2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

логика проста-крутите руками,смотрите глазами,что понравилось-ваше
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

abc26 писал(а): 30 янв 2018, 09:16 на замедленных повторах когда ворота крупным планом и хорошо видна сетка (камера в движении) - как раз сетка немного стробит, рывками мелкими показывается.
Возможно это дефект 3д объекта в самой игре. Если это пк - можно включить сглаживание / анизатропную фильтрацию
павлов писал(а): 30 янв 2018, 10:30 управлялка работает в любом режиме и на всех портах
В режиме изображения Игра - TrueMotion отключен, и включить его не возможно тк пункт в меню будет просто не активен
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Уже несколько недель имею честь радовать себя изображением, предмета обсуждения этой ветки форума. И не жалею об отсутствии в нем этого новомодного 4к, подозреваю что до 55й диагонали уж точно, на фиг это не нужно, если не смотреть с метра. Фильмы по типу «Астрал» завораживают на нем, а вот очень светлые сцены напротив. Брал тв исключительно для просмотра кино в 1080p, в темное время суток, ни какого эфира. Основной минус для себя вижу в диагонали, изначально планировал брать 65й sumsung mu6100. Олед 65й не тяну пока к сожалению, но всю голову поломал уже после покупки, правильно ли сделал выбор, стоило ли жертвовать диагональю ради картинки. К сожалению не смог у себя в городе посмотреть мушку 65ю даже в магазине. Кто нибудь из сумевших всё это прочитать, что я написал) имеет опыт просмотра обоих девайсов этих(65mu6100 и царя)? А так же мнение о них и желание им поделиться?)
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Beginner писал(а): 30 янв 2018, 20:47 Кто нибудь из сумевших всё это прочитать, что я написал) имеет опыт просмотра обоих девайсов этих(65mu6100 и царя)? А так же мнение о них и желание им поделиться?)
Тоже смотрел в сторону 65 диагонали и mu6100 в частности - конечно в магазине 55 выглядит скромнее, НО! Все меняется, когда распаковываешь телек дома - он кажется просто огромным. К размеру конечно быстро привыкаешь, но с этим же приходит понимание - что 65 жк на edge led это компромисс в угоду диагонали "побольше" - а 55 oled это именно бескомпромисное качество картинки, которое радует глаз! На мой, субъективный взгляд - лучше только 4к олед на 65)) или хотя бы fald жк, так как чем больше экран, тем сложней его равномерно подсветить
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

вы сделали правильный выбор,олед нельзя сравнивать с бюджетным самсунгом,тем более 65 диагонали,днем еще ничего, а в темноте ,такие косяки повылазят,у меня был самсунг 55 es 6540,за 5 лет так и не привык к засветам и плохому черному,тоже долго колебался,брать 4к лед или олед,слава богу решился и не разу не пожалел,лучше царя может быть только 4к олед,да и то если смотреть качественные 4к фильмы в hdr или dv,а их очень мало,так что смотрите и радуйтесь,а с настройками попробуйте поиграться,есть люди говорят,что проблемы в детализации темных сцен-чепуха нужно не лениться и настроить тв,в идеале на каждый фильм нужно подстраивать изображение,если фильм темный и не хватает деталей-поставьте черный/высоко/ и покрутите контраст и яркость а так же гамму и дин.контраст,настроек масса,я могу за минуту превратить свой олед в голимый ips,а вот пусть попробуют сделать наоборот,я со своим самсунгом что только не делал,но как говорится-не стреляйте в пианиста-он лучше не умеет,так что не жалейте,лучше копите деньги,года через 3 купите себе 65 олед может к тому времени и 4к контент подтянут
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

День добрый. Хочу приобрести данный предмет обсуждения, но у меня проблема с разъемами под крепление vesa200. Дело в том, что мне нужен кронштейн с возможностью поворота на 90 градусов. Такие имеются:
1. holder leds-7023
2. kromax ledas-90

У обоих заявлено в т.ч. и vesa200. Т.е. горизонтальные планки устанавливаются ближе друг к другу. НО! у LG разъемы под крепления внизу, из-за чего при подобной установке нижняя часть вертикальной оси кронштейна будет существенно торчать из под телевизора. Сталкивался ли кто-то с похожей проблемой и есть ли решение? Может есть еще какие-то варианты поворотных кронштейнов на 90 градусов, лишенные данной проблемы? Очень жаль, что из-за такой дурацкой нестыковки придется покупать MU7000 вместо OLED...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

да закажите вы кронштейн в какой нибудь частной фирме-они вам за деньги хоть подлодку сделают,глупо отказываться от олед из-за такой чепухи
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

павлов писал(а): 31 янв 2018, 11:06 да закажите вы кронштейн в какой нибудь частной фирме-они вам за деньги хоть подлодку сделают,глупо отказываться от олед из-за такой чепухи
Спасибо за подсказку, мне в голову не пришло что их делают на заказ. Главное чтоб не сильно дорого. Погуглю.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

inso писал(а): 31 янв 2018, 10:53 День добрый. Хочу приобрести данный предмет обсуждения, но у меня проблема с разъемами под крепление vesa200. Дело в том, что мне нужен кронштейн с возможностью поворота на 90 градусов. Такие имеются:
1. holder leds-7023
2. kromax ledas-90

У обоих заявлено в т.ч. и vesa200. Т.е. горизонтальные планки устанавливаются ближе друг к другу. НО! у LG разъемы под крепления внизу, из-за чего при подобной установке нижняя часть вертикальной оси кронштейна будет существенно торчать из под телевизора.
нашел схему kromax ledas-90 - нижний край будет выступать на пару см, только той частью что к стене прикручена. Та часть которая крепится к тв, полностью за ним и спрячется
вот он в разобранном виде https://www.oldi.ru/upload/resaiz_images_catalog/big/307/350608/0269612_3.jpg
получается что нижнюю планку ставим в самый низ, а верхнюю выставляем на нужную высоту относительно нижней. Если ставить обе плашки на ширину относительно центра - тогда да, будет сильнее торчать.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

Vasya_V писал(а): 31 янв 2018, 13:30 Если ставить обе плашки на ширину относительно центра - тогда да, будет сильнее торчать.
Так ведь их по другому никак не поставить под высоту 20. Если нижнюю оставляем на месте, то верхнюю можно установить либо на высоте 30, либо 10. Сужу по вашей же картинке. И у второго кронштейна аналогично. Думаю еще как вариант поискать что-то типа переходника. Он вроде есть, но надо покататься с кронштейном и вживую примерять.

Еще вопрос подскажите пожалуйста длину шнура от розетки. Как я понял он не съемный? Как я понял по фоткам с интернета, "гнездо" этого шнура справа (если стоять перед телевизором лицом к лицу). Это тоже проблема... Скорее всего придется на кронштейн еще и удлинитель крепить...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»