2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

хотел добавить в магазине крутили один и тот же рекламный ролик на разных тв(казалось с dvd плеера в sd качестве, виден был кружок повтора на экране ), вот в 4к было унылое зрелище, на царе тож печально :cry:
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Minimus »

Я в 2016-м осенью, когда крякнул основной телек дома, пришёл покупать гнусмас. В магазине долго смотрел его, расхотел. Поехал брать соню 8599. По мере того, как с продавцом крутили его, он вызвал у меня стойкое отвращение. А рядом с ним стоял кривой EG910/ Тут долго не буду рассказывать, но преимущество ОЛЕД мне стало видно сразу. Если бы у меня не было такого отвращения к "кривым" телекам, я бы уже тогда его взял. Теперь только ОЛЕД, но жду вот, пока цена на Loewe снизится. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

Буду повторяться, но - с год читал, да ходил вокруг KS серии самсунгов с флешкой.
Остановился на обсуждаемой модели. Купил в первых рядах. Дорого.
Может не было ранее отбракованных экземпляров, но один посмотрел витринный, второй вывезли, распаковал, проверил, увез довольный.
Про SD не готов судить, но 720 и 1080 явно лучше ЖК воспроизводит.
(Сегодняшних в туже цену-это уж сто пудов.)
Иное пишут иносамсунгоагенты :D

Смотрю, в основном, кино.
И, как правило, в одноименном чутка подстроенном, режиме экрана.
Пока так.
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Привет Всем Царям последнего FULHD,
Хочу поделится впечатлениями от своего царя, после покупки в январе 2018, не мог нарадоваться на картинку, особенно после всех моих ЖК и LEDов, (в памяти всплыли аналогичные картинки от плазмы)
Но вдруг царь стал показывать не сочно и не контрастно, про ABL я не говорю, он само собой затемняет картинки на светлых фонах, я имею виду на всех нормальных и не светлых фонах, я уже писал об этом сетки, просто очень не хватало яркости, даже в ярком режиме (в этом режиме картинка уходила в синеву),
но периодами, картинка вдруг становилась волшебной.
Сначала я грешил на ТВ вещание, но даже с харда фильмы шли конечно получше, но все равно не то, грешил на электропитание, но мне подсказали что и от питания качество картинки ни как не зависит,
И в тот период когда ТВ вдруг начинал хорошо показывать эфир, то с харда фильмы были просто улет,
вот и вчера опять произошло чудо, я даже до 4 часов ночи не мог оторваться от старых фильмов изображение просто потрясающее.
Не могу понять причины колебания по качеству (на тех же настройках ), может это заводской брак, что не контачит в схеме, а прогреется или или еще что то, выдает по полной, помните как на старых ТВ стукнешь кулаком и все ок.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

вячеслав,а вы не пробовали связаться с представителями lg и описать свою проблему?как то эти перепады не очень выглядят,что они вам ответят?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

У меня еще нет опыта работы с сервиcом от LG попробую.
Кстати вспоминаю еще случай, несколько лет тому назад купил в интернете ТВ Panassonic плазму VT50 (на тот момент был лучший ТВ в Европе), привезли зимой поздно ночью, подождал часа 2 чтоб он прогрелся, только затем включил, и ужаснулся картинка серая, серая, от плазмы я такого ни как не ожидал, (до этого была плазма Panassonic 42), сдал обратно, заменил на LG960-47 c ips матрицей (небо и земля по сравнению с плазмой) хотя должно быть наоборот?
Последний раз редактировалось Вячеслав-монтаж 19 фев 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

павлов писал(а): 19 фев 2018, 13:45 Вячеслав, а вы не пробовали связаться с представителями lg и описать свою проблему? как то эти перепады не очень выглядят,что они вам ответят?
Попробую описать проблему в LG, но думаю они толком ничего не ответят, если бы у меня был постоянный дефект, я бы мог предъявить им жалобу, и вызвать специалиста, ну приедет представитель, а у меня в это время может быть все ок.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Вячеслав-монтаж писал(а): 19 фев 2018, 14:29
павлов писал(а): 19 фев 2018, 13:45 Вячеслав, а вы не пробовали связаться с представителями lg и описать свою проблему? как то эти перепады не очень выглядят,что они вам ответят?
Попробую описать проблему в LG, но думаю они толком ничего не ответят, если бы у меня был постоянный дефект, я бы мог предъявить им жалобу, и вызвать специалиста, ну приедет представитель, а у меня в это время может быть все ок.
Так даже если и приедет специалист, и всё будет не очень хорошо с яркостью, бракует всё равно не сам специалист, а lg, на основании той информации и вещественных доказательствах что предъявит он. А что им предъявлять? Фото с яркостью на 30 кандел меньше?
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Что то затишье на форуме, никто царя не смотрит?
Все готовятся к праздникам? (от масленицы к 23 февраля и к 8 марту)
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

Хоккей через несколько часов, наши с чехами. Вот и не пишем. ))
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»