2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Yoda писал(а): 05 апр 2018, 05:30
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 05 апр 2018, 05:16
Down писал(а): 05 апр 2018, 04:50
Меню/смарт у царя прямиком из 2014 года - очень тормозное. Если Вы планируете пользоваться браузером хотя бы каждый день, думаю, спустя неделю Вам захочется его разбить :D
Я же написал - начну не раньше чем через пару лет, когда телевизор поставлю на кухню, подальше от компьютера. И то не каждый день. И вообще не факт что начну.
Не счёт тормознутости смарта не парьтесь. Сия проблема решается смарт-приставкой , которая будет работать куда шустрее чем смарт на любом ТВ.
Хотя у меня на кухне висит LG 32LH609, где ос хоть и новее чем у царя, но по быстродействию ничем не лучше, и для того чтобы пару раз в неделю посмотреть обзоры матчей через ютуб и изредка фильм через иви, вполне себе достаточно.
Так я и не парюсь))). Мне вообще пока что на смарт решительно пофиг. А, если я и буду решать проблему - то точно не какой-то там приставкой, нафиг мне не нужной, а нормальным ноутбуком или компьютером, который нужен еще в миллиарде других ситуаций
e.Yne
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение e.Yne »

frost писал(а): 05 апр 2018, 03:36 Вот сижу- думаю, не рано я его (царя) отверг? Ну, дёрганье картинки не понравились (продаван не нашёл настроек), ну диагональ всего на 5" больше теперешней плазмы.. А на 65-ю в районе 200т.р.- рука дрогнет отдавать. ЖК не хочу ни под каким соусом. Посему просьба к владельцам, подскажите, как на g9a7v попасть в настройки truemotion и другие (ну, яркость, контраст и т.д)? Может съезжу на днях в район, присмотрюсь внимательней.
Не нужен вам этот телевизор =) После плазмы вы разочаруетесь. Я вот променял свою плазму Панасоник 42 дюйма и не доволен картинкой. Размер 55 дюймов, смарт тв, и встроенный декодер для мультиплекса 1,2,3 - это три причины, по которым я решился на замену, надоело держать кучу коробочек для просмотра фильмов и iptv. Осталось только подружить телек с ресивером Yamaha и будет полный комфорт, используя все один пульт. Кстати, смарт тв не настолько тормознутый, чтобы его называть таким, меня не парит совершенно, а вот смарт приставки на андройде (которые вам предлагаю) вам не захочется смотреть после первого включения - цветопередача просто ужас.
frost
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 13:44
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение frost »

Друзья, спасибо за дельные советы продолжаю думать.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 04 апр 2018, 10:57 В случае сильного дребезжания изображения, агрессивной работы АБЛ?
Ну раз планируете использовать в качестве монитора, то протестируйте работу абл, пишут что на царе он жестко работает.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Александр Крылов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:43
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Александр Крылов »

Доброго всем.
Мучаюсь с выбором телевизора. Взять царя или подкопить на Б7. 4к в принципе не интересует, а вот hdr, как его расписывают на сайтах, очень даже нравится, хоть вживую и не видел. Был бы hdr в царе, взял бы не раздумывая.
Проблемы выбора стоит в том, что все мое оборудование: медиаплеер, ресивер и ПС4 вещают тока в ФХД. Как Б7 будет апскейлить ФХД видео до 4к, будет ли он четче показывать чем царь или же наоборот, будет размазывать.
Давно мониторю цены в магазинах, по акции царь не падает в цене ниже 70тыщ, а Б7 можно выхватить за 103тыщи.
На телевизорое планирую смотреть ФХД фильмы, много играть на ПС4 и жена смотреть через цифровую приставку обычные эфиры типа тв3, тнт и т.д.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

easy brother писал(а): 05 апр 2018, 06:32
ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 04 апр 2018, 10:57 В случае сильного дребезжания изображения, агрессивной работы АБЛ?
Ну раз планируете использовать в качестве монитора, то протестируйте работу абл, пишут что на царе он жестко работает.
Да тут не поймешь - кто-то пишет, что работает очень агрессивно, кто-то вообще не замечает работы... Как пишут выше - может зависеть от ревизии, освещенности в комнате, провайдера, времени суток, наверное даже от фазы луны. Если что, я прочитал все страницы этого топика и каждый комментарий :-)
А смотреть, разумеется, нужно. Не знаю, какие в Э условия на возврат техники, в С-линке, если мне не изменяет память, можно вернуть товар в течении двух недель. Буду разговаривать с их консультантами на горячей линии. Собственно, в С-линке всего на 4 тысячи дороже со всеми скидками и там и там, поэтому я пока посмотрю внимательно, какие условия будут от этих двух магазинов.
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

Александр Крылов писал(а): 05 апр 2018, 06:59 Доброго всем.
Мучаюсь с выбором телевизора. Взять царя или подкопить на Б7. 4к в принципе не интересует, а вот hdr, как его расписывают на сайтах, очень даже нравится, хоть вживую и не видел. Был бы hdr в царе, взял бы не раздумывая.
Проблемы выбора стоит в том, что все мое оборудование: медиаплеер, ресивер и ПС4 вещают тока в ФХД. Как Б7 будет апскейлить ФХД видео до 4к, будет ли он четче показывать чем царь или же наоборот, будет размазывать.
Давно мониторю цены в магазинах, по акции царь не падает в цене ниже 70тыщ, а Б7 можно выхватить за 103тыщи.
На телевизорое планирую смотреть ФХД фильмы, много играть на ПС4 и жена смотреть через цифровую приставку обычные эфиры типа тв3, тнт и т.д.
Точно ниже 70 не подает? Посмотрите все магазины внимательно - где-то могут быть дополнительные скидки, не включенные сразу в основную цену(например, скидка по оплате через сайт). В частности, когда пришел в магазин Э, консультант даже не знал, что есть скидка 10% при оплате онлайн. В итоге моя цена получилась 62550. Живу не в столице(Саратов).
На сайтах расписывают много чего. В частности, ужасающее выгорание у ОЛЕД телевизоров. Тут уже в теме писалось, что HDR очень яркий, и в Америке уже иски идут. Мое пожелание - идите сами и смотрите вживую. Неужели у вас нет ни одного магазина, в котором выставлен Царь?

UPD: видел даже, что в некоторых магазинах в Москве цена ниже 60 опускается. Но заказывать из магазина, который в моем городе отсутствует - слишком большой риск, на который я не пойду.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

насчет цены-думаю ниже 60т уже некуда в своей ценовой категории ему равных нет-по мне так лучше взять супер телик fulhd чем недоразвитый 4к за те же деньги царь-конечно телик для бедных и тех кто смотрит спутник или iptv и не заморачивается скачиванием 4к фильмов по 60гб и у кого нет суперскоростного интернета для просмотра 4к фильмов онлайн да еще и за немалые бабки конечно если у вас денег как у дурака фантиков то в сторону царя даже не глянете а если собираете каждый рубль то это ваш телик и все что от него требуется он отрабатывает на ура а мелкие недостатки есть и у оледа 77 диагонали за полтора ляма
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Александр Крылов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:43
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Александр Крылов »

Сам живу в сибири, заказывать через интернет не хочу, боюсь я. Вдруг брак пришлют или еще чего. Да и не посмотреть перед покупкой.
А в магазине смотреть это одного, а дома совсем другое. Вот и хотел узнать у реальных пользователей, как обстоят дела в Фхд фильмах на 4к телеках или не стоит тратиться и взять царя.
Александр Крылов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:43
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Александр Крылов »

павлов писал(а): 05 апр 2018, 08:07 насчет цены-думаю ниже 60т уже некуда в своей ценовой категории ему равных нет-по мне так лучше взять супер телик fulhd чем недоразвитый 4к за те же деньги царь-конечно телик для бедных и тех кто смотрит спутник или iptv и не заморачивается скачиванием 4к фильмов по 60гб и у кого нет суперскоростного интернета для просмотра 4к фильмов онлайн да еще и за немалые бабки конечно если у вас денег как у дурака фантиков то в сторону царя даже не глянете а если собираете каждый рубль то это ваш телик и все что от него требуется он отрабатывает на ура а мелкие недостатки есть и у оледа 77 диагонали за полтора ляма
Спасибо Вам, наверно остановлюсь все таки на царе:)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»