OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Shurochkin писал(а): 24 июн 2018, 08:10 Прислушался ко всем и MU7000 вчера уехал обратно) Не хотели принимать, начали проверять сколько часов нагорело за неделю, но тут правда была на моей стороне)
Так вот, стоит В7 в коробке, даже не распаковал)
Ребят не бросайте, подскажите, как его нужно греть и вообще какие манипуляции нужно провести, перед употреблением)
Поздравляю с покупкой! Греть не обязательно,я свой не прогревал,не видел в этом необходимости,показывает отлично.Каких-то рсобых манипуляций не делал,подключил все необходимое(спутник,бокс и т.д) и просто пользуюсь.
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

На заливках заметил, что по бокам идут засветы, центр экрана как будто пятном, это нормально или я придераюсь или нужно может что бы панель приработалась?
А вдруг Матрица плохая, голову сломал, подскажите что это может быть?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
OLED 55B7V
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение lucky10 »

Shurochkin писал(а): 25 июн 2018, 06:41 На заливках заметил, что по бокам идут засветы, центр экрана как будто пятном, это нормально или я придераюсь или нужно может что бы панель приработалась?
А вдруг Матрица плохая, голову сломал, подскажите что это может быть?
Обычная ситуация для оледов, особенность технологии. Есть смысл бить тревогу только в случае, если неравномерность видна в реальном контенте. А если только на заливках, то лучше это развидеть и забыть ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

lucky10 писал(а): 25 июн 2018, 07:57
Shurochkin писал(а): 25 июн 2018, 06:41 На заливках заметил, что по бокам идут засветы, центр экрана как будто пятном, это нормально или я придераюсь или нужно может что бы панель приработалась?
А вдруг Матрица плохая, голову сломал, подскажите что это может быть?
Обычная ситуация для оледов, особенность технологии. Есть смысл бить тревогу только в случае, если неравномерность видна в реальном контенте. А если только на заливках, то лучше это развидеть и забыть ))
Как то не по себе если честно. Дома только ремонт закончился, поэтому нет возможности сделать фото в темноте(штор нет), ночью отфоткаю, там будет хорошо видно(выложу)
В реальном контенте не чего не замечаю, у меня есть подозрение, что панель не приработанная еще, такое может быть?
OLED 55B7V
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Shurochkin писал(а): 25 июн 2018, 06:41 На заливках заметил, что по бокам идут засветы, центр экрана как будто пятном, это нормально или я придераюсь или нужно может что бы панель приработалась?
А вдруг Матрица плохая, голову сломал, подскажите что это может быть?
На моем 55B7 такого не наблюдал,как после покупки,так и сейчас.Заметно ли на цветных заливках,просматриваемом контенте?
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Filyshurik писал(а): 24 июн 2018, 11:39
Shurochkin писал(а): 24 июн 2018, 08:10 Прислушался ко всем и MU7000 вчера уехал обратно) Не хотели принимать, начали проверять сколько часов нагорело за неделю, но тут правда была на моей стороне)
Так вот, стоит В7 в коробке, даже не распаковал)
Ребят не бросайте, подскажите, как его нужно греть и вообще какие манипуляции нужно провести, перед употреблением)
Поздравляю с покупкой! Греть не обязательно,я свой не прогревал,не видел в этом необходимости,показывает отлично.Каких-то рсобых манипуляций не делал,подключил все необходимое(спутник,бокс и т.д) и просто пользуюсь.
Спасибо)
OLED 55B7V
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Shurochkin писал(а): 25 июн 2018, 09:11
В реальном контенте не чего не замечаю, у меня есть подозрение, что панель не приработанная еще, такое может быть?
Самое главное.Да,такое может быть,пользователи не раз делились опытом использования в отзывах.
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Filyshurik писал(а): 25 июн 2018, 09:13
Shurochkin писал(а): 25 июн 2018, 06:41 На заливках заметил, что по бокам идут засветы, центр экрана как будто пятном, это нормально или я придераюсь или нужно может что бы панель приработалась?
А вдруг Матрица плохая, голову сломал, подскажите что это может быть?
На моем 55B7 такого не наблюдал,как после покупки,так и сейчас.Заметно ли на цветных заливках,просматриваемом контенте?
На цветных вроде не заметно, на контенте тоже не замечал.
Фото сделаю сегодня как стемнеет, но даже в светлой комнате заметно, по обоим сторонам экрана вертикальные полосы светлее чем середина экрана, ощущение создается, что пятно на экране.
OLED 55B7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение павлов »

не переживайте,небольшой бандинг есть на всех олед панелях,особенно новых,после 100,200 часов прогрева и нескольких циклов очистки становится лучше,главное что бы не было видно при обычном просмотре,у вас судя по фото все в норме.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

Shurochkin писал(а): 25 июн 2018, 09:20 по обоим сторонам экрана вертикальные полосы светлее чем середина экрана, ощущение создается, что пятно на экране.
Пару лет назад у олед, особенно 65" края были темнее, чем центр. Потом сделали компенсацию и на некоторых экземплярах края стали светлее центра. У Вас, видимо, похожий случай. Тв давно собран (дата на коробке)?
Конечно, по фото не понять, насколько в реальности акцентирована неравномерность, но даже в последних 910 с белым было все нормально. Я бы менял на другой экземпляр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»