2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

Вообще странная ситуация.Два раза в магазине смотрел при проверке своим материалом-ничего подобного не заметил. Еще изучаю эту модель у французов,там тоже никто не поднимает эту проблему:http://www.homecinema-fr.com/forum/ecrans-tv-full-hd/full-hd-2017-oled-lg-55eg9a7v-t30081800-420.html
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

вообще,если абл срабатывает на олед-100,контраст-100 и яркость-50 ничего удивительного нет,но вы хоть о своих детях подумайте,я мультики еще на черно- белом кинескопнике смотрел и то родители кричали ,что бы недолго-глаза испортишь,а сейчас на такой яркости надо очки для сварки надевать,кстати о яркости-в сша народ уже потянулся в суды с жалобами на hdr и со справками от окулистов,а зная ,что у пиндосов судиться это любимый вид спорта ,то как только первые иски будут удовлетворены,начнется массовое нашествие и неизвестно,что будет дальше с супер яркими теликами
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Down
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 06:35
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Down »

павлов писал(а): 14 янв 2018, 13:46 вообще,если абл срабатывает на олед-100,контраст-100 и яркость-50 ничего удивительного нет,но вы хоть о своих детях подумайте,я мультики еще на черно- белом кинескопнике смотрел и то родители кричали ,что бы недолго-глаза испортишь,а сейчас на такой яркости надо очки для сварки надевать,кстати о яркости-в сша народ уже потянулся в суды с жалобами на hdr и со справками от окулистов,а зная ,что у пиндосов судиться это любимый вид спорта ,то как только первые иски будут удовлетворены,начнется массовое нашествие и неизвестно,что будет дальше с супер яркими теликами
я Вас уже просил написать все свои настройки, кроме олед-контраст-яркость. лучше скриншотами. я совершенно не против настроить свой тв и признать, что был не прав. но пока я вижу вместо белого снега - серый, а в следующем кадре где горы со снегом и травой - снег белый
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

олед-100,контраст-100 и яркость-50 ,

Я так понял эти значения выставлялись для проверки срабатывания АБЛ, а не для обычного просмотра.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

brambur писал(а): 14 янв 2018, 12:51 Друзья, а может эта заморочка с АБЛ зависеть, например, от места выпуска телевизора? У кого Польского производства напишите про заметность АБЛ. Я к тому, что не у каждого такая ерунда. Смотрел в магазине несколько раз на него и спорт и фильмы не замечал. Но в Чехии они в Польше сделаны. Что думаете?
у меня сборка РФ, 07/2017
Venezia писал(а): 14 янв 2018, 13:05 Еще изучаю эту модель у французов,там тоже никто не поднимает эту проблему:http://www.homecinema-fr.com/forum/ecrans-tv-full-hd/full-hd-2017-oled-lg-55eg9a7v-t30081800-420.html
да, тоже не встречал негативных отзывов - там все наоборот в восторге, при том что больше половины смотрит именно тв кабельное на нем
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

фото,которые человек выложил с мультиком с медведями,именно снято в ярком режиме на заводских настройках,а там и есть-олед-100,контраст-100,яркость 50 и он хочет,что бы абл не срабатывал-святая наивность,вам для этого и дает магазин 2 недели подумать,не нравиться-меняйте на лед тв.мои настройки-олед-60,контраст-80-90,яркость-40,четкость-20-30,цвет-45-50,эконом режим-выключен,защита зрения-выкл,остальные настройки значения не имеют-и это довольно яркие настройки,уверен многие используют много меньшие,олед не может нравится всем без исключения,просто надо понять,что вам нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Down
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 06:35
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Down »

Vasya_V писал(а): 14 янв 2018, 14:45 да, тоже не встречал негативных отзывов - там все наоборот в восторге, при том что больше половины смотрит именно тв кабельное на нем
а я нашел много негативных отзывов, связанных с работой ABL на всех оледах. для примера Вам видео-обзор работы этой "фичи" на LG OLED C6:
в комментариях можно увидеть недовольных
и в рекомендации полезут аналогичные видео о работе ABL на оледах, например
павлов писал(а): 14 янв 2018, 15:18 фото,которые человек выложил с мультиком с медведями,именно снято в ярком режиме на заводских настройках,а там и есть-олед-100,контраст-100,яркость 50 и он хочет,что бы абл не срабатывал-святая наивность,вам для этого и дает магазин 2 недели подумать,не нравиться-меняйте на лед тв.мои настройки-олед-60,контраст-80-90,яркость-40,четкость-20-30,цвет-45-50,эконом режим-выключен,защита зрения-выкл,остальные настройки значения не имеют-и это довольно яркие настройки,уверен многие используют много меньшие,олед не может нравится всем без исключения,просто надо понять,что вам нужно.
поставил Ваши настройки - работа ABL не изменилась.

а еще я наткнулся на петицию с просьбой разрешить пользователям самим решать включать или отключать ABL и ASBL, что подтверждает наличие проблемы не только у меня и еще одного пользователя: https://www.change.org/p/lg-electronics-lg-allow-oled-tv-owners-to-turn-off-dimming
было бы неплохо добавить в первый пост темы в минусы этот факт. я бы не купил его изначально, проверив на себе в магазине как работает ABL, если бы знал о его существовании :?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Попробовал поснимать экран, на предмет перепадов яркости - камера искажает цвета с экрана, вместо белого получается синий. На это не стоит обращать внимание, зато равномерность яркости свечения можно отслеживать по заднему фону, он практически все время одинаково затемнен тк камера фокусируется на свет от экрана. Когда яркость экрана падает - задний фон становится светлее. Снял немного эфирных каналов вместе с рекламой, и сноуборда с youtube
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

Vasya_V писал(а): 14 янв 2018, 16:36 Попробовал поснимать экран, на предмет перепадов яркости - камера искажает цвета с экрана, вместо белого получается синий. На это не стоит обращать внимание, зато равномерность яркости свечения можно отслеживать по заднему фону, он практически все время одинаково затемнен тк камера фокусируется на свет от экрана. Когда яркость экрана падает - задний фон становится светлее. Снял немного эфирных каналов вместе с рекламой, и сноуборда с youtube
Интересно,на рекламе перепады яркости заметны,а на видовом фильме-вообще нет.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Venezia писал(а): 14 янв 2018, 16:49 Интересно,на рекламе перепады яркости заметны,а на видовом фильме-вообще нет.
ну на рекламе их не может не быть совсем, там куча разных кадров с разными цветами - даже на ЖК свет от экрана не постоянный. Но провалов чтобы ярко а потом бац и серо, такого вроде как нет
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»