2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
karai
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение karai »

павлов писал(а): 20 мар 2018, 12:03 скажите пожалуйста,как у е6 звук,саундбар хороший или ,так для галочки?заменит ли он хотя бы бюджетный домашний кинотеатр?
Если под бюджетным домашним кинотеатром понимать кинотеатр 5.1, который вы сами собираете из отдельных компонентов и ресивера, то никакой саунбар, извините, и рядом не стоял.
Если имеете в виду коробочные готовые кинотеатры, то думаю, и они будут получше, кроме самых дешевых.
LG 55EG9A7V + Pioneer VSX-521-k + MA MR4 + MA MRcentre + MA MR1 + Sony MHC-WZ8D + JBL E150P
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение lucky10 »

павлов писал(а): 20 мар 2018, 12:03 скажите пожалуйста,как у е6 звук,саундбар хороший или ,так для галочки?заменит ли он хотя бы бюджетный домашний кинотеатр?
Если вопрос ко мне, то я вряд-ли смогу адекватно вашим потребностям оценить, я их не знаю. Когда мне нужен хороший звук у меня работает аудио-система в несколько раз дороже оледа )) Поэтому, лично для меня любой звук из тв или саунд-бара априори никчемный.
А так... ну по сравнению со всеми другими имеющимися у меня телеками - да, в Е6 он лучший, вполне достаточный для эфира и скачанных низкобитрейтных сериалов (даже какое-то подобие баса пробивается). Но к настоящему качеству звука ни тв, ни саунд-бары отношения не имеют, имха ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

спасибо!понятно,что с hi-fi не сравнить,я имел в виду заявленные 40 ват как то распределяются,есть хоть кая -то сцена,объем,не так ,как у самсунга-просто громко и все? ни кто не ждет от телевизионного саундбара лампового звука,но лишняя цена за звук адекватна или нет,вот что я хотел узнать?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

павлов писал(а): 20 мар 2018, 13:14 спасибо!понятно,что с hi-fi не сравнить,я имел в виду заявленные 40 ват как то распределяются,есть хоть кая -то сцена,объем,не так ,как у самсунга-просто громко и все? ни кто не ждет от телевизионного саундбара лампового звука,но лишняя цена за звук адекватна или нет,вот что я хотел узнать?
Откуда сцене и объёму взяться? Для этого излучатели звука должны быть с разных сторон, и на определенном удалении друг от друга. И ни какие технологии этого не дадут, как некоторые считают что звук отражается от стен сзади, и это даёт типа что то. Это бред. Отражённый звук сам по себе хорошим быть не может. Ну не может дверь исполнять как итальянский динамик)))
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Дед Матрос »

Beginner писал(а): 20 мар 2018, 13:40
павлов писал(а): 20 мар 2018, 13:14 спасибо!понятно,что с hi-fi не сравнить,я имел в виду заявленные 40 ват как то распределяются,есть хоть кая -то сцена,объем,не так ,как у самсунга-просто громко и все? ни кто не ждет от телевизионного саундбара лампового звука,но лишняя цена за звук адекватна или нет,вот что я хотел узнать?
Откуда сцене и объёму взяться? Для этого излучатели звука должны быть с разных сторон, и на определенном удалении друг от друга. И ни какие технологии этого не дадут, как некоторые считают что звук отражается от стен сзади, и это даёт типа что то. Это бред. Отражённый звук сам по себе хорошим быть не может. Ну не может дверь исполнять как итальянский динамик)))
Исходя из собственного опыта могу сказать, что мой саундбар (см. подпись), конечно, не выдает полностью детальную объемную картину, но некий намек на пространственное звучание все-таки дает, т.е. пространственные штрихи он рисует.
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
e.Yne
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение e.Yne »

А никто не подскажет габариты коробки от телевизора? В ветке вроде никто не писал.
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Дед Матрос »

e.Yne писал(а): 21 мар 2018, 17:19 А никто не подскажет габариты коробки от телевизора? В ветке вроде никто не писал.
Наверное никто не писал, потому что можно каждому самостоятельно глянуть в инете... Например здесь
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
e.Yne
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение e.Yne »

Дед Матрос писал(а): 21 мар 2018, 17:46
Наверное никто не писал, потому что можно каждому самостоятельно глянуть в инете... Например здесь
Спасибо
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Дед Матрос писал(а): 21 мар 2018, 17:04
Beginner писал(а): 20 мар 2018, 13:40
павлов писал(а): 20 мар 2018, 13:14 спасибо!понятно,что с hi-fi не сравнить,я имел в виду заявленные 40 ват как то распределяются,есть хоть кая -то сцена,объем,не так ,как у самсунга-просто громко и все? ни кто не ждет от телевизионного саундбара лампового звука,но лишняя цена за звук адекватна или нет,вот что я хотел узнать?
Откуда сцене и объёму взяться? Для этого излучатели звука должны быть с разных сторон, и на определенном удалении друг от друга. И ни какие технологии этого не дадут, как некоторые считают что звук отражается от стен сзади, и это даёт типа что то. Это бред. Отражённый звук сам по себе хорошим быть не может. Ну не может дверь исполнять как итальянский динамик)))
Исходя из собственного опыта могу сказать, что мой саундбар (см. подпись), конечно, не выдает полностью детальную объемную картину, но некий намек на пространственное звучание все-таки дает, т.е. пространственные штрихи он рисует.
Лишь бы Вам нравилось. А то тут в погоне за максимально детальным и объемным звуком я третитий вечер до полуночи мастерю. Готов почти к запуску колонки, но вот блин время полночь( итак стучали уже по батареи из за шуруповёрта. Если понравится результат, ведь блин ещё вторую такую же собирать по-любому)
Вложения
98C09C10-67F8-4F85-A909-8F0BFEFD4711.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение george »

Beginner писал(а): 21 мар 2018, 20:48
Дед Матрос писал(а): 21 мар 2018, 17:04
Beginner писал(а): 20 мар 2018, 13:40

Откуда сцене и объёму взяться? Для этого излучатели звука должны быть с разных сторон, и на определенном удалении друг от друга. И ни какие технологии этого не дадут, как некоторые считают что звук отражается от стен сзади, и это даёт типа что то. Это бред. Отражённый звук сам по себе хорошим быть не может. Ну не может дверь исполнять как итальянский динамик)))
Исходя из собственного опыта могу сказать, что мой саундбар (см. подпись), конечно, не выдает полностью детальную объемную картину, но некий намек на пространственное звучание все-таки дает, т.е. пространственные штрихи он рисует.
Лишь бы Вам нравилось. А то тут в погоне за максимально детальным и объемным звуком я третитий вечер до полуночи мастерю. Готов почти к запуску колонки, но вот блин время полночь( итак стучали уже по батареи из за шуруповёрта. Если понравится результат, ведь блин ещё вторую такую же собирать по-любому)
А можно поподробней?? Как понял сами сделали.. Что там за динамики ?? Какие усилители и источники ?? У меня разные системы,для кино пока ДК 7,1,для музыки активные студийные мониторы Fostex,точнее трифоник,основной источник Sacd плеер Марантс,работает с колонками через пассивный предусилитель Крик. Большой любитель ленточных твиттеров-поэтому у меня в ДК все колонки Дали Айкон разных калибров,думаю и на активной системе перейти на ленту-самый вероятный кандидат, Hedd Type 20.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»