2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Wermax
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Wermax »

Первый писал(а): 07 сен 2017, 12:17 Купил рассматриваемую модель. Пользуюсь недели три. В целом доволен.
Если есть интерес- обсудим.
Хотелось бы услышать Ваши впечатления, а так же узнать, из каких моделей выбирали и почему остановились на G9A7. Сам стою перед выбором между ним и 55W80X.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Тимур »

Wermax писал(а): стою перед выбором между ним и 55W80X.
Однако)
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

Покупал в М*М, ибо в красном магазине живых телевизоров "на посмотреть" не было.
(Предложили заказать, оплатить, ждать привоза из Москвы, посмотреть, потом если что
вернуть деньги.)
Выбор именно ОЛЕД и именно FHD обусловлен сравнением ходового контента на семёрках-восьмерках Самсунга 2016 года с коим я гастролировал по магазинам всю весну. На G9 картинка субъективно приятнее глазу. Про черный понятно. И пиксели не выскакивают.
В магазине смотрел долго. Как витринный экземпляр, так и вынесенный с коробки.
Картинку экрана, как всем понятно, можно смотреть хоть под 90 градусов. Это реально так. Для меня это имело значение.
Про динамику. Японка на веревке. Лицо стабильное полосы на блузке с легким размытием при движении. Не пугает. Есть с чем сравнить.
Просмотр преимущественно в режиме "Кино". До настроек руки не дошли пока.
Звук хороший. Ресивер с напольниками не заменит, но прям хороший.
Николай1981
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 09:32
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Николай1981 »

Первый писал(а): 08 сен 2017, 06:35 Про динамику. Японка на веревке. Лицо стабильное полосы на блузке с легким размытием при движении. Не пугает.
РЭД пробовали прокрутить? У меня не вышло от стробоскопа избавиться. И остальные нарезки шли с заметным подергиванием. В Тру Моушен какие настройки выставляли?
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

Из мелких минусов:
Отверстия под ВЕСу для крепления к стене ниже ватерлинии. Ну то бишь не по центру задней крышки ( особенность дизайна-утоньшение верхней половины экрана) . Нужно быть внимательнее при выборе габаритов крепления. Дабы как я не возвращать в магазин по причине "выступления" направляющих за нижнюю кромку экрана.
Но это не LG косяк, а мой.

"Смарт-ТВ" у Самсунга-пятерки что есть в доме (49-я, белый корпус, 2016 -модель не помню) кажется пошустрее( а может просто привычнее управление?). Мне не критично.
К слову. С отличным, но десятилетним Сони изображение LG сравнивать не очень корректно, равно как с явным неодноклассником Самсунгом. Но можно заметить что после LG изображение Самсунга смотрится как накрытое матовой калькой.

Указка пульта-вещь удобная, но иногда хочется большей послушности-откалиброванности. Голосовым управлением не пользовался.
Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

РЭД - это где Брюс с домами? Не пробовал.
Про настройки сказал бы точно, но сейчас вне телевизора.
Помню что повыключал все улучшалки ещё в первый день.
Ни один из фильмов что просмотрел не вызвал напрягов по дерганью или стробу.
Были подозрения в быстрых клипах музыкальных, но счел что это особенность модного монтажа.
Играть на этом ТВ не планируется.Если будет совет по настройкам или экспериментам-попробую позже. Если будет интерес - могу краткий тест-драйв с РС3 озвучить.

Риторически: Странная последовательность действий для размещения ответов-чтения на форуме. Приходится кликать и курутить. Наверное я что не так делаю.
Николай1981
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 09:32
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Николай1981 »

Спасибо за отчет. Если будет время, РЭД с Брюсом прогнать, интересен результат. У меня в магазине дерготня была на всех нарезках с вкл.TruMotion. И сравниваю с Филом 11 года 6 серии, там мега плавно идет любой тестовый ролик и фильмы.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение GreshnikBY »

Выходит получили еще один хороший ТВ под нынешний контент. посоветую приятелю, сейчас в поиске находится. Но надо будет в Минск ехать, он с 3Д хочет. Там можно сравнить с 910, к которому у меня то же претензий нет. хотя по стоимости все же старичок сморится привлекательнее)))
zveroboy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 22:26
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение zveroboy »

Первый, спасибо за обзор.
А что, на этом ТВ действительно такая сетка крупная видна, как в этом видео-обзоре:

Первый
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:04

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Первый »

zveroboy, сетка,если я правильно понял вопрос, особенность воспроизведения экрана на видео в ролике.
Как полосы на экране кинескопника в кино.
Но лучше своими глазами убедиться. Мне не видно сетки и впритык. Хоть под углом,хоть снизу.

Смотрел наш фильм "Блокбастер" в кино и по новому ТВ. Фильм с массой темных сцен. По ТВ объективно лучше.

С учетом иных вопросов- TruMotion не нашел.
Улучшающие (изменяющие) настройки только "вкл.выкл". Без ползунков и градаций.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»