2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

ragnar89 писал(а): 01 авг 2019, 21:53 Приветствую всех владельцев "царя". Сегодня наконец-то привезли. Купил в М Видео последний витринный экземпляр. Когда включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат. Это норма для данного телевизора? Позвонил в LG сказали что возможно дело в прошивке.В комплектации телевизора в магазине не обнаружилось пульта, в итоге предложили magic remout от другого телевизора, модель AN-MR 18 BA. В магазине заверили что модель пульта в целом подходит,единственное нельзя полноценно использовать как мышку. Оказалось что его вообще нельзя использовать, кроме звука и вкл. вкл. Думаю в магазине поменять на модель обычного пульта LG. Размен конечно не равноценный,но хотя бы можно полноценно пользоваться телевизором. Когда сегодня попытался его использовать, в верхнем углу было указано Нажмите кнопку OK , чтобы зарегистрировать пульт ДУ Magic с помощью телевизора.
В магазине в настройках телевизора походу поставили ЭКО режим, т.к. в магазине телевизор показывал значительно ярче. Извиняюсь за сумбур в комментарии, просто не знаю у кого еще можно получить более развернутый и объективный комментарий.
ну так после регистрации пульт заработал нормально?экономию энергии и защиту зрения нужно сразу отключить,если хотите яркого изображения,но в режиме "яркий" смотреть все время не рекомендуется,лучше настройте "стандартный" или "эксперт 1,2",яркость и контраст убавьте хотя бы до 70,и ABL не будет беспокоить и ресурс телика продлите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

ragnar89 писал(а): 01 авг 2019, 21:53 включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат.
что значит - рвалось изображение ? Ни разу такого не видел. Если youtube показывает с косяками - значит это проблема с интернетом, других причин быть не может
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

павлов писал(а): 02 авг 2019, 05:32
ragnar89 писал(а): 01 авг 2019, 21:53 Приветствую всех владельцев "царя". Сегодня наконец-то привезли. Купил в М Видео последний витринный экземпляр. Когда включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат. Это норма для данного телевизора? Позвонил в LG сказали что возможно дело в прошивке.В комплектации телевизора в магазине не обнаружилось пульта, в итоге предложили magic remout от другого телевизора, модель AN-MR 18 BA. В магазине заверили что модель пульта в целом подходит,единственное нельзя полноценно использовать как мышку. Оказалось что его вообще нельзя использовать, кроме звука и вкл. вкл. Думаю в магазине поменять на модель обычного пульта LG. Размен конечно не равноценный,но хотя бы можно полноценно пользоваться телевизором. Когда сегодня попытался его использовать, в верхнем углу было указано Нажмите кнопку OK , чтобы зарегистрировать пульт ДУ Magic с помощью телевизора.
В магазине в настройках телевизора походу поставили ЭКО режим, т.к. в магазине телевизор показывал значительно ярче. Извиняюсь за сумбур в комментарии, просто не знаю у кого еще можно получить более развернутый и объективный комментарий.
ну так после регистрации пульт заработал нормально?экономию энергии и защиту зрения нужно сразу отключить,если хотите яркого изображения,но в режиме "яркий" смотреть все время не рекомендуется,лучше настройте "стандартный" или "эксперт 1,2",яркость и контраст убавьте хотя бы до 70,и ABL не будет беспокоить и ресурс телика продлите.
Так как к моему телевизору пульта в комплекте не было, мне дали пульт от другого телевизора AN-MR18BA. Он мне не подошел. Думал на ближайшее время приобрести дешевый пульт к LG, в техподдержке LG сказали что к моей модели подойдет только оригинальный пульт. Больше всего убило то что в сервисном центре LG по телефону заявили что без пульта magic remout подходящего к "царю" телевизор осмотрен не будет ( мол недокомплект). Теперь так понимаю только для этих целей, надо будет еще мэджик докупить. Можете указать модель пульта мэджика которая подходит царю?
И какая из обычных оригинальных моделей пульта LG подойдет к данному телевизору? И по поводу уплавнялки, стоит ли ее в будущем включать/отключать?
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Vasya_V писал(а): 02 авг 2019, 05:45
ragnar89 писал(а): 01 авг 2019, 21:53 включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат.
что значит - рвалось изображение ? Ни разу такого не видел. Если youtube показывает с косяками - значит это проблема с интернетом, других причин быть не может
Проблемы не только с ютубом( от моего провайдера), но и с цифровым телевидением от него же. Смотреть невозможно. Звонил в техподдержку ТТК говорят все параметры в норме. От этого же провайдера есть возможность бесплатного просмотра кино. Там идет уже значительно лучше, но все равно динамика не на уровне. Теперь гадаю в чем дело, в телевизоре или в интернет-провайдере. Усугубляется все тем что на данный момент нет оригинального пульта к данному телевизору, пока нет возможности выставить оптимальные настройки. Но даже с учетом нынешних (сам не знаю каких) настроек и работы уплавнялки полагаю вряд ли телевизор должен вести себя подобным образом.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение федот »

ragnar89 писал(а): 03 авг 2019, 23:28 И какая из обычных оригинальных моделей пульта LG подойдет к данному телевизору? И по поводу уплавнялки, стоит ли ее в будущем включать/отключать?
https://pultmarket.ru/pult-lg-mr600.html

Можно с Play маркета приложение скачать на смартфон(типа: пульт для ТВ LG) и с него управлять.

Ну и купив ТВ. за такую сумму,могут быть любые сюрпризы.
Последний раз редактировалось федот 04 авг 2019, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Yoda
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:23
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Yoda »

ragnar89 писал(а): 03 авг 2019, 23:28
павлов писал(а): 02 авг 2019, 05:32
ragnar89 писал(а): 01 авг 2019, 21:53 Приветствую всех владельцев "царя". Сегодня наконец-то привезли. Купил в М Видео последний витринный экземпляр. Когда включил ютуб на ТТК,пришел в ужас, изображение рвалось просто кусками. Сейчас правда стал показывать лучше, буквы при просмотре тв правда по-прежнему дрожат. Это норма для данного телевизора? Позвонил в LG сказали что возможно дело в прошивке.В комплектации телевизора в магазине не обнаружилось пульта, в итоге предложили magic remout от другого телевизора, модель AN-MR 18 BA. В магазине заверили что модель пульта в целом подходит,единственное нельзя полноценно использовать как мышку. Оказалось что его вообще нельзя использовать, кроме звука и вкл. вкл. Думаю в магазине поменять на модель обычного пульта LG. Размен конечно не равноценный,но хотя бы можно полноценно пользоваться телевизором. Когда сегодня попытался его использовать, в верхнем углу было указано Нажмите кнопку OK , чтобы зарегистрировать пульт ДУ Magic с помощью телевизора.
В магазине в настройках телевизора походу поставили ЭКО режим, т.к. в магазине телевизор показывал значительно ярче. Извиняюсь за сумбур в комментарии, просто не знаю у кого еще можно получить более развернутый и объективный комментарий.
ну так после регистрации пульт заработал нормально?экономию энергии и защиту зрения нужно сразу отключить,если хотите яркого изображения,но в режиме "яркий" смотреть все время не рекомендуется,лучше настройте "стандартный" или "эксперт 1,2",яркость и контраст убавьте хотя бы до 70,и ABL не будет беспокоить и ресурс телика продлите.
Так как к моему телевизору пульта в комплекте не было, мне дали пульт от другого телевизора AN-MR18BA. Он мне не подошел. Думал на ближайшее время приобрести дешевый пульт к LG, в техподдержке LG сказали что к моей модели подойдет только оригинальный пульт. Больше всего убило то что в сервисном центре LG по телефону заявили что без пульта magic remout подходящего к "царю" телевизор осмотрен не будет ( мол недокомплект). Теперь так понимаю только для этих целей, надо будет еще мэджик докупить. Можете указать модель пульта мэджика которая подходит царю?
И какая из обычных оригинальных моделей пульта LG подойдет к данному телевизору? И по поводу уплавнялки, стоит ли ее в будущем включать/отключать?
Так как железо у него 2016 г, то пульт должен быть AN-MR650
LG OLED55E6V
nu11ed
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 16:10
Откуда: Мозырь (BY)
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение nu11ed »

у меня родной мэджик для "царя" - модель an-mr600
LG 55EG9A7V, MI BOX 3 ENHANCED (ANDROID TV)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение федот »

nu11ed писал(а): 12 авг 2019, 08:28 у меня родной мэджик для "царя" - модель an-mr600
Спасибо! Выше этот и советовал.
В список AN-MR650, 55EG9A7V не входит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Подскажите пожалуйста стоит ли приобретать к телевизору ИБП? Бывает что иногда вырубают свет. Может ли это навредить телевизору? И если приобретать то именно ИБП,или можно ограничиться обычным стабилизатором? Хотел еще уточнить по поводу TruMotion, сегодня во время просмотра футбола на режиме стандартный убрал уплавнялку, как показалось после этого динамика стала заметно лучше. После прошел выпуск новостей и бегущая строка дергалась заметно меньше чем это обычно бывало. Получается уплавнялка на этом телевизоре только вредит динамике?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

ragnar89 писал(а): 15 авг 2019, 21:03 Подскажите пожалуйста стоит ли приобретать к телевизору ИБП? Бывает что иногда вырубают свет. Может ли это навредить телевизору? И если приобретать то именно ИБП,или можно ограничиться обычным стабилизатором? Хотел еще уточнить по поводу TruMotion, сегодня во время просмотра футбола на режиме стандартный убрал уплавнялку, как показалось после этого динамика стала заметно лучше. После прошел выпуск новостей и бегущая строка дергалась заметно меньше чем это обычно бывало. Получается уплавнялка на этом телевизоре только вредит динамике?
Если свет вырубают, то стабилизатор не поможет) Если это только не онлайн стаб. У меня ИБП. ТруМоушн у Царя слабоват, поэтому если поступают честные 60 к/с, лучше отключать. В фильмах (24 к/с) снижает дерготню.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»