2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Всех с происшедшими праздникам!
Хочу поделиться интересным явлением с моим царем,
дело в том что он вдруг стал показывать на порядок ярче и не просто ярче а еще цвета стали сочнее (все установки без изменений) особенно классно стал показывать эфирное ТВ, единственное что я заменил железный наконечник у антенны (он у меня угловой) у старого наконечника надломился часть угла, прием ТВ у меня кабельное от Акадо
Вот я и не знаю то ли сигнал стал подаваться улучшенный, то ли контакт антенны, то ли у Царя что то произошло, файлы с фильмами вроде тоже стал показывать лучше (может прогрелся за год эксплуатации) :roll:
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Добрый день. Довольно давно читаю эту ветку. Надумал таки взять себе олед. Стоит проблема выбора, хочу взять себе царя, в одном известном магазине он сейчас стоит 55000, проблема в том что образец это витринный и судя по всему стоит он там долго. В моем городе царя больше нигде нет. Есть еще Oled B7 за 70000 (тоже витринный образец), и Oled C7 за 80000 но уже из коробки. Как заверил консультант царь вроде как в нормальном состоянии в отличие от B7. Есть 2 или 3 битых пикселя, но если честно я их даже не сразу нашел. Хотел узнать как по внешним признакам понять насколько экземпляр в нормальном состоянии,в первую очередь интересует работа ABL, т.к. в этой ветке было много негативных отзывов по этой части. У самого на данный момент телевизор LG 43 LH590 v , смотрю на режиме Спорт, настройки которого максимально схожи с режимом яркий. Подходит ли этот режим для царя? Режим стандартный на моем телевизоре кажется очень тусклым, да и на царе в общем тоже. На странице 123 этой ветки есть обзор от казахов, царь как раз там стоит на режиме стандартный и миньоны вместо желтого цвета там какие-то салатовые. Хотел узнать возможен ли просмотр царя при таком уровне яркости,подсветки и контрастности или обязательно сработает Abl ? Настройки режима спорт подсветка 100, контрастность 100, яркость 50, четкость 35, цветность 80, цветовая температура с 50, защита зрения-выкл. Смотрю телевизор через простенькую full hd приставку от компании ТТК. Правильно ли я понимаю что на Full hd приставке будет лучше идти именно Full hd телевизор? Телевизор нужен преимущественно для просмотра Full hd фильмов, ну и ниже по качеству, т.к.в 4к как я понимаю смотреть особо нечего.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

ragnar89 писал(а): 27 янв 2019, 02:35 Добрый день. Довольно давно читаю эту ветку. Надумал таки взять себе олед. Стоит проблема выбора, хочу взять себе царя, в одном известном магазине он сейчас стоит 55000, проблема в том что образец это витринный и судя по всему стоит он там долго. В моем городе царя больше нигде нет. Есть еще Oled B7 за 70000 (тоже витринный образец), и Oled C7 за 80000 но уже из коробки. Как заверил консультант царь вроде как в нормальном состоянии в отличие от B7. Есть 2 или 3 битых пикселя, но если честно я их даже не сразу нашел. Хотел узнать как по внешним признакам понять насколько экземпляр в нормальном состоянии,в первую очередь интересует работа ABL, т.к. в этой ветке было много негативных отзывов по этой части. У самого на данный момент телевизор LG 43 LH590 v , смотрю на режиме Спорт, настройки которого максимально схожи с режимом яркий. Подходит ли этот режим для царя? Режим стандартный на моем телевизоре кажется очень тусклым, да и на царе в общем тоже. На странице 123 этой ветки есть обзор от казахов, царь как раз там стоит на режиме стандартный и миньоны вместо желтого цвета там какие-то салатовые. Хотел узнать возможен ли просмотр царя при таком уровне яркости,подсветки и контрастности или обязательно сработает Abl ? Настройки режима спорт подсветка 100, контрастность 100, яркость 50, четкость 35, цветность 80, цветовая температура с 50, защита зрения-выкл. Смотрю телевизор через простенькую full hd приставку от компании ТТК. Правильно ли я понимаю что на Full hd приставке будет лучше идти именно Full hd телевизор? Телевизор нужен преимущественно для просмотра Full hd фильмов, ну и ниже по качеству, т.к.в 4к как я понимаю смотреть особо нечего.
витринный олед брать не советую,с вашими настройками на ярких ,светлых сценах ABL поймает не только"царь",но и любой другой олед,лучше взять новый С7,там запас яркости хороший и вы сами на 100 олед и 100 контраст FULHD смотреть не будете,а следовательно ABL вам не грозит и FULHD он отработает хорошо.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ragnar89
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ragnar89 »

Я правильно понимаю что к оледам lg не подходят их же собственные режимы спорт и яркий? Просто из всех режимов на царе нормально показывали только эти два, на остальных как по мне прилично не доставало яркости. И какие настройки тогда подходят? Если олед давно стоит на витрине он в принципе не может быть в нормальном состоянии? Или же можно каким-то образом по косвенным признакам понять в каком состоянии у телевизора матрица и все остальное?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

ragnar89 писал(а): 27 янв 2019, 03:56 Я правильно понимаю что к оледам lg не подходят их же собственные режимы спорт и яркий? Просто из всех режимов на царе нормально показывали только эти два, на остальных как по мне прилично не доставало яркости. И какие настройки тогда подходят? Если олед давно стоит на витрине он в принципе не может быть в нормальном состоянии? Или же можно каким-то образом по косвенным признакам понять в каком состоянии у телевизора матрица и все остальное?
режим яркий на всех тв,всех брендов нужен только для демонстрационных роликов в яркоосвещенном торговом зале,в режиме спорт тоже мало кто смотрит,для фильмов наиболее оптимальны-эксперт1/2,кино,лично мне на царе больше нравится"стандартный",на нем и смотрю,но это дело вкуса,дома при приглушенном свете или вообще без него от яркого режима глаза потекут,олед после выключения пультом запускает режим самоочистки от ОИ,если сразу вырубить напругу(как это и делают в магазе-никто не будет там заморачиватьс я и бегать оледы спецом отключать как надо),то автоочистка не запустится и очень скоро на олед будет уже не просто ОИ,а перманентное выгорание,вот на наличие этого прежде всего и обратите внимание-увидите на цветных однотонных заливках,на них же проверьте наличие битых пикселей-это как на б/у,так и на новом тв.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

ragnar89 писал(а): 27 янв 2019, 03:56 Просто из всех режимов на царе нормально показывали только эти два, на остальных как по мне прилично не доставало яркости. И какие настройки тогда подходят?
Может это было из-за яркого освещения магазина, а так сравните яркость царя с другими led тв магазине.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение федот »

ragnar89 писал(а): 27 янв 2019, 02:35 Добрый день. Довольно давно читаю эту ветку. Надумал таки взять себе олед... У самого на данный момент телевизор LG 43 LH590 v , смотрю на режиме Спорт, настройки которого максимально схожи с режимом яркий. Подходит ли этот режим для царя? Режим стандартный на моем телевизоре кажется очень тусклым, да и на царе в общем тоже. На странице 123 этой ветки есть обзор от казахов, царь как раз там стоит на режиме стандартный и миньоны вместо желтого цвета там какие-то салатовые. Хотел узнать возможен ли просмотр царя при таком уровне яркости,подсветки и контрастности или обязательно сработает Abl ? Настройки режима спорт подсветка 100, контрастность 100, яркость 50, четкость 35, цветность 80, цветовая температура с 50, защита зрения-выкл...
Добрый! Какие настройки не выставляй на LG 43LH590v "тусклость" данного ТВ. трудно исправить/изначально заложена(отсюда и более-менее выглядит на максимальной подсветке). В общем,сравнивать с "царём" не уместно. Если хотите более яркий ТВ.,то в ваш бюджет сравнивать надо из ОЛЕД моделей 17-18 гг. и Сони XF9005.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Filyshurik »

ragnar89 писал(а): 27 янв 2019, 02:35 ну и ниже по качеству, т.к.в 4к как я понимаю смотреть особо нечего.
Я смотрю Ultra HD Cinema,после него FULL HD киноканалы смотреть уже не особо хочется(хотя их большое количество),про обычные киноканалы я вообще забыл.
Причем Ultra HD можно смотреть со спутника или по сети,по подписке или без.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

Filyshurik писал(а): 27 янв 2019, 08:25 Я смотрю Ultra HD Cinema,после него FULL HD киноканалы смотреть уже не особо хочется
Там реальные фильмы снятые в 4к без апскейла?! :o
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Rauf6233 »

ragnar89 писал(а): 27 янв 2019, 02:35 Добрый день. Довольно давно читаю эту ветку. Надумал таки взять себе олед. Стоит проблема выбора, хочу взять себе царя, в одном известном магазине он сейчас стоит 55000, проблема в том что образец это витринный и судя по всему стоит он там долго. В моем городе царя больше нигде нет. Есть еще Oled B7 за 70000 (тоже витринный образец), и Oled C7 за 80000 но уже из коробки. Как заверил консультант царь вроде как в нормальном состоянии в отличие от B7. Есть 2 или 3 битых пикселя, но если честно я их даже не сразу нашел. Хотел узнать как по внешним признакам понять насколько экземпляр в нормальном состоянии,в первую очередь интересует работа ABL, т.к. в этой ветке было много негативных отзывов по этой части. У самого на данный момент телевизор LG 43 LH590 v , смотрю на режиме Спорт, настройки которого максимально схожи с режимом яркий. Подходит ли этот режим для царя? Режим стандартный на моем телевизоре кажется очень тусклым, да и на царе в общем тоже. На странице 123 этой ветки есть обзор от казахов, царь как раз там стоит на режиме стандартный и миньоны вместо желтого цвета там какие-то салатовые. Хотел узнать возможен ли просмотр царя при таком уровне яркости,подсветки и контрастности или обязательно сработает Abl ? Настройки режима спорт подсветка 100, контрастность 100, яркость 50, четкость 35, цветность 80, цветовая температура с 50, защита зрения-выкл. Смотрю телевизор через простенькую full hd приставку от компании ТТК. Правильно ли я понимаю что на Full hd приставке будет лучше идти именно Full hd телевизор? Телевизор нужен преимущественно для просмотра Full hd фильмов, ну и ниже по качеству, т.к.в 4к как я понимаю смотреть особо нечего.
Брать любой телевизор с витрины - тухлая затея, а уж олед - тухлая в кубе. Мой вам совет, накопите чуть больше, чтоб не жалеть об этом следующие пару лет ;)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»