2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

павлов писал(а): 15 фев 2018, 16:54 у меня телик такой-же как и у вас,а снег и за окном серый-можете посмотреть,на режиме яркий снег немного голубой а белые только номера и костюмы спортсменов но я с такой яркостью смотреть не могу,
хотя специально пробовал ,но сильного падения яркости не было,тоже склоняюсь к мысли,что разные партии теликов ловят абл по разному.
С флешкой к друг другу, ну такое себе сравнение, так как невозможно в голове картинку отпечатать до пикселя и кандела точно. Я так месяц по друзьям ходил и думал что у них тоже жк хорошо показывает по крайней мере при свете, пока в лоб не сравнил картинку. Сравнивать надо не по воспоминаниям, а непосредственно рядом, или прибором, а это надо разные партии в одно помещение, что на практике для нас любителей не реализуемо, даже если очень захотеть, ведь все мы с разных городов в основном.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

насчет как проверить партии не знаю,да что это вам даст,ну приедете вы ко мне,ну допустим у меня абл позже срабатывает-вас это успокоит?яркость вредна не только для матрицы,но и для зрения,я читал на одном форуме,что в сша люди уже начали подавать в суды-падает зрение от просмотра hdr может их какой- то адвокат хитрожопый надоумил а может и правда,но лучше не злоупотреблять,lg в 2017 году заявил ресурс своих олед панелей 100 000 часов,но не написал на какой яркости,думаю взяли среднее значение,это 11,5 лет непрерывной работы,тоесть ,если смотреть тв 12 часов в день, потеря яркости на 50 процентов наступит через 23 года
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Есть вариант, смотреть яркое ТВ в очках как на снег в горах :D
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

в копилку фильмов "которые стоит посмотреть, если у вас oled" - на bluebird-hd нашёл Обливион, версию 1080p open matte (без черных полос, на весь экран) и там же рядом есть стандартный bd-ремукс, но со звуковой дорожкой DTS-HD MA 7.1 русскоязычной :o - не поленился скачать оба, и совместил картинку от первой со звуковой дорожкой от второй. Получилось просто потрясающе, не смотря на то, что этот фильм я в кино ходил смотреть :!:
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Вы так сладко рассказываете, можете поделиться сылочкой, тоже хочеться попробывать на цвет и вкус
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Romanello
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Romanello »

brambur писал(а): 15 фев 2018, 15:19 Друзья, не кидайте в меня шапки, но.... не вижу (как сейчас пишут: от слова "вообще") я работы АБЛ. Не подумайте, что прикрываю фирму ЛГ, но еще раз повторю, что не вижу.
Ну вот смотрите, здесь обладатель Царя выложил ряд фотографий, в которых сопоставляет его с обычным ЖК:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097&start=480#p99681

Сказать по-правде, разница удручает. Если ли у вас возможность поставить рядом обычный телевизор, выставить на них тот же или аналогичный кадр, и сделать снимок, чтобы каждый мог удостовериться, что "царь" (по крайней мере некоторые его экземпляры) не пасует в сложных условиях?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

Фотки не грузятся с мобилы, но на ютубе даже у B7 абл агрессивнее работает. Возможно, это связано и с самим красным логотипом на белом фоне. У нас на плазме ОИ именно от него быстрее появляется и медленнее исчезает(когда просмотр не в полноэкранном режиме) . Соответственно, олед просто давит яркость, чтобы предотвратить ои и его переход в перманент.
Хотя, как пишут владельцы, с антенны при высоком значении олед происходит автозатемнение значков каналов и его не происходит, если олед свечение 40 и ниже.
В общем, ютуб - не лучший вариант для сравнения. Почти в каждом фильме можно найти достаточно светлую сцену или аниме взять. Но и тут могут быть нюасны вроде того, что с антенны и по hdmi абл также, предположительно, может иначе работать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Вячеслав-монтаж писал(а): 15 фев 2018, 16:20 Всем добрый вечер!
А у вас OLED 55EG9A7V или ОLED 4к, как я понял, на матрицах ОLED 4к, яркость явно выше и ABL не так заметен, а мне хочется мнение именно по модели 55EG9A7V, просто хочу понять, это я такой придирчивый, или мой экземпляр слишком темный. Тоже специально смотрел олимпиаду, общий фон особенно со снегом сразу сереет на глазах, переходишь со стандарта на яркий режим, чуть получше но некомильфо, + наши все проигрывают, вдвойне обидно
Именно он - 55 EG9A7V. FULL HD. Буква в букву. Сборка Польша, декабрь 2017.
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Если ли у вас возможность поставить рядом обычный телевизор, выставить на них тот же или аналогичный кадр, и сделать снимок, чтобы каждый мог удостовериться, что "царь" (по крайней мере некоторые его экземпляры) не пасует в сложных условиях?

Добрый вечер! Возможности сравнить "рыло в рыло" к сожалению нет.
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Жаль тема работы абл столь активно не была поднята несколькими днями ранее, когда рядом поставил два тв.
Вложения
02529B38-296E-403A-9B1D-9256873A6FF3.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»