2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
torvlad010810
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 20:33
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение torvlad010810 »

Скажите, пожалуйста, PIP ("картинка в картинке") в этом ТВ есть?
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

PIP (картинка в картинке) такой функции в этом телевизоре нет.
Aswed
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:21
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Aswed »

Opium писал(а): 10 фев 2018, 21:45 Добрый вечер, сегодня ходил смотреть на царя в большой красный магазин на букву М, консультант настойчиво не рекомендовал его рассматривать, рассказывал про проблемы выгорания, "шлейфы" и отсутствие полутонов, что это не настоящий ОЛЕД и норовил увести к самсунгу 7000u или сони 8077 в тот же ценник, но я не сдался. У меня была с собой флешка с контентом и заливками, настройки на царе немного покрутили, как здесь в ветке написано, и стало вроде бы совсем хорошо, но! на чисто белой заливке вместо белого получили какой-то серый. Знатоки подскажите, куда смотреть? Может чего еще подкрутить в настройках или в другом месте посмотреть? В целом телевизор нравится, думаю брать, но теперь закрались сомнения.
Это друг мой абл слабое место олед
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Всем владельцам нашего ОЛЕД ФУЛ ХД ТВ огромный привет! Прочитал последние сообщения от пользователей и вижу, что тема АБЛ не дает покоя. В связи с этим не стал писать сразу об этом, а специально еще несколько дней наблюдал за своим ТВ. Тем более, что началась зимняя олимпиада и белого (и других цветов) в картинке много и в разных сочетаниях. Друзья, не кидайте в меня шапки, но.... не вижу (как сейчас пишут: от слова "вообще") я работы АБЛ. Не подумайте, что прикрываю фирму ЛГ, но еще раз повторю, что не вижу. Хотя перед покупкой очень сильно этого боялся. Тут писали владельцы, что (так же как и я) совсем не замечают АБЛ, но были подняты на смех некоторыми комментаторами, что вроде как сами себя успокаивают.
Вот остаточное изображение, действительно имеется. Логотип РОССИЯ 1 HD после просмотра всего час на на темно-сером виден. Хотя при просмотре я несколько раз зумом увеличивал изображения с целью смещения логотипа. При этом все основные настройки (яркость, контраст, свет ОЛЕД) были только на 50. После нескольких отключений и прогона слайдов, ОИ исчезает. При этом, я так понял, на этом телевизоре за этим нужно если не следить, то посматривать уж точно.
В целом телевизор нравится. Картинка красивая, черный цвет отличный, засветы отсутствуют априори, веб ОС работает нормально ( ожидал от нее большей задумчивости).

Наблюдения продолжаю.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

насчет абл поддерживаю полностью-я тоже не вижу,даже на лыжных гонках,но я так же не вижу и ои, может потому,что больше не смотрю цветные заливки после прогрева-меньше знаешь -крепче спишь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Всем добрый вечер!
А у вас OLED 55EG9A7V или ОLED 4к, как я понял, на матрицах ОLED 4к, яркость явно выше и ABL не так заметен, а мне хочется мнение именно по модели 55EG9A7V, просто хочу понять, это я такой придирчивый, или мой экземпляр слишком темный. Тоже специально смотрел олимпиаду, общий фон особенно со снегом сразу сереет на глазах, переходишь со стандарта на яркий режим, чуть получше но некомильфо, + наши все проигрывают, вдвойне обидно
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Вечер добрый. Мне так кажется тут совокупность причин влияет на отзывы про abl. Может в зависимости от партии калибровка его разная, плюс у каждого свой взгляд на картинку. Лично мне, повторюсь, он не мешает, да, имеет место быть abl, но не критично далеко, может из за того что я кроме кино ни чего смотрю, у меня даже антенна не подключена. Работает только с внешнего hdd и больше ни как.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Beginner писал(а): 15 фев 2018, 16:32 Вечер добрый. Мне так кажется тут совокупность причин влияет на отзывы про abl. Может в зависимости от партии калибровка его разная, плюс у каждого свой взгляд на картинку. Лично мне, повторюсь, он не мешает, да, имеет место быть abl, но не критично далеко, может из за того что я кроме кино ни чего смотрю, у меня даже антенна не подключена. Работает только с внешнего hdd и больше ни как.
Вы тогда счастливчик, дело в том, что у меня семья и я не могу иметь один телик для кино, другой для эфира. а когда семья смотрит что то светлое, мне не удобно отнимать у них пульт и бегать по настройкам
Вообще по приории телевизор должен показывать все режимы боле менее достойно, у меня были и плазма и ЖК и LED, но затемненной картинке никогда не было (про ОИ и регулярное выключение тв для очистки я молчу) Это полная победа маркетологов от LG, я обо всем узнал только на наших форумах
Последний раз редактировалось Вячеслав-монтаж 15 фев 2018, 17:06, всего редактировалось 5 раз.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

у меня телик такой-же как и у вас,а снег и за окном серый-можете посмотреть,на режиме яркий снег немного голубой а белые только номера и костюмы спортсменов но я с такой яркостью смотреть не могу,
хотя специально пробовал ,но сильного падения яркости не было,тоже склоняюсь к мысли,что разные партии теликов ловят абл по разному.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

А как проверить зависимость ABL от разных партий матриц?
Или ТВ рядом, или приехать к друг другу в гости с флешкой, и сравнить на глаз.
правда можно попробовать и в магазине, но там не домашняя обстановка.
И еще вопрос? как долго можно смотреть в ярком режиме, чтобы не навредить матрице.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»