OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Shurochkin писал(а): 26 июн 2018, 09:33 Все заметил дома, в спокойных условиях.

Вам спасибо за совет!
Поэтому надо хорошо проверять в магазине,если что попросить другой.
Если честно,мне привезли тв в холодное время и я его проверил во включенном состоянии только спустя 2-3 часа.Но курьер с магазина э сказал,если что заменят без проблем.На радость мою тв оказался без
проблем,о которых пишут.Также писали,что
тв сборка январь( и вроде февраль) 18,наблюдались битые пиксели.
Так что нужно смотреть,хорошие экземпляры есть,но видимо и их скоро не останется.
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Filyshurik писал(а): 26 июн 2018, 09:56
Shurochkin писал(а): 26 июн 2018, 09:33 Все заметил дома, в спокойных условиях.

Вам спасибо за совет!
Поэтому надо хорошо проверять в магазине,если что попросить другой.
Если честно,мне привезли тв в холодное время и я его проверил во включенном состоянии только спустя 2-3 часа.Но курьер с магазина э сказал,если что заменят без проблем.На радость мою тв оказался без
проблем,о которых пишут.Также писали,что
тв сборка январь( и вроде февраль) 18,наблюдались битые пиксели.
Так что нужно смотреть,хорошие экземпляры есть,но видимо и их скоро не останется.
Не могу с Вами не согласиться. А мне казалось мои муки с выбором автомобиля самые жуткие, оказывается нет)
OLED 55B7V
CAHEK_52PyC
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение CAHEK_52PyC »

Всем привет.
Ну вот я вчера прикупил OLED55B7V.
Брал за 82 т.р в одном из интернет магазинов.
На коробке и на самом тв была наклейка с датой 06/18.
На пункте самовывоза, в рабочий обед, проверил быстренько тв на заливки и битые пиксели. Все отлично. По сервисному меню посмотрел часы наработки-стояло 0. Версия ПО последняя (Version 04.70.85) Всё в запакованных пакетиках и коробочке.Вообщем забрал и уехал на работу.
Поздно вечером собрал тв на подставку, прошел первичные шаги настройки (кроме настройки тв каналов) и немного посмотрел ролики на ютубе и записи матчей на 1 канале.
Вообщем настройки картинки вообще не смотрел.
Хотел проконсультироваться с Вами.
Обратил внимание, что тв немного отклонен назад. Это нормально? На концах ножки были какие то резиновые проставки( сначало установил но потом снял их, т.к наклон с ними и без не изменился) - Вы их используете?
И не было пленки на самом экране (хотя её точно видел на витринном образце в эльдорадо и м видео - может на них уже матрицы меняны). У Вас как было?
И еще когда смотрел футбол, то то ли мне показалось то ли на самом деле, вообщем от футболистов какие то, едва едва заметные то ли ореолы, то ли размытость какая то исходила. Хотя может и глаза подводят уже из-за работы к вечеру)).

Ну а так очень, все очень понравилось, а особенно, что наконец то нет засветов от одиночных надписей и мелких изображений на часть экрана, как было на самсунге серии KS ( где за полгода две матрицы поменяли, но по качеству изображения самая первая матрица была лучше всех).
Прошу откликнуться))
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

CAHEK_52PyC писал(а): 29 июн 2018, 06:34 Всем привет.
Ну вот я вчера прикупил OLED55B7V.
Брал за 82 т.р в одном из интернет магазинов.
На коробке и на самом тв была наклейка с датой 06/18.
На пункте самовывоза, в рабочий обед, проверил быстренько тв на заливки и битые пиксели. Все отлично. По сервисному меню посмотрел часы наработки-стояло 0. Версия ПО последняя (Version 04.70.85) Всё в запакованных пакетиках и коробочке.Вообщем забрал и уехал на работу.
Поздно вечером собрал тв на подставку, прошел первичные шаги настройки (кроме настройки тв каналов) и немного посмотрел ролики на ютубе и записи матчей на 1 канале.
Вообщем настройки картинки вообще не смотрел.
Хотел проконсультироваться с Вами.
Обратил внимание, что тв немного отклонен назад. Это нормально? На концах ножки были какие то резиновые проставки( сначало установил но потом снял их, т.к наклон с ними и без не изменился) - Вы их используете?
И не было пленки на самом экране (хотя её точно видел на витринном образце в эльдорадо и м видео - может на них уже матрицы меняны). У Вас как было?
И еще когда смотрел футбол, то то ли мне показалось то ли на самом деле, вообщем от футболистов какие то, едва едва заметные то ли ореолы, то ли размытость какая то исходила. Хотя может и глаза подводят уже из-за работы к вечеру)).

Ну а так очень, все очень понравилось, а особенно, что наконец то нет засветов от одиночных надписей и мелких изображений на часть экрана, как было на самсунге серии KS ( где за полгода две матрицы поменяли, но по качеству изображения самая первая матрица была лучше всех).
Прошу откликнуться))
Поздравляю с покупкой,хорошая цена,хороший тв!То что при проверке все оказалось в норме-это хорошо.Тоже самое было все в пакетиках.Да накладки для ножки- это для транспортировки(снимать).
У себя наклона не заметил.Пленок не было(при покупке тоже был вопрос,не должно быть).Для футбола использовать качественный контент.Да без засветов он смотрится иначе,это превосходство.
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Filyshurik писал(а): 29 июн 2018, 07:00
CAHEK_52PyC писал(а): 29 июн 2018, 06:34 Всем привет.
Ну вот я вчера прикупил OLED55B7V.
Брал за 82 т.р в одном из интернет магазинов.
На коробке и на самом тв была наклейка с датой 06/18.
На пункте самовывоза, в рабочий обед, проверил быстренько тв на заливки и битые пиксели. Все отлично. По сервисному меню посмотрел часы наработки-стояло 0. Версия ПО последняя (Version 04.70.85) Всё в запакованных пакетиках и коробочке.Вообщем забрал и уехал на работу.
Поздно вечером собрал тв на подставку, прошел первичные шаги настройки (кроме настройки тв каналов) и немного посмотрел ролики на ютубе и записи матчей на 1 канале.
Вообщем настройки картинки вообще не смотрел.
Хотел проконсультироваться с Вами.
Обратил внимание, что тв немного отклонен назад. Это нормально? На концах ножки были какие то резиновые проставки( сначало установил но потом снял их, т.к наклон с ними и без не изменился) - Вы их используете?
И не было пленки на самом экране (хотя её точно видел на витринном образце в эльдорадо и м видео - может на них уже матрицы меняны). У Вас как было?
И еще когда смотрел футбол, то то ли мне показалось то ли на самом деле, вообщем от футболистов какие то, едва едва заметные то ли ореолы, то ли размытость какая то исходила. Хотя может и глаза подводят уже из-за работы к вечеру)).

Ну а так очень, все очень понравилось, а особенно, что наконец то нет засветов от одиночных надписей и мелких изображений на часть экрана, как было на самсунге серии KS ( где за полгода две матрицы поменяли, но по качеству изображения самая первая матрица была лучше всех).
Прошу откликнуться))
Поздравляю с покупкой,хорошая цена,хороший тв!То что при проверке все оказалось в норме-это хорошо.Тоже самое было все в пакетиках.Да накладки для ножки- это для транспортировки(снимать).
У себя наклона не заметил.Пленок не было(при покупке тоже был вопрос,не должно быть).Для футбола использовать качественный контент.Да без засветов он смотрится иначе,это превосходство.
Плёнок на экране тоже не было, наклона не заметил.
Я кстати свой вчера вернул, взяли без проблем, сказали, что это уже 3 панель с таким дефектом.
Жду до 20 дней, но по словам отдела персонала должны поменять, очень на это надеюсь,
Подскажите, а как проверить наработанные часы?
OLED 55B7V
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Shurochkin писал(а): 29 июн 2018, 09:45 , сказали, что это уже 3 панель с таким дефектом.
Жду до 20 дней, но по словам отдела персонала должны поменять, очень на это надеюсь,
Подскажите, а как проверить наработанные часы?
Продавать то надо,вот и продают,может кому и пойдет.Выкидывать ведь не будешь
такую вещь.
Я проверяю с помощью планшета с ИК портом.Использую приложение AnyMote Smart Remote с Google Play.В приложении полно разных пультов от различной техники,нужно выбрать пульт от LG тв.На пульте нажать кнопку INSTART,на экране тв появится запрос кода,код 0413,в левом низнем столбце графа UTT(это и есть наработка в часах).
CAHEK_52PyC
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение CAHEK_52PyC »

Filyshurik писал(а): 29 июн 2018, 10:46
Shurochkin писал(а): 29 июн 2018, 09:45 , сказали, что это уже 3 панель с таким дефектом.
Жду до 20 дней, но по словам отдела персонала должны поменять, очень на это надеюсь,
Подскажите, а как проверить наработанные часы?
Продавать то надо,вот и продают,может кому и пойдет.Выкидывать ведь не будешь
такую вещь.
Я проверяю с помощью планшета с ИК портом.Использую приложение AnyMote Smart Remote с Google Play.В приложении полно разных пультов от различной техники,нужно выбрать пульт от LG тв.На пульте нажать кнопку INSTART,на экране тв появится запрос кода,код 0413,в левом низнем столбце графа UTT(это и есть наработка в часах).
Точно так же и проверял.
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение OASIS »

Выключите в настройках изображения шумодав и ореолы исчезнут.
LG OLED 55C8
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Вчера ездил в магазин, в итоге одобрили замену. Всего в магазине было 2 экземпляра.
Первый тв устрои во всем, единственный косяк 2 пикселя битых, на красном и зеленом горят.
Второй тв был с ужасным бандингом. Выбрал первый вариант, сил и терпения да и времени больше на выбор уже нет.
Как считаете я правильно поступил при выборе?
По повуду пикселей, это же не критично?
OLED 55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение федот »

Shurochkin писал(а): 13 июл 2018, 08:09 Как считаете я правильно поступил при выборе?
По повуду пикселей, это же не критично?
Вы на реальном контенте,со своего расстояния просмотра,их наблюдаете? Если нет,приятного просмотра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»