2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

тишина-значит все нормально или свыклись с мелкими недостатками,всех с праздником!
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Поздравляю всех с победой! над чехами, теперь и царь стал показывать олимпиаду лучше :D
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Готовимся к финалу! Царь уже готов.
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

1.Открыл для себя путь настройки управления частью функций ресивера Ямаха с пульта тв.
2. Убедился что по оптике с ОККО и др. звук выводится с ТВ на ресивер только в стерео. (Хотя провайдер пишет про 5.1. Кажется что кто то ранее про это писал.)Поэтому и пытался донастраивать коннект с ресом.

С PS , к слову, звук на рес, само собой по оптике -5.1, видео сразу на телек по HDMI.
Cтранно что с PS лучшее изображение оказалось в режиме Спорт (BD,Звёздные войны).
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Первый писал(а): 24 фев 2018, 12:02 С PS , к слову, звук на рес, само собой по оптике -5.1, видео сразу на телек по HDMI.
PS - это play station ? а почему не использовать hdmi с приставки на ресивер ? в этом случае приставка сможет отдавать hd-аудио (например dts-hd и true hd) которые через оптику не передаются. Если ресивер их конечно поддерживает
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

В этом случае лучше "почему не HDMI с ТВ на ресивер" :) Потому как актуальнее звук с ТВ. Все правильно - рес старый 450-й.
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Поздравляю всех с победой над Германией!
Хочу поделиться последними манипуляции с нашим Царем, я ранее в нашей ветке жаловался, на то, что Царь временами показывал телевизионные передачи очень тускло особенно на светлых картинках (на пример фигурное катание или лыжные гонки на олимпиаде), но временами как будто Царя подменяли, начинал показывать гораздо лучше (сочнее и ярче)

Так вот вчера, поменял кабель TV антенны идущего от распределительного щитка, благо у меня идут параллельно несколько кабелей, по ним я получаю цифровой сигнал от провайдера "Аккада" вплоть до HD1080.
И о чудо! Царь стал показывать трансляции на порядок лучше (я всегда считал, что цифра и в Африке цифра),
получается что при плохом (слабом) приеме сигнале, TV цифру показывает, но подсаживает картинку,
(я понимаю, когда аналоговый сигнал, но цифра?)

Теперь о грустном, вчера стал проверять на серых заливках, увидел явный бандинг, который ровно пополам делит экран на две части, одна светлее другая темнее :x Хотя на видео контенте, ничего не видно
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

грустить будете,если ,не дай бог бандинг в фильмах увидите.я так понял телик у вас недавно,может еще прогреется,у меня на новом тоже был на серой заливке неравномерность с черными полосками,после 100 часов прогрева слайдами,стало намного лучше,а недавно попробовал снова на темносером-почти идеально.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

А может бандинг, со временем проявится на видео ряде?
Царь у меня с января 2018, работает каждый день по 12-16 часов
На счет прогрева слайдами, прогревал но пока очень мало
то что я скачал с инета в основном: красный, зеленый, синий, белый (хотя он тут же превращается в серый)
желтого нет в помине, а можно ли прогревать другими цветами? (желтыми, фиолетовыми и др. цветами)
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

Вячеслав-монтаж писал(а): 25 фев 2018, 16:15 А может бандинг, со временем проявится на видео ряде?
Царь у меня с января 2018, работает каждый день по 12-16 часов
На счет прогрева слайдами, прогревал но пока очень мало
то что я скачал с инета в основном: красный, зеленый, синий, белый (хотя он тут же превращается в серый)
желтого нет в помине, а можно ли прогревать другими цветами? (желтыми, фиолетовыми и др. цветами)
Тема для прогрева тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
Но то, что у Вас тв разделен на две половины с разной светимостью - явно нездоровая ситуация. На контенте точно нет линии разделения? У на был экземпляр 910 с тонкоц серой полосой через экран (0,5 см примерно) - везде видно было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»