2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Андрей45 »

Вячеслав-монтаж писал(а): 13 мар 2019, 16:44
Андрей45 писал(а): 13 мар 2019, 07:04 Короче из-за этого ABL в телевизоре портит всю картинку. Так хороший аппарат, звук нравится, но постоянно прыгающая яркость, это не по мне. Теперь думаю продать его.
Хочу поделится своим опытом!. Также ка и вы был не доволен ABL в телевизоре который действительно портил всю картинку, а также не хватало яркости даже при выборе режима (самый яркий), цвет уходил в синеву, об этом я писал в наше сетке, но после использования в течении мене года, телевизор стал показывать на много ярче, а про АBL я практически забыл, так как перестал его видеть, теперь не на радуюсь и фильмы и ТВ показывает на УРА, даже понизил яркость ТВ
Ладно, буду смотреть. Сейчас его из зала перевесил в столовую. С 2-х метров вроде получше смотрится.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Андрей45 »

Вячеслав-монтаж писал(а): 13 мар 2019, 16:44
Андрей45 писал(а): 13 мар 2019, 07:04 Короче из-за этого ABL в телевизоре портит всю картинку. Так хороший аппарат, звук нравится, но постоянно прыгающая яркость, это не по мне. Теперь думаю продать его.
Хочу поделится своим опытом!. Также ка и вы был не доволен ABL в телевизоре который действительно портил всю картинку, а также не хватало яркости даже при выборе режима (самый яркий), цвет уходил в синеву, об этом я писал в наше сетке, но после использования в течении мене года, телевизор стал показывать на много ярче, а про АBL я практически забыл, так как перестал его видеть, теперь не на радуюсь и фильмы и ТВ показывает на УРА, даже понизил яркость ТВ
На каких настройках сейчас смотрите?
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Андрей45 писал(а): 13 мар 2019, 18:58
Вячеслав-монтаж писал(а): 13 мар 2019, 16:44
Андрей45 писал(а): 13 мар 2019, 07:04 Короче из-за этого ABL в телевизоре портит всю картинку. Так хороший аппарат, звук нравится, но постоянно прыгающая яркость, это не по мне. Теперь думаю продать его.
Хочу поделится своим опытом!. Также ка и вы был не доволен ABL в телевизоре который действительно портил всю картинку, а также не хватало яркости даже при выборе режима (самый яркий), цвет уходил в синеву, об этом я писал в наше сетке, но после использования в течении мене года, телевизор стал показывать на много ярче, а про АBL я практически забыл, так как перестал его видеть, теперь не на радуюсь и фильмы и ТВ показывает на УРА, даже понизил яркость ТВ
На каких настройках сейчас смотрите?
Днем смотрю

Режи экрана Стандартный (Пользов)

Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.

СВЕТ OLED-75
Контрасность-90
Яркость-44
Четкость-30
Цветность-50
Отенки- 0
Корректор цвета-Расширенная
Супер разрешение-Высоко
Гамма Высокий-1
Динамический контраст-Высоко
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-Автоматически
Подав.MPEG.Шум-Автоматически
Реальный кинотеатр-Выкл.
Защита зрения-Выкл.
TruMotion Пользователь

Вечером смотрю
Режи экрана Стандартный (Пользов)

Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.

СВЕТ OLED-75
Контрасность-90
Яркость-44
Четкость-30
Цветность-50
Отенки- 0
Корректор цвета-Расширенная
Супер разрешение-Высоко
Гамма Высокий-1
Динамический контраст-Высоко
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-Автоматически
Подав.MPEG.Шум-Автоматически
Реальный кинотеатр-Выкл.
Защита зрения-Выкл.
TruMotion Пользователь

ОБЯЗАТЕЛЬНО
Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Вячеслав-монтаж
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:19
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Вячеслав-монтаж »

Вячеслав-монтаж писал(а): 14 мар 2019, 15:27
Андрей45 писал(а): 13 мар 2019, 18:58
Вячеслав-монтаж писал(а): 13 мар 2019, 16:44

Хочу поделится своим опытом!. Также ка и вы был не доволен ABL в телевизоре который действительно портил всю картинку, а также не хватало яркости даже при выборе режима (самый яркий), цвет уходил в синеву, об этом я писал в наше сетке, но после использования в течении мене года, телевизор стал показывать на много ярче, а про АBL я практически забыл, так как перестал его видеть, теперь не на радуюсь и фильмы и ТВ показывает на УРА, даже понизил яркость ТВ
На каких настройках сейчас смотрите?
Днем смотрю

Режи экрана Стандартный (Пользов)

Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.

СВЕТ OLED-75
Контрасность-90
Яркость-44
Четкость-30
Цветность-50
Отенки- 0
Корректор цвета-Расширенная
Супер разрешение-Высоко
Гамма Высокий-1
Динамический контраст-Высоко
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-Автоматически
Подав.MPEG.Шум-Автоматически
Реальный кинотеатр-Выкл.
Защита зрения-Выкл.
TruMotion Пользователь

Вечером смотрю
Режим экрана Expert2

СВЕТ OLED-60
Контрасность-80
Яркость-40
Четкость по горизонтали-24
Четкость по вертикали-24
Цветность-50
Отенки- 0
Корректор цвета-Расширенная
Супер разрешение-Выкл.
Гамма цвета-Расширенная
Расширение краев-Выкл
Цветовой фильтр-Выкл.
Образец-Выкл
Гамма 2.2
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-Выкл
Подав.MPEG.Шум-Выкл
Реальный кинотеатр-Выкл.
Защита зрения-Выкл.
TruMotion Плавно

ОБЯЗАТЕЛЬНО
Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.
OLED LG55EG9A7V + OPPO D105 + DUNA HD + NAD Т763 + M&K + Kreisel
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Андрей45 »

Вячеслав-монтаж писал(а): 14 мар 2019, 15:27
Андрей45 писал(а): 13 мар 2019, 18:58
Вячеслав-монтаж писал(а): 13 мар 2019, 16:44

Хочу поделится своим опытом!. Также ка и вы был не доволен ABL в телевизоре который действительно портил всю картинку, а также не хватало яркости даже при выборе режима (самый яркий), цвет уходил в синеву, об этом я писал в наше сетке, но после использования в течении мене года, телевизор стал показывать на много ярче, а про АBL я практически забыл, так как перестал его видеть, теперь не на радуюсь и фильмы и ТВ показывает на УРА, даже понизил яркость ТВ
На каких настройках сейчас смотрите?
Днем смотрю

Режи экрана Стандартный (Пользов)

Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.

СВЕТ OLED-75
Контрасность-90
Яркость-44
Четкость-30
Цветность-50
Отенки- 0
Корректор цвета-Расширенная
Супер разрешение-Высоко
Гамма Высокий-1
Динамический контраст-Высоко
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-Автоматически
Подав.MPEG.Шум-Автоматически
Реальный кинотеатр-Выкл.
Защита зрения-Выкл.
TruMotion Пользователь

Вечером смотрю
Режи экрана Стандартный (Пользов)

Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.

СВЕТ OLED-75
Контрасность-90
Яркость-44
Четкость-30
Цветность-50
Отенки- 0
Корректор цвета-Расширенная
Супер разрешение-Высоко
Гамма Высокий-1
Динамический контраст-Высоко
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-Автоматически
Подав.MPEG.Шум-Автоматически
Реальный кинотеатр-Выкл.
Защита зрения-Выкл.
TruMotion Пользователь

ОБЯЗАТЕЛЬНО
Экономия энергии-выкл.
Защита зрения-выкл.
У меня почти такие же, только Oled 79, контр. 85, яркость 50
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

снизьте контраст до 70 и олед тоже и никакой ABL вас не побеспокоит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение and18_09 »

Приветствую владельцев Царя!
В свое время долго выбирал ТВ и прошерстил форум от "а" до "я", спасибо за помощь всем откликнувшимся в выборе ТВ, ребята помогли сделать правильный выбор).
Юзаю уже больше года сей аппарат, но еще по привычке иногда захожу на форум)))
Скину свои настройки, может, кому-то помогут, правда, они, они не совсем логичны, но меня устраивают)
Версия ПО: 04.06.25
Режим экрана Эко(Пользов)
Экономия энергии-минимум
Защита зрения-высоко
СВЕТ OLED-60
Контрасность-85
Яркость-40
Четкость-25
Цветность-62
Отенки- 0
цветовая температура: С20
Корректор цвета-средне
предпочитаемый цвет: у меня "0" стоят
Супер разрешение-средне
Гамма средне
Динамический контраст-средне
Гамма цвета-Расширенная
Шумоподавление-низко
Подав.MPEG.Шум-Автоматически
Реальный кинотеатр-Вкл.
Защита зрения-Высоко
TruMotion чисто
Настройки такие из-за того, что в первые дни пользования заметил, что уставали глаза от телевизора, кстати, у моего друга, который приходит в гости смотреть футбол под пивко, тоже. Телевизор везли с Польши, ребята-продаваны мне поставили Олед на 100, потому первую неделю крутил настройки и для комфорта глаз подобрал олед 60 и яркость 40. Смотрю, в основном, с приглушенным светом или вообще с полным отсутствием света, то в темноте такие настройки были мне нормальные, но днем цвета казались тускловаты. Кстати, кто-то уже писал ранее на форуме, что телевизор стал ярче, у меня то же самое: телевизор значительно прибавил в яркости, хотя настройки те же, что были выставлены прошлой зимой. Яркость не убавлял, та как глаза пока не устают, но ярче стал Царь, однозначно. Плюс, такие настройки ставил еще из-за боязни схватить остаточное изображение, которым шугали везде и постоянно, потому убавлял яркость и подсветку. На данный момент никаких дефектов не обнаружил, правда, я по заливкам дотошно телевизор не прогонял, влом уже это делать, визуально с полуметра ничего не видно и я не заморачиваюсь. Либо я слепой, либо мне повезло с телевизором, но работу ABL за все время пользования ни разу не заметил.

Царь прекрасен по картинке, тут вопросов нет. Но, задумчивый смарт на Царе - это нечто)))+ голосовой поиск в Царе нормально не ищет, в отличии, кстати, от моего китаезы, который шустрый находит все быстро и то, что сказал, а не хрень всякую))) На кухне стоит китаец Skyworth 32 E6 AL, то он просто ракета по сравнению с Царем)))

Хочу спросить:
1.У меня снята галочка с разрешения устанавливания автоматических обновлений, но ТВ какого-то хрена все- равно обновления ставит. Предыдущую и нынешнюю Версию ПО: 04.06.25 установлены не мной, жена и дети тоже не ставили - в настройки не лазят. У всех такое с обновлениями? Противник искать что-то лучшее, когда все и так хорошо, переживаю, что может прилететь кривая обнова)
2. У всех голосовой поиск работает хреново или это только у меня из-за того, что телевизор-поляк? Ребята, если кто знает, как настроить головой поиск на Царе, что б он работал по-человечески, помогите советом пожалуйста)
3. Браузер в Царе позволяет лазить везде, но проигрыватель видео не тянет, как в компе, все подряд, подскажите, ресурсы, плейлисты, программки-проигрыватели для видео и т.д., чтобы смотреть в онлайне на Царе футбол и теннис. Установил SS-IPTV и купил ТВ-пакет от провайдера, дает 130 каналов, но там спортивных каналов хоть и много, но всего два чисто футбольных канала, хочу еще больше футбола, да и чисто теннисных каналов там нет)
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

1.у меня тоже снята-сам не обновляется,забодал меня надписью с советом,неделю терпел потом обновился,такая жк как у вас.2.голосовой поиск не работает вообще,сначала пытался настроить,он пишет что-то типа потом,я плюнул и обхожусь пальцами.3.браузер вообще то не для этого ,он не тянет и на топовых моделях,в ютуб без проблем тянет все,и телик у меня российской сборки-не знаю влияет это на что-то или нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
and18_09
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение and18_09 »

Странно, что в вашем Царе голосовой поиск вообще не работает. У меня он работает, но голос неккоректно распознает: говорю по-русски фразу, прописывает пару слов по-русски, пару на английском, - пока несколько раз разжевано ему не скажешь - не найдет)))
Lg oled 55eg9a7v, Sony 49xh9505
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

and18_09 писал(а): 16 мар 2019, 10:48 Странно, что в вашем Царе голосовой поиск вообще не работает. У меня он работает, но голос неккоректно распознает: говорю по-русски фразу, прописывает пару слов по-русски, пару на английском, - пока несколько раз разжевано ему не скажешь - не найдет)))
он работает,только что попробовал,но криво,у меня нервов не хватает,пульт и так удобный-пальцем легче.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»