2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Beginner писал(а): ↑Вчера, 21:09
Я тоже не сразу заметил. Уже отписывался об этом. Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
Тоже подумываю над роллетами/плотными шторами. У нас фонарь от дороги рядом с домом.
Я всегда смотрю тв с включенным торшером, всегда считалась что смотреть в темноте на экран вредно для глаз,
не случайно фирма FHILLIPS даже придумал фирменную фишку подсветка экрана по периметру (Ambilight),
теперь я понимаю, что причина была из за недостатка черного. Черный задний фон я к сожалению не смогу сделать, родные наверняка не захотят, так что зимой буду смотреть по ночам, а летом со шторами :D
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение lucky10 »

Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 15:20 не случайно фирма FHILLIPS даже придумал фирменную фишку подсветка экрана по периметру (Ambilight),
теперь я понимаю, что причина была из за недостатка черного
Так эти дебилы умудрились и на свой олед тоже амбтлайт впендюрить :lol:
LG 65E6V, LG 65SM9800
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

lucky10 писал(а): 26 фев 2018, 15:45
Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 15:20 не случайно фирма FHILLIPS даже придумал фирменную фишку подсветка экрана по периметру (Ambilight),
теперь я понимаю, что причина была из за недостатка черного
Так эти дебилы умудрились и на свой олед тоже амбтлайт впендюрить :lol:
PHILLIPS так и описали свою фишку (как продолжение видео ряда за экран, если небо голубое так и подсветка верху голубая). Надо предложить фирме LG, для лучшего восприятия от просмотра, прилагать в комплект для OLED ТВ черные экраны (шторы), Кстати вспоминаю, что раньше на Горбушке многие продавцы плазм, специально затемняли свои отделы
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 15:20
Beginner писал(а): ↑Вчера, 21:09
Я тоже не сразу заметил. Уже отписывался об этом. Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
Тоже подумываю над роллетами/плотными шторами. У нас фонарь от дороги рядом с домом.
Я всегда смотрю тв с включенным торшером, всегда считалась что смотреть в темноте на экран вредно для глаз,
не случайно фирма FHILLIPS даже придумал фирменную фишку подсветка экрана по периметру (Ambilight),
теперь я понимаю, что причина была из за недостатка черного. Черный задний фон я к сожалению не смогу сделать, родные наверняка не захотят, так что зимой буду смотреть по ночам, а летом со шторами :D
Так можно же сделать компромиссное решение, как у меня, я и интерьер привлекательным сохраняю, и в тот же момент когда хочу посмотреть вечером стоящее Кино, могу при помощи небольших манипуляций(не сложнее чем заправить кровать)создать хороший фон. Вот фото моей стены без чёрного фона, всё что я добавил сюда, это два крючка еле заметных у потолка по краям клинкера. Я теперь не понимаю как можно вообще смотреть олед без черноты матовой вокруг, которая на некоторых сценах стирает границы экрана. Это фишка технологии наших тв, поэтому ее надо использовать я считаю.
Вложения
5FFC94AD-CD23-4835-8C51-AF470437E7B8.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Игорь писал(а): 26 фев 2018, 13:35
Beginner писал(а): 25 фев 2018, 18:09 Я тоже не сразу заметил. Уже отписывался об этом. Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
Тоже подумываю над роллетами/плотными шторами. У нас фонарь от дороги рядом с домом.
Надеюсь реализуете эту свою задумку, и тоже будете рады не меньше моего, от результата. Игорь, Вы тоже дома используете олед в качестве «главного» телевизора?
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Beginner писал(а): ↑Вчера, 21:09
Так можно же сделать компромиссное решение, как у меня, я и интерьер привлекательным сохраняю, и в тот же момент когда хочу посмотреть вечером стоящее Кино, могу при помощи небольших манипуляций(не сложнее чем заправить кровать)создать хороший фон. Вот фото моей стены без чёрного фона, всё что я добавил сюда, это два крючка еле заметных у потолка по краям клинкера. Я теперь не понимаю как можно вообще смотреть олед без черноты матовой вокруг, которая на некоторых сценах стирает границы экрана. Это фишка технологии наших тв, поэтому ее надо использовать я считаю.
А как опустить черные шторы за телевизор, он у меня висит на кронштейне?
по бокам конечно можно обрезать, а внизу под телевизором
(у меня там щель между тв и тумбой в которой находятся все мои девайсы + центральный канал)
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 18:01
Beginner писал(а): ↑Вчера, 21:09
Так можно же сделать компромиссное решение, как у меня, я и интерьер привлекательным сохраняю, и в тот же момент когда хочу посмотреть вечером стоящее Кино, могу при помощи небольших манипуляций(не сложнее чем заправить кровать)создать хороший фон. Вот фото моей стены без чёрного фона, всё что я добавил сюда, это два крючка еле заметных у потолка по краям клинкера. Я теперь не понимаю как можно вообще смотреть олед без черноты матовой вокруг, которая на некоторых сценах стирает границы экрана. Это фишка технологии наших тв, поэтому ее надо использовать я считаю.
А как опустить черные шторы за телевизор, он у меня висит на кронштейне?
по бокам конечно можно обрезать, а внизу под телевизором
(у меня там щель между тв и тумбой в которой находятся все мои девайсы + центральный канал)
Сделаете фото? Будет легче представить картинку. При желании всё реализовать можно. А глаза у меня не заболели в полной темноте, напряглись не много, но в пределах нормы, как и без этих занавесов, опять же думаю правильные Настройки нужны. А в статьях по созданию кинотеатра дома, я натыкался на такой приём- что можно ленту диодную например разместить на боковой от тв стене, что бы снять напряжение с глаз. Но я думаю и без этого при правильных настройках все будет хорошо, если не смотреть по два-три фильма не вставая.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Изображение
Вложения
10.jpg
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение hateabyss »

Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 20:42 Изображение
хорошую передачу смотрите)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 20:42 Изображение
У Вас тоже очень светлая стена, ни на каком контенте не создаст ощущения отсутствия границ экрана. Но создать темный фон не сложно, если нужно. Дешевле всего купить ткань мебельную(я по 260р за метр погонный 1х1,4м приобрёл на базе) хорошая, плотная, не глянцевая. Так же на два крюка закрепить сшитое полотно шириной 2,8,что бы не прогибалось вниз посередине, можно на брус сверху посадить его, и уже в брусе крюки сделать, потом сняв можно легко скрутить в рулон, длинный такой рулон))) за тв обрезать, максимально далеко внутрь, от краев экрана, а снизу, под тв, можно взять любой материал пооский(фанера, ДСП) по размеру вырезать и приклеить ткань на него поверх, и перед просмотром эти мини-щиты можно ставить под тв. Такой это колхоз кому то покажется, но ощущения от картинки даст другие. Я сейчас делаю щиты из ткани, которые будут скрывать мою белую раздвижную систему. Которые храниться будут на второй, не используемой лоджии. Уже один сделал. Во всей этой движухе один минус- это диагональ, 55 ни о чем, с 65ти начинается что то, с чем можно действительно кайфануть от всей этой подготовки интерьера под кино, и почувствовать себя лучше чем в кино.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»