2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

павлов писал(а): 04 апр 2018, 15:00 вам с вашими запросами нужен профессиональный монитор но на всякий случай почитайте тему о которой я писал выше-там именно такой как вы человек работает на олед как на мониторе и описывает как борется с проблемами
Прочитал. Внесу небольшие пояснения - если после целого дня работы на экране будет оставаться ОИ - не страшно, если система очистки с ним справится сама. В конце концов, я не планирую слишком часто подобным образом издеваться над телевизором. Но, сами знаете, когда сроки горят... Для меня главное - чтобы от пары дней такой работы его пиксели не выгорели бы полностью.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

у меня был самсунг 2012 года лэд тв первое что я прочитал в инструкции по тех безопасности-во избежание выгорания светодиодов не оставляйте на долго статических изображений так что выгоранию подвержены не только олед но и жк а современные супер яркие телики накрываются очень быстро ресурс напрямую зависит от яркости светодиодов а также быстро прогорает защитный фильтр -так называемые фонарики по нижней кромке особенно у самсунгов потому что температура панели у них почему-то больше чем у сони и лж-совет любителям большой яркости-сразу же начинайте откладывать на новый телик ваш долго не протянет
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

павлов писал(а): 04 апр 2018, 16:48 у меня был самсунг 2012 года лэд тв первое что я прочитал в инструкции по тех безопасности-во избежание выгорания светодиодов не оставляйте на долго статических изображений так что выгоранию подвержены не только олед но и жк а современные супер яркие телики накрываются очень быстро ресурс напрямую зависит от яркости светодиодов а также быстро прогорает защитный фильтр -так называемые фонарики по нижней кромке особенно у самсунгов потому что температура панели у них почему-то больше чем у сони и лж-совет любителям большой яркости-сразу же начинайте откладывать на новый телик ваш долго не протянет
Ага. Ясно. Вроде бы я и не являюсь любителем чрезмерной яркости. Но, окей, зафиксировал. Спасибо!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение raiyu »

павлов писал(а): 04 апр 2018, 16:48 у меня был самсунг 2012 года лэд тв первое что я прочитал в инструкции по тех безопасности-во избежание выгорания светодиодов не оставляйте на долго статических изображений так что выгоранию подвержены не только олед но и жк а современные супер яркие телики накрываются очень быстро ресурс напрямую зависит от яркости светодиодов а также быстро прогорает защитный фильтр -так называемые фонарики по нижней кромке особенно у самсунгов потому что температура панели у них почему-то больше чем у сони и лж-совет любителям большой яркости-сразу же начинайте откладывать на новый телик ваш долго не протянет
Изредка заходят сотрудники сервис центров,говорят у Лг чаще подсветка выходит из строя :mrgreen:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение frost »

Вот сижу- думаю, не рано я его (царя) отверг? Ну, дёрганье картинки не понравились (продаван не нашёл настроек), ну диагональ всего на 5" больше теперешней плазмы.. А на 65-ю в районе 200т.р.- рука дрогнет отдавать. ЖК не хочу ни под каким соусом. Посему просьба к владельцам, подскажите, как на g9a7v попасть в настройки truemotion и другие (ну, яркость, контраст и т.д)? Может съезжу на днях в район, присмотрюсь внимательней.
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

frost писал(а): 05 апр 2018, 03:36 Вот сижу- думаю, не рано я его (царя) отверг? Ну, дёрганье картинки не понравились (продаван не нашёл настроек), ну диагональ всего на 5" больше теперешней плазмы.. А на 65-ю в районе 200т.р.- рука дрогнет отдавать. ЖК не хочу ни под каким соусом. Посему просьба к владельцам, подскажите, как на g9a7v попасть в настройки truemotion и другие (ну, яркость, контраст и т.д)? Может съезжу на днях в район, присмотрюсь внимательней.
Странный продаван конечно, там интуитивно можно с первого раза всё понять, такому продавану независимо от стажа работы, надо раствор месить на стройке, а не собирать ходить пыль в магазине своим телом. Что бы в эти Настройки зайти, необходимо нажать на кнопку на пульте «Настройки» , выскочит ряд окон, выбрать самое нижнее «расширенные Настройки», далее кликнуть прямо на режим изображения, и выскочат Настройки яркости/контраста и т.д., а что бы до уплавнялки добраться спустится вниз надо здесь же, нажать на «параметры изображения», и там внизу будут параметры уплавнялки, лучше выбрать «чисто», но если материал плохой, то и в «чисто» будет присутствовать эффект мыльной оперы, тогда в ручную только. Вроде так, писал не сидя перед телеком.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Down
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 06:35
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Down »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 04 апр 2018, 10:57 Всем привет!
4) использовать данный монитор я буду многочисленными способами: иногда - просмотр базовых программ через приставку IPTV от провайдера; через пару лет(об этом позже) я, наверное, буду пользоваться функциями SMART TV; но пока что основной режим - работа в качестве компьютерного монитора: просмотр фильмов и трансляций на ютубе и твиче, иногда(не часто) - игры, иногда(не часто) - работа с текстом(понимаю последствия, и все-таки иногда надо), работа с изображениями(опять-таки). Достаточно часто - веб-серфинг, скайп, то есть статики будет много(ну а куда деваться? Работа такая). Но все-таки не 24/7, в дневное рабочее время будет отдыхать.
Итак, с учетом всего вышесказанного, телевизор будет эксплуатироваться следующим образом: первые два-три года - в качестве основного телевизора и компьютерного монитора в различных режимах. После этого - в качестве второго телевизора.
Меню/смарт у царя прямиком из 2014 года - очень тормозное. Если Вы планируете пользоваться браузером хотя бы каждый день, думаю, спустя неделю Вам захочется его разбить :D
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Down писал(а): 05 апр 2018, 04:50
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 04 апр 2018, 10:57 Всем привет!
4) использовать данный монитор я буду многочисленными способами: иногда - просмотр базовых программ через приставку IPTV от провайдера; через пару лет(об этом позже) я, наверное, буду пользоваться функциями SMART TV; но пока что основной режим - работа в качестве компьютерного монитора: просмотр фильмов и трансляций на ютубе и твиче, иногда(не часто) - игры, иногда(не часто) - работа с текстом(понимаю последствия, и все-таки иногда надо), работа с изображениями(опять-таки). Достаточно часто - веб-серфинг, скайп, то есть статики будет много(ну а куда деваться? Работа такая). Но все-таки не 24/7, в дневное рабочее время будет отдыхать.
Итак, с учетом всего вышесказанного, телевизор будет эксплуатироваться следующим образом: первые два-три года - в качестве основного телевизора и компьютерного монитора в различных режимах. После этого - в качестве второго телевизора.
Меню/смарт у царя прямиком из 2014 года - очень тормозное. Если Вы планируете пользоваться браузером хотя бы каждый день, думаю, спустя неделю Вам захочется его разбить :D
Я же написал - начну не раньше чем через пару лет, когда телевизор поставлю на кухню, подальше от компьютера. И то не каждый день. И вообще не факт что начну.
Yoda
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:23
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Yoda »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 05 апр 2018, 05:16
Down писал(а): 05 апр 2018, 04:50
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 04 апр 2018, 10:57 Всем привет!
4) использовать данный монитор я буду многочисленными способами: иногда - просмотр базовых программ через приставку IPTV от провайдера; через пару лет(об этом позже) я, наверное, буду пользоваться функциями SMART TV; но пока что основной режим - работа в качестве компьютерного монитора: просмотр фильмов и трансляций на ютубе и твиче, иногда(не часто) - игры, иногда(не часто) - работа с текстом(понимаю последствия, и все-таки иногда надо), работа с изображениями(опять-таки). Достаточно часто - веб-серфинг, скайп, то есть статики будет много(ну а куда деваться? Работа такая). Но все-таки не 24/7, в дневное рабочее время будет отдыхать.
Итак, с учетом всего вышесказанного, телевизор будет эксплуатироваться следующим образом: первые два-три года - в качестве основного телевизора и компьютерного монитора в различных режимах. После этого - в качестве второго телевизора.
Меню/смарт у царя прямиком из 2014 года - очень тормозное. Если Вы планируете пользоваться браузером хотя бы каждый день, думаю, спустя неделю Вам захочется его разбить :D
Я же написал - начну не раньше чем через пару лет, когда телевизор поставлю на кухню, подальше от компьютера. И то не каждый день. И вообще не факт что начну.
Не счёт тормознутости смарта не парьтесь. Сия проблема решается смарт-приставкой , которая будет работать куда шустрее чем смарт на любом ТВ.
Хотя у меня на кухне висит LG 32LH609, где ос хоть и новее чем у царя, но по быстродействию ничем не лучше, и для того чтобы пару раз в неделю посмотреть обзоры матчей через ютуб и изредка фильм через иви, вполне себе достаточно.
LG OLED55E6V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

вообще то нормальные люди телик берут для просмотра фильмов и телепередач а не для постоянного лазания по браузеру у любого тв эта функция хуже реализована чем на компе у 99% пользователей недалеко от тв находится компьютер и пользоваться им гораздо удобнее и быстрее а смарт у тв-это просто бонус я вообще сторонник тв панелей но с отличными характеристиками-все равно большинство докупают доп акустику медиаплеер и смартприставки а выбирать тв исходя из того как работает смарт-анахронизм главное что бы изображение было на уровне
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»