2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Игорь писал(а): 25 фев 2018, 16:37
Вячеслав-монтаж писал(а): 25 фев 2018, 16:15 А может бандинг, со временем проявится на видео ряде?
Царь у меня с января 2018, работает каждый день по 12-16 часов
На счет прогрева слайдами, прогревал но пока очень мало
то что я скачал с инета в основном: красный, зеленый, синий, белый (хотя он тут же превращается в серый)
желтого нет в помине, а можно ли прогревать другими цветами? (желтыми, фиолетовыми и др. цветами)
Тема для прогрева тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
Но то, что у Вас тв разделен на две половины с разной светимостью - явно нездоровая ситуация. На контенте точно нет линии разделения? У на был экземпляр 910 с тонкоц серой полосой через экран (0,5 см примерно) - везде видно было.
Вроде явно не замечал, постараюсь с фотографировать (если получится) и показать
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Я тоже не сразу заметил. Уже отписывался об этом. Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
Вложения
C1B59AB6-38CE-4753-965F-620A287CB9B6.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

То фото со светом внутренним, а это без.
Вложения
CDB81A06-4D37-428E-8428-4668778788F4.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Beginner писал(а): 25 фев 2018, 18:09 Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
видел такое у людей с проекторами, там это даже вынужденная мера, чтобы компенсировать отражения проекции за пределами экрана. Интересный эффект! Как вариант, можно на стене за тв черную рулонную штору повесить, она легко убирается когда не нужен эффект склепа
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Beginner »

Vasya_V писал(а): 25 фев 2018, 21:30
Beginner писал(а): 25 фев 2018, 18:09 Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
видел такое у людей с проекторами, там это даже вынужденная мера, чтобы компенсировать отражения проекции за пределами экрана. Интересный эффект! Как вариант, можно на стене за тв черную рулонную штору повесить, она легко убирается когда не нужен эффект склепа
Можно, но я по максимуму хочу, поэтому и сбоку будет закрываться всё чёрной матовой тканью. А для того что бы эффект склепа исключить в остальное время, эта вся конструкция будет у меня сниматься буквально за минуту. По периметру комнаты с двух сторон маленькие еле заметные крючки в стену вмонтировал. А с двух других чёрная стена и оконные шторы. Вчера кино посмотрел так, думал глаза сильно устанут, но нет, нормально, так же. А в фильм погружаешься гораздо лучше. Даже моя девушка, которая не понимала зачем я это делаю, говорила что ей и так нормально без фона чёрного,когда повесил- отметила что так гораздо лучше.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
karai
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 22:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение karai »

Vasya_V писал(а): 24 фев 2018, 21:30 в этом случае приставка сможет отдавать hd-аудио (например dts-hd и true hd) которые через оптику не передаются.
ps по оптике не отдает hd-аудио? сама по себе оптика вроде такого ограничения не имеет..
LG 55EG9A7V + Pioneer VSX-521-k + MA MR4 + MA MRcentre + MA MR1 + Sony MHC-WZ8D + JBL E150P
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

karai писал(а): 26 фев 2018, 06:21 ps по оптике не отдает hd-аудио? сама по себе оптика вроде такого ограничения не имеет..
У оптики, а имено у интерфейса spdif(который еще и обычным коаксиальным бывает) - есть ограничение, и hd кодеки через него не передаются. Формально из за недостаточной пропскной способности, так как интерфейс сам по себе старый, и hd звука в годы его разработки не существовало
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Игорь писал(а): 25 фев 2018, 16:37
Вячеслав-монтаж писал(а): 25 фев 2018, 16:15 А может бандинг, со временем проявится на видео ряде?
Царь у меня с января 2018, работает каждый день по 12-16 часов
На счет прогрева слайдами, прогревал но пока очень мало

Но то, что у Вас тв разделен на две половины с разной светимостью - явно нездоровая ситуация. На контенте точно нет линии разделения? У на был экземпляр 910 с тонкоц серой полосой через экран (0,5 см примерно) - везде видно было.
Вчера сфотографировал ТВ на серых заливках, когда рассмотрел более подробно (на 2% и 5% серого) увидел совсем другую картину,
я в шоке!
(единственно что обнадеживает, на видео контенте, этого не замечаю)
Шлю сылки на фото моего бандинга,
https://yadi.sk/i/wsVnBMYE3SnY7M,
https://yadi.sk/i/Ian4Es1a3SnZwu,
https://yadi.sk/i/OZvQqr143SnaaW
https://yadi.sk/i/Ck8Uo1G73Snaju
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

Вячеслав-монтаж писал(а): 26 фев 2018, 13:06 Вчера сфотографировал ТВ на серых заливках, когда рассмотрел более подробно (на 2% и 5% серого) увидел совсем другую картину,
я в шоке!
(единственно что обнадеживает, на видео контенте, этого не замечаю)
Шлю сылки на фото моего бандинга,
https://yadi.sk/i/wsVnBMYE3SnY7M,
https://yadi.sk/i/Ian4Es1a3SnZwu,
https://yadi.sk/i/OZvQqr143SnaaW
https://yadi.sk/i/Ck8Uo1G73Snaju
Полосы в околочерном часты на олед, но редко вылазят на реальном материале. Со временем, по отзывам, рассасываются/становятся менее выраженными. Но тут на фото разделения экрана не увидел. Просто есть неисправность в тв (в тв вообще, а не на олед в частности), когда одна половина светится ярче другой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Игорь »

Beginner писал(а): 25 фев 2018, 18:09 Я тоже не сразу заметил. Уже отписывался об этом. Сегодня провёл эксперимент, мы все гордимся нашим эталонным черным, но что бы им насладится по настоящему, нужно все таки соответствующий фон вокруг. Я купил сегодня 5 погонных метров ткани чёрной, соединил кое как, сильно не смейтесь) растянул на стене за тв, полностью изолировал комнату от внешнего Света, и о чудо, изображение воспринимается по иному, совершенно не видишь границ экрана. Темные сцены завораживают. Буду весь свой кинозал в чёрный затягивать.
Тоже подумываю над роллетами/плотными шторами. У нас фонарь от дороги рядом с домом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»