2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

Просветите,режим панорамирования изображения Open Matte присутствует у этой модели?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Venezia писал(а): 15 янв 2018, 20:55 режим панорамирования изображения Open Matte
а это что такое ?
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

Venezia писал(а): 15 янв 2018, 20:55 Просветите,режим панорамирования изображения Open Matte присутствует у этой модели?
Насколько знаю, om идет в некоторых блу-рей релизах, когда убирают искусственно наложенные черные полосы и видна доп информация. К тв это не имеет отношения.
Однако, у LG в ручном масштабировании картинку можно растягивать как угодно по горизонтали, вертикали и диагонали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение and18_09 »

В общем, мужики, купил я LG OLED 55EG9A7V. Сначала, перед Новым годом, планировал LG OLED 55b7v купить, но замотался, а потом ушел в новогодний кураж и глубокое пике и пробухал/прогулял половину всех денег))) И очень этим доволен, так как 55EG9A7V приятно удивил. Хотя, когда за ним сразу после Рождества приехал, то особо хорошего не ждал и брал с чувством легкой досады. Однако, телевизор классный и теперь доволен, что слон, денег своих он стоит однозначно. Ну, и теперь возникла проблема, что нужен хороший контент: эфирное ТВ и фильмы обычного качества уже смотреть неохота, а когда еще 4к посмотрел...)

Проверял сугубо заливками и попросил ребят пару роликов прокрутить - битых пикселей и боков не заметили, телевизор произведен в сентябре 2017г.,вряд ли он витринный, но уже просто для своего успокоения, если кто знает, напишите пожалуйста, пошагово, как на такой модели(я чайник полный :oops: ) посмотреть время наработки телевизора.

Ну и, если кому интересно, плюсы и минусы данного телевизора могу черкнуть, что я заметил за время тестирования.

ЗЫ: слышал, что у оледов проблема с затемнением, то есть, АБЛ яркость глушит, пока этой хрени у себя не заметил, яркость хорошая, ничего не темнит и не прыгает
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

and18_09 писал(а): 16 янв 2018, 19:33 напишите пожалуйста, пошагово, как на такой модели(я чайник полный :oops: ) посмотреть время наработки телевизора
нужна флешка, ик-пульт, или смартфон с ик-портом
http://webos-forums.ru/post57159.html#p57159
Для просмотра часов наработки можно использовать обычный кнопочный пульт (не мейджик). Внизу на нем есть красная кнопка. Вставляете флешку в тв, нажимаете 7 раз красную кнопку, создается текстовый файл utt.txt с указанием времени.
Если нет пульта, можно использовать приложение для смартфона/планшета, имитирующее такой пульт. Для Android это MyRemocon или LG TV пульт
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

поздравляю с хорошей покупкой-телик действительно классный,у меня тоже собран в сентябре,только я купил в октябре,сам распечатывал и настраивал,наработку можно проверить так-нужен старый пульт лж-не мэджик,внизу цветные кнопки,нажимаете красную 7 раз,да перед этим вставьте флэшку в тв,образуется файл там время в минутах,сам этого не делал,но интрукцию встречал не раз,мне было не нужно,тв собран в сентябре а ко мне приехал в начале октября
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Ждёмс от and18_09 отзывы, как обещал.
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение and18_09 »

В общем, выкладываю свое сугубо личное мнение по 55EG9A7V:
1. Картинка. Нужно идти в магазин и лично смотреть. Когда в магазине увидел олед воочию(в нашем городе было всего два таких телевизора: 55EG9A7V в "Фокстроте" и 55B7V в "Эльдорадо"), то все остальные жк лед телевизоры померкли. Причем, 55EG9A7V по качеству картинки, а я специально просил на кюледе Самсунга, соньке 8 серии, наносел лыж 850-й с ips-матрицей поставить разные контенты с разным разрешением, то качество картинки на стандартных настройках у 55EG9A7V было лучше, чем у 4 к телевизоров, 55B7V мне почему-то сразу впал в глаз изначально, но серьезной разницы именно по качеству картинки 55B7V от 55EG9A7V я не заметил, кстати,скорее, просто подсозначтельно мозг диктовал, что 55B7V - это 4 к, он, гораздо лучше. Ну, да, идеальный черный, безграничная контрастность, что телевизор как бы погружает тебя в себя вовнутрь - это фишка оледа. Но, тут тоже, очень много еще от контента зависит, эфирные каналы - желания смотреть нет вообще теперь, фул НД подавай , а 4 к- то да, круть вообще.Ну и еще, я смотрю ТВ, в основном, в полной темноте, олед под такой режим подходит лучше, имею опыт пользования разными панелями, еще ПВА-матрица Самсунга под такой режим подойдет, но по сравнению с оледом мне она показалась никакой.
2. Смарт. Он задумчив) Однако, возможно, я не особо требовательный, но лично меня это не напрягает, пользуюсь все время вайфай-связью и особо на парюсь, смотрю по iptv спортивные каналы + сериалы исторические в НД и Фул НД - картинка идет без заминок, только при переключениях меню идут задумчивые задержки, но еще раз повторюсь - картинка не страдает абсолютно, рывков у меня нет.
3. Остаточное изображение. Начитался отзывов и форумов, то первые двое суток чуть ли не с лупой смотрел на заливках разных цветов после нескольких часов использования ТВ, пытался найти эту хрень, но так и не нашел, надеюсь, остаточное изображение меня минует. Тьфу, тьфу, тьфу и трижды по дереву) Жена насиловала телевизор сериалами с логотипами, я - спортивными каналами, малой - мультиками. Ничего криминального не заметил на телевизоре. Сейчас уже не запариваюсь с этим. Кстати, после выключения телевизора, минуты через две-три срабатывает щелчок, по слухам - это система самоочистки ТВ от ОИ, также щелчок срабатывает и после нажатия кнопки включения ТВ, он из-за этого включается не сразу, а с существенной задержкой и задумчивостью. Игры с компа еще не юзали, так как пока некогда из-за работы, на эти выходные планируем с малым прожект карс и мир танков поюзать на ТВ)
4. Работа АБЛ. Падения яркости, ее перепадов не замечаю вообще, телевизор довольно яркий, цветов много, смотреть приятно. После покупки стояли двое суток настройки от магазина 100 олед, 100 контрастность, 50 яркость,экономия энергии минимум, сейчас я с настройками до сих пор играюсь, сбавил до 75 % олед и контрастность - футбол комфортный для просмотра получился, но у меня еще домашние его крутят)))
5. Звук. Дома есть система 5.1, не подключал, качество звука и громкость ТВ меня устроили вполне.
6. Подставка. Массивная и тяжелая из пластика, возможно, еще стекло, но телевизор все-равно стоит не совсем устойчиво, нужно вешать на стену от проблем подальше, но у меня пока такой возможности нет, так как места свободного на стене нет.
7. Панель. Очень тонкая, спереди вверху полсантиметра в ширину, по-видимому, передняя лицевая панель из стекла, сзади, примерно, посреди панели начинается утолщение для электроники, идет до самого низа, здесь же крепление к стене, не знаю, как там со стандартами крепления, я к этому еще не дошел, но этот выступ нижний даст отступ и панель верхняя тонкая где-то сантиметра на 4 будет отходить от стены.
8. Цена 55EG9A7V. Существенная, по таким деньгам, за которые продается этот самый простой олед, продаются топовые жк лед. У меня телевизор польской сборки, поэтому на 30% обошелся дешевле, все работает как нужно, тьфу, тьфу, тьфу и трижды по дереву))) цифровые каналы эфирные, инет - проблем нет никаких. Единственное, что напрягло, так это то, что нет инструкции на русском/украинском,поначалу потупил над телевизором))), но, как выяснилось, инструкция с подсказками есть в меню телевизора, ТВ русифицирован
9. Пульт. Мейджик, мне понравился, колесико на пульте с указкой и мышкой на экране очень удобно и практично придумано. Однако, еще не привык к остальным кнопкам, в полной темноте нужную кнопку еще хрен нащупаешь)))
10. Углы обзора шикарные, с острейшего угла искажения картинки нет.
11. Это уже бздык мой, но когда что-то ищешь в браузере и по сайтам и выпадает панелька с набором букв, то они небольшие, а я от телевизора нахожусь в 4-х метрах, то нужно иногда вставать, чтоб рассмотреть и найти нужную букву, это бесит)))

В общем, ребята, как-то так, верьте только своим глазам и не берите дурного в голову)
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

and18_09 писал(а): 18 янв 2018, 05:51 В общем, выкладываю свое сугубо личное мнение по 55EG9A7V:
1. Картинка. Нужно идти в магазин и лично смотреть. Когда в магазине увидел олед воочию(в нашем городе было всего два таких телевизора: 55EG9A7V в "Фокстроте" и 55B7V в "Эльдорадо"), то все остальные жк лед телевизоры померкли. Причем, 55EG9A7V по качеству картинки, а я специально просил на кюледе Самсунга, соньке 8 серии, наносел лыж 850-й с ips-матрицей поставить разные контенты с разным разрешением, то качество картинки на стандартных настройках у 55EG9A7V было лучше, чем у 4 к телевизоров, 55B7V мне почему-то сразу впал в глаз изначально, но серьезной разницы именно по качеству картинки 55B7V от 55EG9A7V я не заметил, кстати,скорее, просто подсозначтельно мозг диктовал, что 55B7V - это 4 к, он, гораздо лучше. Ну, да, идеальный черный, безграничная контрастность, что телевизор как бы погружает тебя в себя вовнутрь - это фишка оледа. Но, тут тоже, очень много еще от контента зависит, эфирные каналы - желания смотреть нет вообще теперь, фул НД подавай , а 4 к- то да, круть вообще.Ну и еще, я смотрю ТВ, в основном, в полной темноте, олед под такой режим подходит лучше, имею опыт пользования разными панелями, еще ПВА-матрица Самсунга под такой режим подойдет, но по сравнению с оледом мне она показалась никакой.
2. Смарт. Он задумчив) Однако, возможно, я не особо требовательный, но лично меня это не напрягает, пользуюсь все время вайфай-связью и особо на парюсь, смотрю по iptv спортивные каналы + сериалы исторические в НД и Фул НД - картинка идет без заминок, только при переключениях меню идут задумчивые задержки, но еще раз повторюсь - картинка не страдает абсолютно, рывков у меня нет.
3. Остаточное изображение. Начитался отзывов и форумов, то первые двое суток чуть ли не с лупой смотрел на заливках разных цветов после нескольких часов использования ТВ, пытался найти эту хрень, но так и не нашел, надеюсь, остаточное изображение меня минует. Тьфу, тьфу, тьфу и трижды по дереву) Жена насиловала телевизор сериалами с логотипами, я - спортивными каналами, малой - мультиками. Ничего криминального не заметил на телевизоре. Сейчас уже не запариваюсь с этим. Кстати, после выключения телевизора, минуты через две-три срабатывает щелчок, по слухам - это система самоочистки ТВ от ОИ, также щелчок срабатывает и после нажатия кнопки включения ТВ, он из-за этого включается не сразу, а с существенной задержкой и задумчивостью. Игры с компа еще не юзали, так как пока некогда из-за работы, на эти выходные планируем с малым прожект карс и мир танков поюзать на ТВ)
4. Работа АБЛ. Падения яркости, ее перепадов не замечаю вообще, телевизор довольно яркий, цветов много, смотреть приятно. После покупки стояли двое суток настройки от магазина 100 олед, 100 контрастность, 50 яркость,экономия энергии минимум, сейчас я с настройками до сих пор играюсь, сбавил до 75 % олед и контрастность - футбол комфортный для просмотра получился, но у меня еще домашние его крутят)))
5. Звук. Дома есть система 5.1, не подключал, качество звука и громкость ТВ меня устроили вполне.
6. Подставка. Массивная и тяжелая из пластика, возможно, еще стекло, но телевизор все-равно стоит не совсем устойчиво, нужно вешать на стену от проблем подальше, но у меня пока такой возможности нет, так как места свободного на стене нет.
7. Панель. Очень тонкая, спереди вверху полсантиметра в ширину, по-видимому, передняя лицевая панель из стекла, сзади, примерно, посреди панели начинается утолщение для электроники, идет до самого низа, здесь же крепление к стене, не знаю, как там со стандартами крепления, я к этому еще не дошел, но этот выступ нижний даст отступ и панель верхняя тонкая где-то сантиметра на 4 будет отходить от стены.
8. Цена 55EG9A7V. Существенная, по таким деньгам, за которые продается этот самый простой олед, продаются топовые жк лед. У меня телевизор польской сборки, поэтому на 30% обошелся дешевле, все работает как нужно, тьфу, тьфу, тьфу и трижды по дереву))) цифровые каналы эфирные, инет - проблем нет никаких. Единственное, что напрягло, так это то, что нет инструкции на русском/украинском,поначалу потупил над телевизором))), но, как выяснилось, инструкция с подсказками есть в меню телевизора, ТВ русифицирован
9. Пульт. Мейджик, мне понравился, колесико на пульте с указкой и мышкой на экране очень удобно и практично придумано. Однако, еще не привык к остальным кнопкам, в полной темноте нужную кнопку еще хрен нащупаешь)))
10. Углы обзора шикарные, с острейшего угла искажения картинки нет.
11. Это уже бздык мой, но когда что-то ищешь в браузере и по сайтам и выпадает панелька с набором букв, то они небольшие, а я от телевизора нахожусь в 4-х метрах, то нужно иногда вставать, чтоб рассмотреть и найти нужную букву, это бесит)))

В общем, ребята, как-то так, верьте только своим глазам и не берите дурного в голову)
Здравствуйте. С какой модели тв перешли? Где возможно приобрести эту модель польской сборки?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

в общем поддерживаю почти все пункты,судя по польской сборке и цене ,товарищ с украины,там почему то оледы стоят дороже,в рф цены в интернет магазинах стартуют от64 000-за такие деньги не то ,что топ лед не купишь ,но и бюджетную модель,а если добавить 20 000- 30 000 тысяч -lgoled55b7,но тут уже думайте, а надо ли вам это 4к,когда я только купил телик ,ко мне прибежал кум,я молча поставил демо ролик с ютуб на нем надпись-4к hdr 60fps.кум начал распинаться,какой я молодец,то купил 4к телик и как это прекрасно-я ржал минут 10 а потом пришлось доказывать,что телик fulhd,он носом чуть ли в экран не тыкался и сказал,что на его лыже 2013 года пиксели видно почти с 2 метров а на этом и с метра он их не видит,так что как говорили в одной рекламе,где один брат пьет дорогой коньяк а другой тройной одеколон и в итоге оба лежат в хлам-зачем платить больше
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»