2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Подскажите пожалуйста отличается ли чем-нибудь магазинная платная страховка на 2 года от 2-летнего бесплатного сервисного обслуживания LG ? Если скажем во время второго года пользования у меня появится пятно на телевизоре в LG будут обязаны устранить эту проблему?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

ragnar89 писал(а): 21 июл 2019, 17:26 Подскажите пожалуйста отличается ли чем-нибудь магазинная платная страховка на 2 года от 2-летнего бесплатного сервисного обслуживания LG ? Если скажем во время второго года пользования у меня появится пятно на телевизоре в LG будут обязаны устранить эту проблему?
Надо договор читать(а не слушать лапшу продавца, который через полгода, может, вообще будет в другом месте работать). У нас, если это страхование, то на год. Если расширенная гарантия, то на 3-5.
Если просто пятно непонятное, то в течение 2 лет LG сами устранят. Если выгоревший значок канала - тут уже на усмотрение LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

В общем продан царь. Откровенно слабая уплавнялка, плюс болезнь многих оледов как бандинг видимый на реальном материале, детализация в тенях, под каждый материал приходилось играться уровнем черного. Взамен куплен xf9005.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

easy brother писал(а): 21 июл 2019, 19:28 В общем продан царь. Откровенно слабая уплавнялка, плюс болезнь многих оледов как бандинг видимый на реальном материале, детализация в тенях, под каждый материал приходилось играться уровнем черного. Взамен куплен xf9005.
Добро пожаловать.У меня тоже до соньки царь был,правда сони можно сказать у меня оказался случайно ,но ничего телик достойный,особых претензий нет,хоть и собирался брать панасоник 65 FZ800,но у меня о царе неплохое впечатление осталось.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
he3abicimi
Активист
Активист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:21
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение he3abicimi »

easy brother писал(а): 21 июл 2019, 19:28 В общем продан царь. Откровенно слабая уплавнялка, плюс болезнь многих оледов как бандинг видимый на реальном материале, детализация в тенях, под каждый материал приходилось играться уровнем черного. Взамен куплен xf9005.
И как впечатления в сравнении? Я слышал что на материале с каше сони наоборот плохо уплавняет, как впечатления от пульта, dv с торрентов кушает? Используете елементум на югусе?
LG 55B8PLA
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

he3abicimi писал(а): 22 июл 2019, 07:00
easy brother писал(а): 21 июл 2019, 19:28 В общем продан царь. Откровенно слабая уплавнялка, плюс болезнь многих оледов как бандинг видимый на реальном материале, детализация в тенях, под каждый материал приходилось играться уровнем черного. Взамен куплен xf9005.
И как впечатления в сравнении? Я слышал что на материале с каше сони наоборот плохо уплавняет, как впечатления от пульта, dv с торрентов кушает? Используете елементум на югусе?
Ну плюсов больше у сони, с каше не справлялись чипы ниже экстрима, в этом с этим порядок, ну а к пульту уже с предыдущего сони привык.
Для dv нужен соответствующий плеер, в югусе есть пунктик dv, но он походу все конвертирует в hdr10, тестил элементум, стабильности не было.

Да и в принципе и своего смарта в тв хватает с лихвой, угос остался от связки с царем, так как вебос никчёмный.
Насчет dv в xf, судя по отзывам огромной разницы с hdr 10 в нём и нету в наших тв.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

easy brother писал(а): 22 июл 2019, 08:43
he3abicimi писал(а): 22 июл 2019, 07:00
easy brother писал(а): 21 июл 2019, 19:28 В общем продан царь. Откровенно слабая уплавнялка, плюс болезнь многих оледов как бандинг видимый на реальном материале, детализация в тенях, под каждый материал приходилось играться уровнем черного. Взамен куплен xf9005.
И как впечатления в сравнении? Я слышал что на материале с каше сони наоборот плохо уплавняет, как впечатления от пульта, dv с торрентов кушает? Используете елементум на югусе?
Ну плюсов больше у сони, с каше не справлялись чипы ниже экстрима, в этом с этим порядок, ну а к пульту уже с предыдущего сони привык.
Для dv нужен соответствующий плеер, в югусе есть пунктик dv, но он походу все конвертирует в hdr10, тестил элементум, стабильности не было.

Да и в принципе и своего смарта в тв хватает с лихвой, угос остался от связки с царем, так как вебос никчёмный.
Насчет dv в xf, судя по отзывам огромной разницы с hdr 10 в нём и нету в наших тв.
с долби да ,разница минимальна,чуть лучше объемность картинки,но незначительно-нужно приглядываться.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Приветствую всех владельцев "царя". Сегодня наконец-то привезли. Купил в М Видео последний витринный экземпляр. Когда включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат. Это норма для данного телевизора? Позвонил в LG сказали что возможно дело в прошивке.В комплектации телевизора в магазине не обнаружилось пульта, в итоге предложили magic remout от другого телевизора, модель AN-MR 18 BA. В магазине заверили что модель пульта в целом подходит,единственное нельзя полноценно использовать как мышку. Оказалось что его вообще нельзя использовать, кроме звука и вкл. вкл. Думаю в магазине поменять на модель обычного пульта LG. Размен конечно не равноценный,но хотя бы можно полноценно пользоваться телевизором. Когда сегодня попытался его использовать, в верхнем углу было указано Нажмите кнопку OK , чтобы зарегистрировать пульт ДУ Magic с помощью телевизора.
В магазине в настройках телевизора походу поставили ЭКО режим, т.к. в магазине телевизор показывал значительно ярче. Извиняюсь за сумбур в комментарии, просто не знаю у кого еще можно получить более развернутый и объективный комментарий.
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Андрей45 »

ragnar89 писал(а): 01 авг 2019, 21:53 Приветствую всех владельцев "царя". Сегодня наконец-то привезли. Купил в М Видео последний витринный экземпляр. Когда включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат. Это норма для данного телевизора? Позвонил в LG сказали что возможно дело в прошивке.В комплектации телевизора в магазине не обнаружилось пульта, в итоге предложили magic remout от другого телевизора, модель AN-MR 18 BA. В магазине заверили что модель пульта в целом подходит,единственное нельзя полноценно использовать как мышку. Оказалось что его вообще нельзя использовать, кроме звука и вкл. вкл. Думаю в магазине поменять на модель обычного пульта LG. Размен конечно не равноценный,но хотя бы можно полноценно пользоваться телевизором. Когда сегодня попытался его использовать, в верхнем углу было указано Нажмите кнопку OK , чтобы зарегистрировать пульт ДУ Magic с помощью телевизора.
В магазине в настройках телевизора походу поставили ЭКО режим, т.к. в магазине телевизор показывал значительно ярче. Извиняюсь за сумбур в комментарии, просто не знаю у кого еще можно получить более развернутый и объективный комментарий.
Зачем брали витринный,в марте брал в Москве,в интернет магазине.Там до сих пор есть.Всё работает отлично,YouTube в том числе.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Брал за тем что по трейд-ин он стоил 19990 рублей. По этой цене его невозможно было не взять.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»