2017: OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Tito писал(а): 18 апр 2018, 11:10 расстояние до тв 2,20-2,30 м, смотрятся, в основном, мультфильмы детворой с ютуба, спорт (футбол) в качестве HD, по подписке, фильмы, реже цифровое эфирное телевидение.
Особенно беспокоит, не слишком ли большой размер экрана для такого расстояния
буду благодарен за ответ!
Для 55 рекомендованное расстояние как раз подходящее, начиная с 3х метров уже и 65 можно даже. После 32 конечно 55 будет выглядеть невероятной громадиной, но буквально за неделю примелькается к интерьеру и сами перестанете его воспринимать очень большим.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Tito
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:52
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Tito »

Vasya_V писал(а): 18 апр 2018, 12:28
Tito писал(а): 18 апр 2018, 11:10 расстояние до тв 2,20-2,30 м, смотрятся, в основном, мультфильмы детворой с ютуба, спорт (футбол) в качестве HD, по подписке, фильмы, реже цифровое эфирное телевидение.
Особенно беспокоит, не слишком ли большой размер экрана для такого расстояния
буду благодарен за ответ!
Для 55 рекомендованное расстояние как раз подходящее, начиная с 3х метров уже и 65 можно даже. После 32 конечно 55 будет выглядеть невероятной громадиной, но буквально за неделю примелькается к интерьеру и сами перестанете его воспринимать очень большим.
да, прикинул я размеры тв в интерьере, был легкий шок ... я не против и меньшую диагональ взять, но после просмотра воочию царя в сравнении с жк, желание пропало, а "маленьких царей" не бывает
а как футбол в хорошем качестве смотрится на 55EG9A7V? сам видел, как на крутом 4к мяч после сильного удара пропал :o
а появился уже в сетке
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

футбол на царе даже на sd каналах хорошо смотрится а на hd-прекрасно ,пропадания мяча и расплывание контуров,это удел дешевых 4к теликов,у фулки таких проблем никогда не было,в режиме управлялки (плавно),прекрасная динамика.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

Tito писал(а): 18 апр 2018, 12:51 а как футбол в хорошем качестве смотрится на 55EG9A7V? сам видел, как на крутом 4к мяч после сильного удара пропал :o
а появился уже в сетке
футбол смотрел только по Матч-тв цифровому в sd качестве, показывает отлично - никаких проблем с мячом не замечал. Вот за шайбой в хоккее порой трудно уследить, а с футболом все проще :)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение hateabyss »

Tito писал(а): 18 апр 2018, 12:51 сам видел, как на крутом 4к мяч после сильного удара пропал :o
а появился уже в сетке
Мяч может пропадать/мерцать если футбол идёт в 24 кадра в секунду и применяются уплавнялки, если любитель футбола - ставьте спутник, отключайте уплавнялки и радуйтесь плавной и четкой картинке на каналах Матч Футбол HD. На Full hd телевизорах показывает идеально.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
e.Yne
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 03:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение e.Yne »

Подскажите, в нашем телевизоре можно сделать активным поле Яркость при настройке баланса белого по 20 точкам IRE? Во всех режимах яркость в IRE 5 не активна. Две недели не могу настроить нормального отображения черного. Телевизор вообще странно себя ведёт с чёрным, ощущение, что ему мозгов не хватает в некоторых сценах правильно затемнять нужную область - околочерного у него мне кажется вообще нет. А самая печаль у него при контровом свете - высветляет просто позорно, как жкашки 2003 года =( Может руки дойдут и сниму видос, как работает наш телек и плазма с чёрным, чтобы было более понятно о чем я )
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

видео,конечно не помешало бы,но мне например,после 5 лет страданий с не самым плохим жк от самсунг,черный на олед-просто бальзам на душу,я только иногда на очень темных фильмах ставлю черный в положение высоко или добавляю немного контраста,да и смотрю в режиме"стандартный",эксперт и тем более кино,мне не нравятся,в эксперт мне тоже хотелось в баланс белого залезть а в стандарте,все нормуль,а в 20 точек я бы не лазил,это больше для профессиональной калибровки.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Vasya_V »

e.Yne писал(а): 20 апр 2018, 08:03 Подскажите, в нашем телевизоре можно сделать активным поле Яркость при настройке баланса белого по 20 точкам IRE? Во всех режимах яркость в IRE 5 не активна. Две недели не могу настроить нормального отображения черного. Телевизор вообще странно себя ведёт с чёрным, ощущение, что ему мозгов не хватает в некоторых сценах правильно затемнять нужную область - околочерного у него мне кажется вообще нет. А самая печаль у него при контровом свете - высветляет просто позорно, как жкашки 2003 года =( Может руки дойдут и сниму видос, как работает наш телек и плазма с чёрным, чтобы было более понятно о чем я )
на rtings в статье про калибровку 910го есть предупреждение, что баланс белого вручную без приборов выставить корректно не возможно, и туда вовсе лазить не надо. По этому предложу сбросить на дефолт все что было накручено, и ещё раз посмотреть стандартный слайд с градиентом уровней черный-белый. Из коробки телек их все показывает нормально
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Kerill Carver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение Kerill Carver »

У меня в городе данный аппарат продаётся в единственном экземпляре, и является выставочным образцом.
Просят 63.500р.
Стоит рассмотреть за такую цену его?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2017: LG OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD

Сообщение павлов »

может они еще не успели царя ухадокать,проверьте на битые пиксели ,ои,если небольшие следы есть,выключите пультом и погуляйте часок,потом посмотрите снова,если все нормально можно брать,не думаю что он сильно много часов у них наработал,кстати можно проверить кнопочным инфрокрасным пультом от лж-нажать нижнюю красную кнопку 7 раз и на флешке запишется ифа о минутах роботы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»