OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Самсунг по-моему рано или поздно тоже
будет производить OLED TV.Это рынок,и они вынуждены будут идти в этом направлении.Представь ситуацию.LG в ближайшие годы наладит производство
качественных(надежных) и не дорогих(доступных каждому) OLED TV,полностью оказавшись от производства
ЖК.Кому нужны будут QOLED и другие ЖК по такой цене.А снижать цены на ЖК,не будет окупаемости производства.И не форум,не продавец не убедят покупать ЖК вместо OLED.А смартфоны у Самсунг по-моему имеют самые лучшие OLED экраны.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение easy brother »

george писал(а): 14 ноя 2017, 09:29 а вот ТВ у них не пошли,хотя я и видел в свое время от них и 55".
Кстати почему они свернули олед ? Из за малой жизни синих субпикселей ?
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение sun57 »

george писал(а): 14 ноя 2017, 08:49
sun57 писал(а): 14 ноя 2017, 07:49 Всем привет, собственно уже давно имею samsung UE55HU8500T и тут что то запал на JG OLedB7V , собственно стоит игра свеч? в плане если махну один на другой сильная разница будет? и еще беспокоит второй момент, так как имеем 2 приставки (пс4 и бокс Х), насколько раздуты слухи о выгорании оледов от игр?и не останеться ли в один прекрасный день,после самоочищения вся эта биллиберда на экране? (к слову.. обычно игра занимает час-два, не каждый день, но бывает с выходом какого нибудь экза, зависнуть можно часов на 5-6). Заранее спс за ответы.
Игра стоит свеч.. Ровнять по качеству видео Олед и ЖК просто безсмысленно..Про остальное.. В свое время сильно пугали плазмами против ЖК,там был ,то же набор "страшилок",сейчас Самс в этом плане сильно всех пугает,но забыли,что в свое время делали очень приличные плазмы-тогда реклама была совсем другой и я могу только подтвердить.. У меня топ-плазма от Самса работает с 2009г. и выбрасывать ее я не буду,просто поставлю в другую комнату.. Купил более современные "мозги", и смотрю как монитор..
Благодарю за столь расписанный ответ, осталось продать свой 55 (ну или если все же никто не купит, поставлю на даче) и купить Б7
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

easy brother писал(а): 14 ноя 2017, 10:16
george писал(а): 14 ноя 2017, 09:29 а вот ТВ у них не пошли,хотя я и видел в свое время от них и 55".
Кстати почему они свернули олед ? Из за малой жизни синих субпикселей ?
Возможно и это было,но главная причина-не выдержали ценовой конкуренции с Лыжами.. Одно дело наладить массовый выпуск маленьких экранов-совсем другое больших.. Кстати,тут уже писал,если у Самса схема RGB,то у Лыж схема панелей WRGB и им по барабану,какой цвет и продолжительность жизни-просто ставят на белый цветофильтры. В свое время купили патент у Кодак и похоже удачно..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

sun57 писал(а): 14 ноя 2017, 10:34
george писал(а): 14 ноя 2017, 08:49
sun57 писал(а): 14 ноя 2017, 07:49 Всем привет, собственно уже давно имею samsung UE55HU8500T и тут что то запал на JG OLedB7V , собственно стоит игра свеч? в плане если махну один на другой сильная разница будет? и еще беспокоит второй момент, так как имеем 2 приставки (пс4 и бокс Х), насколько раздуты слухи о выгорании оледов от игр?и не останеться ли в один прекрасный день,после самоочищения вся эта биллиберда на экране? (к слову.. обычно игра занимает час-два, не каждый день, но бывает с выходом какого нибудь экза, зависнуть можно часов на 5-6). Заранее спс за ответы.
Игра стоит свеч.. Ровнять по качеству видео Олед и ЖК просто безсмысленно..Про остальное.. В свое время сильно пугали плазмами против ЖК,там был ,то же набор "страшилок",сейчас Самс в этом плане сильно всех пугает,но забыли,что в свое время делали очень приличные плазмы-тогда реклама была совсем другой и я могу только подтвердить.. У меня топ-плазма от Самса работает с 2009г. и выбрасывать ее я не буду,просто поставлю в другую комнату.. Купил более современные "мозги", и смотрю как монитор..
Благодарю за столь расписанный ответ, осталось продать свой 55 (ну или если все же никто не купит, поставлю на даче) и купить Б7
Я бы не очень торопился с В7.Купить его можно будет и в 2018г.И еще дешевле. Лыжи сейчас наращивают свои мощности и % выхода годных панелей,себестоимость будет снижена,значит и на старте будут дешевле,да и качество будет выше.. Читайте не только тесты,,а и аналитику.. Я лично буду выбирать среди моделей 2018.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

По слухам,Самсунг в своих QLED будет опять использовать в 2018г ЖК,только с задней подсветкой,что бы хоть как-то конкурировать с технологией Олед,в этом году они пролетели и их доля составила в сегменте премиум-ТВ всего лишь 13%. Но это все глупо,если правда.. Как бы они не "дробили" ЗАДНЮЮ ПОДСВЕТКУ,каждый пиксель не будет работать независимо..Тут нужен эмиссионный экран.. Думаю вскоре узнаем.. Лапшу на уши они конечно делать умеют,но думаю это не сработает ..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

george писал(а): 14 ноя 2017, 14:42 По слухам,Самсунг в своих QLED будет опять использовать в 2018г ЖК,только с задней подсветкой,что бы хоть как-то конкурировать с технологией Олед,в этом году они пролетели и их доля составила в сегменте премиум-ТВ всего лишь 13%. Но это все глупо,если правда.. Как бы они не "дробили" ЗАДНЮЮ ПОДСВЕТКУ,каждый пиксель не будет работать независимо..Тут нужен эмиссионный экран.. Думаю вскоре узнаем.. Лапшу на уши они конечно делать умеют,но думаю это не сработает ..
Судя по ценнику, FALD подсветка должна была быть в каждом qled уже в этом году) Видимо, просто забыли светодиодов подкинуть)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение fcr707 »

Игорь писал(а): 14 ноя 2017, 14:47
george писал(а): 14 ноя 2017, 14:42 По слухам,Самсунг в своих QLED будет опять использовать в 2018г ЖК,только с задней подсветкой,что бы хоть как-то конкурировать с технологией Олед,в этом году они пролетели и их доля составила в сегменте премиум-ТВ всего лишь 13%. Но это все глупо,если правда.. Как бы они не "дробили" ЗАДНЮЮ ПОДСВЕТКУ,каждый пиксель не будет работать независимо..Тут нужен эмиссионный экран.. Думаю вскоре узнаем.. Лапшу на уши они конечно делать умеют,но думаю это не сработает ..
Судя по ценнику, FALD подсветка должна была быть в каждом qled уже в этом году) Видимо, просто забыли светодиодов подкинуть)
Судя по ценнику они не только FALD не доложили :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

fcr707 писал(а): 14 ноя 2017, 14:50
Игорь писал(а): 14 ноя 2017, 14:47
george писал(а): 14 ноя 2017, 14:42 По слухам,Самсунг в своих QLED будет опять использовать в 2018г ЖК,только с задней подсветкой,что бы хоть как-то конкурировать с технологией Олед,в этом году они пролетели и их доля составила в сегменте премиум-ТВ всего лишь 13%. Но это все глупо,если правда.. Как бы они не "дробили" ЗАДНЮЮ ПОДСВЕТКУ,каждый пиксель не будет работать независимо..Тут нужен эмиссионный экран.. Думаю вскоре узнаем.. Лапшу на уши они конечно делать умеют,но думаю это не сработает ..
Судя по ценнику, FALD подсветка должна была быть в каждом qled уже в этом году) Видимо, просто забыли светодиодов подкинуть)
Судя по ценнику они не только FALD не доложили :mrgreen:
Они скорее наложили(какать).. :D Очень похоже на нас,что бы не делали,а получается автомат Калашникова..
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение fcr707 »

george писал(а): 14 ноя 2017, 15:13
fcr707 писал(а): 14 ноя 2017, 14:50
Игорь писал(а): 14 ноя 2017, 14:47
Судя по ценнику, FALD подсветка должна была быть в каждом qled уже в этом году) Видимо, просто забыли светодиодов подкинуть)
Судя по ценнику они не только FALD не доложили :mrgreen:
Они скорее наложили(какать).. :D Очень похоже на нас,что бы не делали,а получается автомат Калашникова..
Наложили в головы пользователей разве что :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»