2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
abc26
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение abc26 »

Приветствую всех!
Как писал раньше, мне заменили первый привезенный мне аппарат, на другой. Грел почти 3-е суток, по истечению которых битых пикселей не обнаружено (вроде).
Правда в темно-сером какая-то вертикальная полоса как-будто бы есть - несколько сантиметров шириной, в правой части экрана. Ну т.е. как будто заливка не однородная, а присутствует такое место, где серый чуть-чуть светлее (или темнее не помню)... Может конечно, что-то банально отражается, все-таки заливка блеклая довольно, а отличие от ярких RGB. Либо однородная заливка почему-то неоднородно выглядит.

Сейчас хочу спросить по подключению к компьютеру, по HDMI.
Я в такх оппаратах полный ноль, но помню, что на старом Самсунге если был не игровой режим, а какое-нибудь КИНО, или Стандартный, то рабочий стол выглядел таким мутноватым, шрифты не четкие. В игровом же всё четко, как на обычном мониторе.

А на этом ТВ как правильно выбрать режим? Достаточно подключить к компу по HDMI, выбрать источник, и как появится картинка рабочего стола компа - выбрать режим Игровой (в меню где всякие Стандартный, Кино, Спорт)?
Или же нужно глубже что-то настраивать, чтобы был правильный (минимальный) отклик, картинка не мылилась и т.д.?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

abc26 писал(а): 18 янв 2018, 10:28 Сейчас хочу спросить по подключению к компьютеру, по HDMI.
Я в такх оппаратах полный ноль, но помню, что на старом Самсунге если был не игровой режим, а какое-нибудь КИНО, или Стандартный, то рабочий стол выглядел таким мутноватым, шрифты не четкие. В игровом же всё четко, как на обычном мониторе.

А на этом ТВ как правильно выбрать режим? Достаточно подключить к компу по HDMI, выбрать источник, и как появится картинка рабочего стола компа - выбрать режим Игровой (в меню где всякие Стандартный, Кино, Спорт)?
Или же нужно глубже что-то настраивать, чтобы был правильный (минимальный) отклик, картинка не мылилась и т.д.?
Порт hdmi надо пометить как ПК (выбрать в менеджере подключений на телеке)
Можно использовать любой режим картинки, изображение везде будет четкое и не замыленное. Главное разрешение рабочего стола выставить на 1920*1080.
Но если нужно получить минимальный инпут-лаг, тогда режим картинки надо ставить обязательно в Игровой, в этом режиме задержка минимальная - в любых других значительно выше. Потом этот режим можно поменять на свой вкус по цвету яркости итд, задержка от этого не возрастает.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

то,что на серой заливке полоса,это бандинг,есть в разной степени на всех олед,если не видна на реальном контенте-забейте,кстати после хорошего прогрева и нескольких циклов очистки становится луше
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
brambur
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 12:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение brambur »

За отзыв and18_09 - РЕСПЕКТ!
abc26
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение abc26 »

Спасибо! Поковыряюсь :)
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

Только что был в сетевом маркете М. Задавал вопросы по OLED-технологии,было интересно мнение консультантов. Все вопросы были вокруг тв LG,но консультанты,всем коллективом,постоянно пытались навязать QLED от Samsung. Пугали выгоранием панели и остаточным изображением (показали C7 с "подложкой" пропечатанной картинки с логотипом компании на большую часть панели),и предупредили (видя,что я не сдаю своих позиций),что даже в инструкции к OLED тв указано,что их нужно отключать ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 ЧАСА после просмотра фильмов! Это что за бред??
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Venezia писал(а): 18 янв 2018, 12:51 Это что за бред??
это просто план по продажам самсунгов надо было делать продавцам)) мне так же сони впаривали
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

по поводу олед и кулед в сети масса роликов,где кулед яркий и красивый а олед тусклый и синий-это фейк,на самом деле у олед белый цвет лучше,единственный плюс для кого то сумашедшая яркость,то является палкой о двух концах,на самом деле,телевизор лед-это сэндвич из фильтров,которые накладываются на матрицу и рассеивают свет,хваленые квантовые точки-это толстая целофановая пленка,на которую нанесены мельчайщие металлические частицы,попадая на которые свет преломляется и получаются те самые миллиард оттенков,но есть одно но,в режиме hdr подсветка греет на полную и еще большой вопрос,что прогорит быстрее-пластиковая пленка или самоподсвечивающиеся пиксели,а то что они показывают убитые оледы,так это их косяк-они не дают оледам включать режим самоочстки,пусть лучше покажут самсунги витринные все в пятнах и с жуткими засветами,просто самсунг в серии q не сделали ничего хорошего, а цену задрали заоблачную и пытаются компенсировать агрессивной рекламой и премиями продавцам
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

Vasya_V писал(а): 18 янв 2018, 13:23
Venezia писал(а): 18 янв 2018, 12:51 Это что за бред??
это просто план по продажам самсунгов надо было делать продавцам)) мне так же сони впаривали
Вот так несведущим и портят хороший вкус на правильное изображение.
Venezia
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 13:40
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Venezia »

Завтра расстаюсь с VT60,на выходных приобретаю EG9A7V Надеюсь,что не разочаруюсь.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»