2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

павлов писал(а): 17 фев 2018, 14:12 я о темносерой и написал-все отлично,на новом был небольшой бандинг в виде вертикальных полосок более темного цвета,сейчас их нет,сфоткать не могу-поверьте наслово,мне не к чему вам врать.
Искренни верю! Меня не утешит тот факт, что у других проблемы не меньше моих, я наоборот радуюсь когда всё хорошо у всех) да и не на столько расстроен этим что бы искать утешения, в кино то не мешает, ну по крайней мере пока, как дальше будет не знаю.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Svm »

Это на всех eg9a7.Когда я выбирал идеальный образец,проверил 5 тв.И идеального не нашел.На всех битые субпиксели и бандинг.Когда покупал на b7,c7 ценик был не очень интересный.
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

Был сегодня в М. проверял апскейл телевизоров на видео в разрешении 400 р и 720 р. Вопреки всем заверениям ранее, особой разницы между царем и телевизорами 4К (mu700, Q7, XE9005) по четкости не увидел. Одинаково размазывают.

Ну и ладно бы, я бы его все равно взял. Но блин картинка была реально блеклая по сравнению с ЖК, а я не верил раньше... Как будто пиратскую экранку включил.... Изображение более темное, цветов мало и они блеклые. Хотя яркость была 100.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

не понятна цель вашего поста,любезный inso,вы сами взяли царя,или только присматриваетесь?потому,что на этом форуме в основном владельцы этого телика и они прекрасно знают как он показывает и чем он отличается от жк, и уж точно не блеклостью и недостатком цвета,мне например просто смешно это читать,может в магазине телик спецом так настроен,что бы людей отпугивать?если в ярком магазине телик в демо режиме и в режиме экрана/яркий/-он и будет так показывать,уже сто раз писали,что картинка на олед очень зависит от правильной настройки изображения,а на счет апскейлинга,я сам смотрю иногда новости или спорт по sd каналам,и показывает их царь даже лучше,чем hd каналы с интернета iptv,а вот у соседа 4к lg 65 uh950-sd каналы без слез смотреть нельзя,так что басни про то,что 4к телики 400р показывают так же,как и царь рассказывайте кому-нибудь другому.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

павлов писал(а): 18 фев 2018, 15:46 не понятна цель вашего поста,любезный inso,вы сами взяли царя,или только присматриваетесь?потому,что на этом форуме в основном владельцы этого телика и они прекрасно знают как он показывает и чем он отличается от жк, и уж точно не блеклостью и недостатком цвета,мне например просто смешно это читать,может в магазине телик спецом так настроен,что бы людей отпугивать?если в ярком магазине телик в демо режиме и в режиме экрана/яркий/-он и будет так показывать,уже сто раз писали,что картинка на олед очень зависит от правильной настройки изображения,а на счет апскейлинга,я сам смотрю иногда новости или спорт по sd каналам,и показывает их царь даже лучше,чем hd каналы с интернета iptv,а вот у соседа 4к lg 65 uh950-sd каналы без слез смотреть нельзя,так что басни про то,что 4к телики 400р показывают так же,как и царь рассказывайте кому-нибудь другому.
Цель моего поста развеять миф о более хорошем апскейле низкого разрешения, про который мне тут не раз писали, а заодно добавить свои 5 копеек. Или тут дедовшина исключительно владельцев и другим свое мнение вставлять нельзя?

Телек в зале спецом не настроен, крутит свой заводской 4К ролик очень красочно, не хуже рядом стоящих куледов. А вот при обычном контенте спасовал. Про апскейл сильно разницы не увидел (при одном и том же ролике). Заеду еще в пару магазинов, удостоверюсь обязательно. Да, хотел брать Царя, но чем дольше слежу за этой темой, тем больше негатива начинает вылезать. Уж извините, что мнение некоторых не совпадает с вашим, я к слову тоже расстроился из-за увиденного. А соседу вашему может для начала антенный кабель поменять на более качественный?

И кстати в М. при мне продавец сегодня советовал клиентам взять Царя, а не куледа. Похоже бюджет на продвижение куледов у самса в этом месяце урезали.
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

Да что там говорить. Можете не верить мне, но и rtings ставит одинаковую оценку за апскейл 480р и 720р что телевизорам 4к, что LG 55EG910V, который ничем кроме изогнутости от царя не отличается.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

дружище, я вам постараюсь объяснить,почему вы видели рекламный ролик ярким и красочным а вашу запись не очень,настройки изображения тв на каждый источник надо настраивать отдельно,реклама ведь шла на всех тв одинаковая?а вы подключили флешку к usb входу у которого были заводские настройки-а они очень яркие и вас сразу поймал абл/автоматический ограничитель яркости/ а при нем картинка и будет блеклой,серой и невзрачной,что бы избежать этого в следующий раз попросите пульт и сразу выключите эконом режим,защиту зрения и уменьшите яркость,контраст и олед свечение,и тогда увидите отличную и сочную картинку.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение inso »

павлов писал(а): 18 фев 2018, 16:54 дружище, я вам постараюсь объяснить,почему вы видели рекламный ролик ярким и красочным а вашу запись не очень,настройки изображения тв на каждый источник надо настраивать отдельно,реклама ведь шла на всех тв одинаковая?а вы подключили флешку к usb входу у которого были заводские настройки-а они очень яркие и вас сразу поймал абл/автоматический ограничитель яркости/ а при нем картинка и будет блеклой,серой и невзрачной,что бы избежать этого в следующий раз попросите пульт и сразу выключите эконом режим,защиту зрения и уменьшите яркость,контраст и олед свечение,и тогда увидите отличную и сочную картинку.
Ок, буду признателен если в двух словах скажите как это сделать, чтобы я не тупил там полчаса с меню, которое вижу впервые в жизни.

Но если честно Царь потерял для меня свою привлекательность. Апскейл для меня был важным критерием, из-за которого я на него и смотрел в первую очередь. Теперь не вижу смысла брать FHD. Может подумаю о модели b7.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

inso писал(а): 18 фев 2018, 17:04 Теперь не вижу смысла брать FHD. Может подумаю о модели b7.
если фхд не смог вытянуть ваш контент, то 4к вряд ли с этим справится, hd ready самое то если в приоритете 480, 720р видео.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

я вижу вы серьезно озаботились выбором тв,и это правильно,я около года выбирал и не сразу пришел к олед,сначала хотел самсунг кс,сони хе 9005,читал много негатива про олед и ролики,где его сравнивали с самсом, и олед выглядит ужасно,но вовремя понял,что не могут эксперты все разом ошибаться,если хватит денег берите олед б7 и забудьте о самсунгах и сони,рекомендации по проверке те же,берете пульт вставляете свою флешку и настраиваете именно этот порт.отключаете режим/ в магазине/ставите/дом/,экономия энергии-выкл,защита зрения-выкл,режим экрана/стандарт/,олед-70,контраст-80,яркость-50,цвет-50,остальные более тонкие настройки пока можно не трогать,а вообще берите б7-не пожалеете,только запишите слайды для прогрева олед тв и на них можно проверить и битые пиксели и бандинг и все остальное,главное выбрать хороший экземпляр.но если 4к вам не нужен берите царя-все до 1080р он будет показывать так же а то и лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»