из вас купил бы?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

:P
easy brother писал(а): 14 май 2018, 21:44 Помнится вы ранее писали что ставите гамму в 1.9, согласен в этом положении проявляются детали в тенях, однако вместе с ними дичайщие засветы в стиле жк, отлично видны в концовках фильмов с титрами на черном фоне.
В настройках к eg910v советуют гамму крутить на 2.2, конечно чуть темнее и контрастнее получается в целом картинка, плюс настоящий черный цвет в тех же титрах.
Да, все верно - использую гамму в значении 1.9 - но засветов при этом нет, фон титров абсолютно черный. Могу сфотографировать. Тут имеет значение настройка сигнала на истичнике воспроизведения, в моем случае это пк с видеокартой nvidia. Я включил гамму 1.9 а чуть позже нашел в драйверах настройку диапазона rgb, включил его на 0-255 и детали в тени остались, а черный стал черным. Особенно по фону титров это было как раз видно
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 15 май 2018, 19:34 На всякий случай, 910v, витринный образец, если я его проверю и совсем ужасающих результатов он не покажет(больших областей выгорания, засветов и т.д.) кто-нибудь из вас купил бы?
Если витринный,то вероятность ОИ очень большая,но,если решитесь на покупку,то могут поменять матрицу на новую,непосредственно в самом магазине(даже при вас,если вызов мастера и ваше присутствие в магазине совпадут). Сама же замена матрицы,займёт от силы 20 минут.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 16 май 2018, 07:45
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 15 май 2018, 19:34 На всякий случай, 910v, витринный образец, если я его проверю и совсем ужасающих результатов он не покажет(больших областей выгорания, засветов и т.д.) кто-нибудь из вас купил бы?
Если витринный,то вероятность ОИ очень большая,но,если решитесь на покупку,то могут поменять матрицу на новую,непосредственно в самом магазине(даже при вас,если вызов мастера и ваше присутствие в магазине совпадут). Сама же замена матрицы,займёт от силы 20 минут.
Вот как раз я очень сильно сомневаюсь, что в этой модели телевизора могут поменять матрицу. Сама-то модель уже год как не выпускается. К тому же делают скидку.
Я же не дебил, вроде бы? Почему Вы думаете, что я не приду с флешкой в магазин и не протестирую? Посмотрю на различных вариантах заливки, насколько "убит" телевизор. Особенно на серых заливках. Если совсем плачевная ситуация - конечно, брать не буду.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»