2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

павлов писал(а): 05 апр 2018, 08:07 насчет цены-думаю ниже 60т уже некуда в своей ценовой категории ему равных нет-по мне так лучше взять супер телик fulhd чем недоразвитый 4к за те же деньги царь-конечно телик для бедных и тех кто смотрит спутник или iptv и не заморачивается скачиванием 4к фильмов по 60гб и у кого нет суперскоростного интернета для просмотра 4к фильмов онлайн да еще и за немалые бабки конечно если у вас денег как у дурака фантиков то в сторону царя даже не глянете а если собираете каждый рубль то это ваш телик и все что от него требуется он отрабатывает на ура а мелкие недостатки есть и у оледа 77 диагонали за полтора ляма
Я бы не был столь категоричен - 4к контент все-таки уже есть. Разумеется, не фильмы, но различные ютуб-каналы, игры(правда, тут уже нужна 1080 TI, а лучше сразу парочку таких). Другое дело, что это контент молодежный, а те, кто имеет 100к+, как правило уже не так молоды. Но, безусловно, пока еще рано размениваться на 4к. Тем более не ОЛЕД.
Александр Крылов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:43
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Александр Крылов »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 05 апр 2018, 08:51
павлов писал(а): 05 апр 2018, 08:07 насчет цены-думаю ниже 60т уже некуда в своей ценовой категории ему равных нет-по мне так лучше взять супер телик fulhd чем недоразвитый 4к за те же деньги царь-конечно телик для бедных и тех кто смотрит спутник или iptv и не заморачивается скачиванием 4к фильмов по 60гб и у кого нет суперскоростного интернета для просмотра 4к фильмов онлайн да еще и за немалые бабки конечно если у вас денег как у дурака фантиков то в сторону царя даже не глянете а если собираете каждый рубль то это ваш телик и все что от него требуется он отрабатывает на ура а мелкие недостатки есть и у оледа 77 диагонали за полтора ляма
Я бы не был столь категоричен - 4к контент все-таки уже есть. Разумеется, не фильмы, но различные ютуб-каналы, игры(правда, тут уже нужна 1080 TI, а лучше сразу парочку таких). Другое дело, что это контент молодежный, а те, кто имеет 100к+, как правило уже не так молоды. Но, безусловно, пока еще рано размениваться на 4к. Тем более не ОЛЕД.
Александр Крылов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:43
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Александр Крылов »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 05 апр 2018, 08:51
павлов писал(а): 05 апр 2018, 08:07 насчет цены-думаю ниже 60т уже некуда в своей ценовой категории ему равных нет-по мне так лучше взять супер телик fulhd чем недоразвитый 4к за те же деньги царь-конечно телик для бедных и тех кто смотрит спутник или iptv и не заморачивается скачиванием 4к фильмов по 60гб и у кого нет суперскоростного интернета для просмотра 4к фильмов онлайн да еще и за немалые бабки конечно если у вас денег как у дурака фантиков то в сторону царя даже не глянете а если собираете каждый рубль то это ваш телик и все что от него требуется он отрабатывает на ура а мелкие недостатки есть и у оледа 77 диагонали за полтора ляма
Я бы не был столь категоричен - 4к контент все-таки уже есть. Разумеется, не фильмы, но различные ютуб-каналы, игры(правда, тут уже нужна 1080 TI, а лучше сразу парочку таких). Другое дело, что это контент молодежный, а те, кто имеет 100к+, как правило уже не так молоды. Но, безусловно, пока еще рано размениваться на 4к. Тем более не ОЛЕД.
Извиняюсь за флуд, еще не разобрался как тут отвечать на сообщения.
У меня расстояние от дивана до тв 4-5метров. При такой диагонали не вижу смысла в 4к. Как писал выше, меня больше интересует hdr, так ли он крут как его расписывают.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Александр Крылов писал(а): 05 апр 2018, 09:01
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 05 апр 2018, 08:51
павлов писал(а): 05 апр 2018, 08:07 насчет цены-думаю ниже 60т уже некуда в своей ценовой категории ему равных нет-по мне так лучше взять супер телик fulhd чем недоразвитый 4к за те же деньги царь-конечно телик для бедных и тех кто смотрит спутник или iptv и не заморачивается скачиванием 4к фильмов по 60гб и у кого нет суперскоростного интернета для просмотра 4к фильмов онлайн да еще и за немалые бабки конечно если у вас денег как у дурака фантиков то в сторону царя даже не глянете а если собираете каждый рубль то это ваш телик и все что от него требуется он отрабатывает на ура а мелкие недостатки есть и у оледа 77 диагонали за полтора ляма
Я бы не был столь категоричен - 4к контент все-таки уже есть. Разумеется, не фильмы, но различные ютуб-каналы, игры(правда, тут уже нужна 1080 TI, а лучше сразу парочку таких). Другое дело, что это контент молодежный, а те, кто имеет 100к+, как правило уже не так молоды. Но, безусловно, пока еще рано размениваться на 4к. Тем более не ОЛЕД.
Извиняюсь за флуд, еще не разобрался как тут отвечать на сообщения.
У меня расстояние от дивана до тв 4-5метров. При такой диагонали не вижу смысла в 4к. Как писал выше, меня больше интересует hdr, так ли он крут как его расписывают.
А я и не говорил, что нужно 4к брать. Просто предыдущий человек говорил, что 4к вообще ни при каких раскладах брать нельзя, я бы все-таки допустил некоторые сценарии использования.
HDR - еще раз говорю: ничего, кроме Ваших глаз, не подскажет. Это как с музыкой. Кому-то нравится классика, кто-то фанатеет от рока, кто-то слушает все подряд без разбора.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

с hdr не все так просто во первых что бы увидеть действительно настоящий вау от hdr нужен телик с яркостью не ниже 1000 нит или олед 4к-у них хоть и заявлена яркость ниже но благодаря самосветящимся пикселям на небольшом участке пиковая яркость может быть 1700 нит тв с такими данными можно на пальцах пересчитать это-сони хе93-94-zd9 олед4к всех фирм а также самсунг серии q-кулед и топовые панасоники и филлипсы остальные ящики с шильдиком hdr-чистый маркетинг и лохотрон также сейчас идет настоящая война за форматы hdr выходят все новые в общем дело хорошее но очень дорогое и не быстрое и как пойдет дальше не известно и есть версия что 4к-переходной формат и скоро все ресурсы бросят на 8к так что новинки будут постоянно просто к нам они доходят с большим опозданием-у нас на спутнике из 900 каналов только 47 в hd а в 4к 4 и то почти все апскейл а с вашим расстоянием 4-5 м если брать 4к тв -нужно 75 диагональ не меньше
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Дед Матрос »

павлов писал(а): 05 апр 2018, 09:59 с hdr не все так просто во первых что бы увидеть действительно настоящий вау от hdr нужен телик с яркостью не ниже 1000 нит или олед 4к-у них хоть и заявлена яркость ниже но благодаря самосветящимся пикселям на небольшом участке пиковая яркость может быть 1700 нит тв с такими данными можно на пальцах пересчитать это-сони хе93-94-zd9 олед4к всех фирм а также самсунг серии q-кулед и топовые панасоники и филлипсы остальные ящики с шильдиком hdr-чистый маркетинг и лохотрон также сейчас идет настоящая война за форматы hdr выходят все новые в общем дело хорошее но очень дорогое и не быстрое и как пойдет дальше не известно и есть версия что 4к-переходной формат и скоро все ресурсы бросят на 8к так что новинки будут постоянно просто к нам они доходят с большим опозданием-у нас на спутнике из 900 каналов только 47 в hd а в 4к 4 и то почти все апскейл а с вашим расстоянием 4-5 м если брать 4к тв -нужно 75 диагональ не меньше
Уважаемый, Вы бы купили новую клавиатуру с работающими точками и запятыми... :) А то ведь почти ничего понять невозможно, что Вы сказать хотите...
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

за знаки препинания миль пардон но покупать нужно новый ноут а я сейчас на новый телик коплю
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

павлов писал(а): 05 апр 2018, 10:25 за знаки препинания миль пардон но покупать нужно новый ноут а я сейчас на новый телик коплю
Предлагаю лайфхак: переключаться на английский, когда нужно поставить точку или запятую
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Дед Матрос »

павлов писал(а): 05 апр 2018, 10:25 за знаки препинания миль пардон но покупать нужно новый ноут а я сейчас на новый телик коплю
Понятно...
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

Казахский пиар-ролик царя, самое забавное на видео его и впрямь назвали Царём фуллхд, неужто нашего форума начитались ?! :mrgreen:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»