2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 16 май 2018, 19:18
я и ответил,что на витринном ОЛЕД,учитывая отношение к ним в магазине,это вряд ли,т.е. большая вероятность ОИ...
А вот когда гремит гром,то не всегда есть вероятность,что пойдёт дождь:)
Федот, вы все-таки капитан :-) .
Вопрос еще в том, насколько серьезное это ОИ. Может быть, там вполне выправимое ОИ, которое можно "вылечить" белым шумом? Тогда можно брать. Если что, я давно работаю с плазмой, так что ОИ меня не пугает. Меня пугают выгорания.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 17 май 2018, 16:38
федот писал(а): 16 май 2018, 19:18
я и ответил,что на витринном ОЛЕД,учитывая отношение к ним в магазине,это вряд ли,т.е. большая вероятность ОИ...
А вот когда гремит гром,то не всегда есть вероятность,что пойдёт дождь:)
Федот, вы все-таки капитан :-) .
Вопрос еще в том, насколько серьезное это ОИ. Может быть, там вполне выправимое ОИ, которое можно "вылечить" белым шумом? Тогда можно брать. Если что, я давно работаю с плазмой, так что ОИ меня не пугает. Меня пугают выгорания.
Старлей в запасе(двухгодичник):)
Может можно и белым шумом,тем более опыт у вас имеется. Но я бы поменял матрицу,если бы ОИ заметил(сколько он у них там на витрине парился? хотя можно и наработку проверить с помощью флешки,или в СМ со смартфона с ИК-портом и приложением). Всё равно матрицу бесплатно заменить должны(главное,чтоБ в наличии были).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ROYAL_B_KYCTAX
Активист
Активист
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:31
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение ROYAL_B_KYCTAX »

федот писал(а): 17 май 2018, 17:28
Старлей в запасе(двухгодичник):)
Может можно и белым шумом,тем более опыт у вас имеется. Но я бы поменял матрицу,если бы ОИ заметил(сколько он у них там на витрине парился? хотя можно и наработку проверить с помощью флешки,или в СМ со смартфона с ИК-портом и приложением). Всё равно матрицу бесплатно заменить должны(главное,чтоБ в наличии были).
Если должны - замечательно! Но, если по каким-то причинам откажутся это сделать(скорее всего, скажут, что таких матриц нет) - тогда будем пытаться "вылечить" телевизор. Но это пока догадки, надо бы съездить и посмотреть самому. Магазин просто на другом конце города. Если что, "Эльдорадо". Они меняют матрицу без проблем?
JackSparrow
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 май 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение JackSparrow »

А кто-нибудь сравнивал Царя с C7 по качеству цветопередачи, полутонов, динамики? Процессор там наверное мощнее? Про ABL вроде писали, что на 4К менее заметно.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

процессор в с7 конечно мощьнее,яркось выше в 2 раза,абл менее агресивен,то есть можно смотреть на гораздо большей яркости,у царя было одно большое преимущество-цена,но сейчас сильно подравнялась и стоит доплатить и взять с7 или в7,что в принципе одно и то же,до 1080р включительно разница между с7 и царем будет только в яркости,ну и если очень близко подойти, может пиксели разглядите,цвеопередача и динамика на одном уровне.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение федот »

ROYAL_B_KYCTAX писал(а): 17 май 2018, 20:19 Если что, "Эльдорадо". Они меняют матрицу без проблем?
Меняют,как и М.Видео.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

Ну что ж, после нескольких недель владения, поделюсь впечатлениями о царе. "Контраст - наше всё" этой фразой можно охарактеризовать этот телик. Картинка настолько яркая, красочная, превосходная глубина и палитра цветов. А просмотр монолитного чёрного цвета ночью никого не оставит равнодушным.
Дальше пойдёт сравнение со вторым теликом сони 43w805c :
1. На лыже несомненно лучше апскейл видео, несмотря на 55" дюймов, картинка четче и шумоподав лучше справляется.
2. Уплавнялка на сони в разы лучше лыжного, в царе она какая-то резкая, регулировками ползунков никак не удастся добиться такой же мегаплавности как на соньке.
3. Андроид так же лучше платформы вебос, мозги у обоих с 15года идут, пульт мэйджик удобен, однако у лыж интерфейс тормознутый, простая настройка пресетов изображения занимает определенное время, а скудный набор приложений всячески убивает интерес пользоваться смартом.
4. Звук лучше у лыж, на соньке он неприлично плоский. На царе порадовало полное управление саундбаром по оптике.

Подытожив, если вам важна именно картинка, то несомненно стоит брать царя, насчет фулл хд или 4к, то конечно в ту же цену, вместо царя можно было купить самса Q6, на прилавке на фирменных 4к роликах все у него красочно и сочно, однако стоит чутька отойти в сторонку, все "прелести" VA налицо (на соньке видели, знаем, проходили). Ну и от засветов ночью от edge подсветки никто не застрахован. Еще на оледе нету тюль-эффекта как в жк, как будто белая пелена перед экраном.

P.S. А насчет страхов перед олед, запомнилось выражение от старожилов нашего форума : "Олед выгорает у тех, у кого его нету" :)
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение shek152 »

Или кому размерчик маловат,)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

как с языка сняли,со всем согласен,управляка ,да иногда огорчает,хочется плавнее,но ,как надпись в салуне на диком западе"не стреляйте в пианиста-он просто лучше не умеет"
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение easy brother »

shek152 писал(а): 18 май 2018, 11:56 Или кому размерчик маловат,)))
Да 77" олед был бы в самый раз, хотя о чём я, у нас в КЗ даж 65" b7, хе9005
за миллион тенге выходит, а финки, как и впрочем интернет магазов со вкусными прайсами у нас нету, только сетевики с бешенной накруткой :mrgreen:
павлов писал(а): 18 май 2018, 11:57 как с языка сняли,со всем согласен,управляка ,да иногда огорчает,хочется плавнее,но ,как надпись в салуне на диком западе"не стреляйте в пианиста-он просто лучше не умеет"
А с внешнего плеера как обработка? Или разницы нету с встроенным?
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»