2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

Купил LG 55EG9A7V. Картинка очень понравилась. Поставил его на прогрев. Голосовой поиск не понимает русский язык. Это можно как-то исправить ил LG думает что пользователь ТВ обязательно должен знать английский язык? При поиске выскакивает сообщение Voice recognition server is not responding. Try again. (Сервер распознавания голоса не отвечает. Попробуйте еще раз.) Но иногда этот сервер думает что я говорю по английски и выдаёт результаты поиска по YouTube.
LG 55EG9A7V
alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

Голосовой поиск не понимает русский язык.
Нашёл на сайте LG "Язык голосового поиска можно изменить в разделе -Общие-Язык-Язык голосового поиска-"
LG 55EG9A7V
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение GreshnikBY »

alexey.by писал(а): 18 окт 2017, 09:00
Голосовой поиск не понимает русский язык.
Нашёл на сайте LG "Язык голосового поиска можно изменить в разделе -Общие-Язык-Язык голосового поиска-"
А впечатлениями более подробно поделиться можно)))
alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

GreshnikBY
Не понял про какие впечатления? Если по голосовому поиску то проверю когда приеду с работы. Если по картинке то пока посмотрел на нём только два фильма размером 40 GB. Могу сделать только предварительные впечатления. Смотрел в темноте цвета и ночные сцены понравились. "Планета обезьян" в динамичных сценах отработал хорошо, по динамике буду тестировать дальше. Когда ездил по магазинам с флешкой и фильмаи в среднем качестве по 9 GB то динамичные сцены как мне показалось шли рывками как на этом так и на более дорогих оледах от LG 2017 г. Изображение при фильме 9 GB шло с шумами тоже на всех теликах. В магазине яркое освещение, расстояние просмотра 1 метр и неизвестно каие настройки установлены. После такого просмотра вообще пропало желание покупать какой-либо телик, поэтому стал выбирать что подешевле, выбирал между Samsung 55KS7000U и LG 55EG9A7V - стоимость у них одинаковая. Вместо 4K и HDR отдал свой выбор FHD oled который на 30% дешевле чем Oled c 4K и HDR. Когда привезли этот телик то сразу по совету с этого форума выставил уплавнялку De-Judder 5 De-Blur 9 и дёрганий в динамике не заметил, также настроил яркость и контраст по тестовым картинкам. В магазине уплавнялка вообще была отключена и консунтальт даже не знал что она ещё и регулируется) Ещё поезжу по магазинам посраниваю этот телик с другими. По картинке мне очень понравился если фильм в хорошем качестве гигов так на 40. Первые впечатления только положительные.
LG 55EG9A7V
alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

GreshnikBY писал(а): 18 окт 2017, 09:16
alexey.by писал(а): 18 окт 2017, 09:00
Голосовой поиск не понимает русский язык.
Нашёл на сайте LG "Язык голосового поиска можно изменить в разделе -Общие-Язык-Язык голосового поиска-"
А впечатлениями более подробно поделиться можно)))
Язык поиска сменил на русский и поиск заработал на русском, но выбрать можно только один язык. Например у Сони при запросе "фильмы фулашди" поиск идёт по фразе "фильмы FullHD", т.е. Сони распознаёт и английский одновременно с русским.
LG 55EG9A7V
alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

Не прочитал трансформеры блюрэй, там есть параметры видео над скриншотами. Может кто знает какой параметр не подходит, чтобы не качать зря то что не читается?
LG 55EG9A7V
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

alexey.by писал(а): 18 окт 2017, 10:40 После такого просмотра вообще пропало желание покупать какой-либо телик, поэтому стал выбирать что подешевле, выбирал между Samsung 55KS7000U и LG 55EG9A7V - стоимость у них одинаковая...
Когда привезли этот телик то сразу по совету с этого форума выставил уплавнялку De-Judder 5 De-Blur 9 и дёрганий в динамике не заметил, также настроил яркость и контраст по тестовым картинкам.
По выбору: аналогично не понимал как новый ТВ (типа 7000-8000) может хуже показывать чем мой Сони 10-летней давности. Тоже передумывал покупать что либо. Пока не затестил предмет обсуждения.

Вопрос. Как выставлять уплавнялку? Можно пошагово.
В меню мною не найден этот таинственный путь.
Ничего в изображении не беспокоит, но вдруг оно и мне надо :D
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение fcr707 »

Первый писал(а): 23 окт 2017, 12:08
alexey.by писал(а): 18 окт 2017, 10:40 После такого просмотра вообще пропало желание покупать какой-либо телик, поэтому стал выбирать что подешевле, выбирал между Samsung 55KS7000U и LG 55EG9A7V - стоимость у них одинаковая...
Когда привезли этот телик то сразу по совету с этого форума выставил уплавнялку De-Judder 5 De-Blur 9 и дёрганий в динамике не заметил, также настроил яркость и контраст по тестовым картинкам.
По выбору: аналогично не понимал как новый ТВ (типа 7000-8000) может хуже показывать чем мой Сони 10-летней давности. Тоже передумывал покупать что либо. Пока не затестил предмет обсуждения.

Вопрос. Как выставлять уплавнялку? Можно пошагово.
В меню мною не найден этот таинственный путь.
Ничего в изображении не беспокоит, но вдруг оно и мне надо :D
Где-то тут ищите:
eg9100-config-3-medium.jpg
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
alexey.by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 07:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение alexey.by »

Вопрос. Как выставлять уплавнялку?
Во время просмотра видео нажимаем кнопку на пульте Настройки- Расширенные настройки-Настройки режима изображения-Параметры изображения-TruMotion-Пользователь. После этого должны появиться два ползунка.
LG 55EG9A7V
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение JackSparrow »

Подскажите, как проверить количество включений и наработку этой модели. Где-то видел инфу про флешку, не найду.

Если у кого осталась коробка, сообщите пожалуйста габариты.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»