2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
mav1
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение mav1 »

PrimeMSK писал(а): 14 дек 2017, 21:01 И еще вопрос к знающим, подскажите почему файлы одного формата могу воспроизводится или нет, это завсисит от битрейта? в чем может быть проблема? внизу буду ссылки на 2 раздачи, тот который 10гб воспроизводится, а 25гб нет

http://www.rutor.org/torrent/599298/valerian-i-gorod-tysjachi-planet_valerian-and-the-city-of-a-thousand-planets-2017-bdremux-1080p-ot-exkinoray-d-a-itunes
http://www.rutor.org/torrent/599565/valerian-i-gorod-tysjachi-planet_valerian-and-the-city-of-a-thousand-planets-2017-bdrip-1080p-ot-exkinoray-d-a-itunes
Вроде как один и тот же кодек, могу только предположить не понравился высокий битрейт, но это надо проверять.
LG OLED55C7V
CP900EPFCLCD
Keenetic Ultra 1810 + HTPC
NEXBOX A95X (AlexELEC) + Prof Revolution DVB-S2 7500 USB
Marshall Major II Bluetooth
Наработка 509650 min
NIKOLAII
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 10:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение NIKOLAII »

опыты
1 оказывается и здесь экономят на электропитании -был подключён первые два дня через фильтр ps audio -решил попробовать как влияет доп фильтрация подключил ещё systems and magic -остался от аудио экспериментов-получилась песня
2 кабели hdmi wireword silver и audioquest vodka -первый заметно лучше -как и на плазме
удачи
Serimon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 14:23
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Serimon »

Поехал сегодня покупать Царя в магазин с большой красной буквой М. Консультанты хором стали отговаривать, типа матрица выгорает, и у них полные склады старыми ОЛЕДами завалены не знают что делать. Стали впаривать Самсунг MU7000. Разъясните кто-нибудь по поводу выгорания матрицы и остаточного изображения. Так ли страшен чёрт как его малюют. Заранее спасибо.
Yoda
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:23
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Yoda »

Это вполне нормальная практика, они продвигаю, что им выгодно, причём аргументы могут быть самые невообразимые=) Возможно через месяц вы придёте в тот же самый магазин уже за MU7000, а продавцы вас начнут на ОЛЕД прибалтывать=) Про выгорание есть отдельная тема https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297 У пользователей ОЛЕДы по 3-4 года и никаких ОИ.. Мой совет - не слушать не кого и заказать в том же магазине через сайт(за онлайн оплату еще 5% скидка будет)
LG OLED55E6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение george »

NIKOLAII писал(а): 15 дек 2017, 10:24 опыты
1 оказывается и здесь экономят на электропитании -был подключён первые два дня через фильтр ps audio -решил попробовать как влияет доп фильтрация подключил ещё systems and magic -остался от аудио экспериментов-получилась песня
2 кабели hdmi wireword silver и audioquest vodka -первый заметно лучше -как и на плазме
удачи
Кто экономит,а кто нет.. У меня к примеру давно вся АВ-техника запитана через кондиционер PS Audio Quintet.Через него даже подключены антенны спутник/цифровой эфир,аналоговый сигнал смотреть в изврат.. HDMI кабели у меня для вывода видео и звука-активные Хорд.
NIKOLAII
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 10:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение NIKOLAII »

george
экономят -это я про производителей
даже инструкции нормальной нет...даже в электронном виде -ладно уж бумага дорогая...
PS Audio Quintet хороший аппарат -поэтому и прекратили выпуск -навару (норма прибыли) маловато
думаю что царя тоже должны ...
удачи
PrimeMSK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:49
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение PrimeMSK »

Serimon писал(а): 16 дек 2017, 14:58 Поехал сегодня покупать Царя в магазин с большой красной буквой М. Консультанты хором стали отговаривать, типа матрица выгорает, и у них полные склады старыми ОЛЕДами завалены не знают что делать. Стали впаривать Самсунг MU7000. Разъясните кто-нибудь по поводу выгорания матрицы и остаточного изображения. Так ли страшен чёрт как его малюют. Заранее спасибо.
я выбирал между этими двумя телевизорами, но в итоге взял oled, тоже кстати в мвидео, но продавец не отговаривал когда решил взять lg
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Serimon писал(а): 16 дек 2017, 14:58 Разъясните кто-нибудь по поводу выгорания матрицы и остаточного изображения. Так ли страшен чёрт как его малюют. Заранее спасибо.
можно почитать в соседних темах об этом, если вкратце - да, можно получить и остаточное изображение и полное выгорание, это не миф. Но на практике при нормальном использовании - а не воспроизведение одной статичной картинки часами, никаких проблем не возникает
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Тимур »

Для разнообразия, - (там в комментах автор указал свои настр)

alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

Через USB не смог прочитать Терминатора. Самое интересное если вырезать все аудиодорожки с субтитрами то видео без звука воспрозводит. Также не читает проловину m2ts. Но если m2ts преобразовать в mkv и выкинуть лишние звуковые дорожки то тоже читает без проблем.
LG 55EG9A7V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»