2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

george писал(а): 22 мар 2018, 05:48
Beginner писал(а): 21 мар 2018, 20:48
Дед Матрос писал(а): 21 мар 2018, 17:04
Исходя из собственного опыта могу сказать, что мой саундбар (см. подпись), конечно, не выдает полностью детальную объемную картину, но некий намек на пространственное звучание все-таки дает, т.е. пространственные штрихи он рисует.
Лишь бы Вам нравилось. А то тут в погоне за максимально детальным и объемным звуком я третитий вечер до полуночи мастерю. Готов почти к запуску колонки, но вот блин время полночь( итак стучали уже по батареи из за шуруповёрта. Если понравится результат, ведь блин ещё вторую такую же собирать по-любому)
А можно поподробней?? Как понял сами сделали.. Что там за динамики ?? Какие усилители и источники ?? У меня разные системы,для кино пока ДК 7,1,для музыки активные студийные мониторы Fostex,точнее трифоник,основной источник Sacd плеер Марантс,работает с колонками через пассивный предусилитель Крик. Большой любитель ленточных твиттеров-поэтому у меня в ДК все колонки Дали Айкон разных калибров,думаю и на активной системе перейти на ленту-самый вероятный кандидат, Hedd Type 20.
Да, сам. Динамики на нч и вч я взял из таких колонок http://megaphone-sonorisation-portable.com/-shop/fr/enceinte-murale/222-enceinte-murale-2-voies-csb-175cv-rondson.html Не смог их идентифицировать, кто производитель и какие параметры динамиков для меня тайна. Не нравится мне НЧ, чувствительность у динамиков не на высоте, СЧ alphard etp 1300s2 на несколько ДБ бы убавить. В дальнейшем поменяю динамики, просто эти бесплатно достались и стал на основе них строить, а так бы и продолжал слушать 5.1 logitech(очень уныло по звуку даже в сравнении с одним этим столбом с плохим сигналом и не лучшими динамиками), коробки смогут реализовать потенциал любых динамиков(стенки 30мм, оклеен базальтовым карточном изнутри+синтепон, распорки, литраж хороший) ресивер не купил ещё, хочу хороший пока не могу купить такой, поэтому сигнал беру из тв по оптике в эту 5.1 логитеч, и с неё уже на колонки, усилители использую тоже не подходящие, но это временно- два альто мистрал 400, даёт 100вт в 4 Ом(именно 4 Ома общее сопротивление колонки). Да, конечно мне далеко до Вашего набора, так как собирал из того что было, не вложив ни чего, только в материалы несколько тыщенок. Но по мере появления средств, буду постепенно дорабатывать систему, благо в такого рода конструкциях есть модульность. Конечная цель 7.1 на хороших динамиках, в связке с первоклассным ресивером. Подозреваю что у меня не сильно тонкий слух и этого вполне будет хватать)
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение george »

Желаю вам успеха !! Сам руками ничего не могу делать,кроме как играть на рояле и всяких клавишных,раньше играл еще на гитаре.. У меня цель-добавить к своей системе 7,1-еще и высотные каналы типа Долби Атмос,это хорошо в кино и очень мне понравилось в музыке. К примеру я такого церковного органа дома никогда не слышал !! Приходилось играть в церкви и могу сравнить.. Понятно,что мне нужно менять ресивер,на более современный,один из кандидатов -Marantz SR-8012,затем добавлю высотные модули от Дали..А насчет слуха не переживайте,тут главное любить музыку.. Одно дело уметь петь или играть-совсем другое просто слушать.. С возрастом мы все становимся более "глухими"-Тут просто уровень громкости нужен больше.. Я по себе знаю-мне уже 66 лет,но это мне не мешает играть,как слышал в молодости 20кгц,так и сейчас слышу,правда многие и в молодости не слышат и 16 кгц,но это не важно-основной слышимый диапазон лежит на других частотах..Для интереса поинтересуйтесь,в каком диапазоне работает человеческий голос от мужского баса-до женского колоратурного сопрано.. контробас к примеру начинает работать с частоты 40гц,церковный орган с 16гц,но это уже инфра и такое услышишь скорее "попой"..
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Minimus »

george писал(а): 22 мар 2018, 07:42 ...правда многие и в молодости не слышат и 16 кгц,но это не важно-основной слышимый диапазон лежит на других частотах.....
У меня наставник был, когда стажировался в ремонте аппаратуры (в советское время). Ему было 36 лет, любитель музыки, но все записи, которые он приносил и считал классными, были совсем "глухими", без верхних частот. При этом он говорил, что мы все выпендриваемся, что там выше ничего всё равно не слышно. Признал он свою глухоту, когда достал весь цех свистом блока питания. Блок возбуждался, а он не слышал, пока к нему возмущённая делегация не пожаловала. :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение george »

Minimus писал(а): 22 мар 2018, 09:11
george писал(а): 22 мар 2018, 07:42 ...правда многие и в молодости не слышат и 16 кгц,но это не важно-основной слышимый диапазон лежит на других частотах.....
У меня наставник был, когда стажировался в ремонте аппаратуры (в советское время). Ему было 36 лет, любитель музыки, но все записи, которые он приносил и считал классными, были совсем "глухими", без верхних частот. При этом он говорил, что мы все выпендриваемся, что там выше ничего всё равно не слышно. Признал он свою глухоту, когда достал весь цех свистом блока питания. Блок возбуждался, а он не слышал, пока к нему возмущённая делегация не пожаловала. :D
Не сильно понял,мы все разные,как в слухе,так и в видео.. У меня абсолютный слух,что это значит,мне для настройки инструмента не нужен каммертон,гораздо более интересен гармонический слух,тут просто улавливаешь,разные сочетания аккордов и их развитие.. Не буду забивать вам голову про всякие аккорды,тут самое главное-предугадать развитие мелодии и под нее строить аккорды.. Вот чем отличается джазовый музыкант от классического . Классик будет играть по НОТАМ,а джазмен на слух.. Еще нужно добавить склонность к импровизации.. У меня был заочный учитель-это Рэй Чарлз-он был слепой,но как играл !! Я в свое время перестал играть по НОТАМ,просто закрыл глаза и все.. Зайдите в Ютуб и послушайте..Он неплохо поет,но для меня прежде классный пианист и клавишник.Послушайте мою любимую вещь-Джорджи ин май майнд. Это не про меня..Но я ее всегда играю,в своей аранжировке..
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Minimus »

Я о техническом слухе, а Вы о музыкальном. Я слышу, но не пою и не играю. На гитаре играл когда-то и сейчас она висит. Но слышу хорошо провалы, неравномерности воспроизведения и т.д.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение george »

Minimus писал(а): 22 мар 2018, 10:46 Я о техническом слухе, а Вы о музыкальном. Я слышу, но не пою и не играю. На гитаре играл когда-то и сейчас она висит. Но слышу хорошо провалы, неравномерности воспроизведения и т.д.
Впервые слушаю понятие о техническом слухе !! Пожалуй я поодстал.. Придется мне переучиваться...Меня вообще посадили родители за рояль в 1957 году,а родился я в 1951-посчитайте.. И я далеко не "бездарь",могу и навернуть в разных стилях.. От попсы моего детства типа Биттлз в разных оранжировках,до джаз/блюз,а могу нарялить и рэг-тайм типа Кленовый лист,пока у меня с техникой нормально,но начинаю сдавать.. А так очень люблю акустическую гитару-советую послушать Томми Эммануель,это просто--зайдите в Ютуб..
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

что-то тема от телевизоров далеко ушла :D
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Согласен, что тема в сторону ушла.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение george »

brambur писал(а): 22 мар 2018, 19:52 Согласен, что тема в сторону ушла.
Больше не буду..
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Все же вернёмся к звуку)) тут случайно наткнулся на свежий отзыв по 9a7v на маркете - и там человек пишет, что спокойно подключил гаринтуру Samsung Gear IconX 2018 и колонку JBL Charge 3 к телевизору через BT. Я полез посмотреть характеристики, и увидел что обе эти модели поддерживают профиль AVRCP
AVRCP (Audio / Video Remote Control Profile) — разработан для управления стандартными функциями телевизоров, Hi-Fi оборудования и прочего. То есть позволяет создавать устройства с функциями дистанционного управления.
Простые a2dp модели гарнитур мне подключать не удалось, как я и писал ранее. Сейчас специально пошёл нашел одну с заявленной поддержкой AVRCP, вечером проверю.

Проверил, не работает - уж не знаю, каким образом у автора того отзыва все подключилось...
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»