OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

Shurochkin писал(а): 19 июн 2018, 12:28
mav1 писал(а): 19 июн 2018, 08:47
Shurochkin писал(а): 19 июн 2018, 07:49 Уважаемые гуру данной площадке, очень сильно нуждаюсь в Вашей помощи. На форуме с октября месяца, сделал ремонт и стал вопрос о покупке тв. Не ожидал, что все на столько сложно, Авто покупал так не парился). Чем больше сидел тут, тем больше голова трескалась. Но вот на днях решился на покупку, поехал и взял 49MU7000, подкупил шустрый смарт и VA. ТВ в зал, 3м до экрана, в будущем PS планирую( но это не точно).
Второй день смотрю смарт, разный контент, устают ужасно глаза через пол часа, полный дискомфорт, не могу фокус поймайть. Одним словом разочаровался, да 4к тут вместе с HDR всего лишь маркетинг. Проснулся с утра сегодня и понял что поспешил.
Тв был куплен за 59к, бюджет до 75 могу раздуть но не больше, да и диагональ нужна больше, я думаю.
Остановился на 55EG9A7V.

Много читал про OLED, про выгорание и т.д., плюс данная модель фулка и без HDR.

Подскажите стоит ли совершать данную манипуляцию, и на сколько времени хватит этой модели?

Заранее очень благодарен!
Вот в соседней ветке написали, есть в Минске по акции http://ram.by/televizor-lg-oled55c7v.html как раз, где-то за 74500 рос. руб.
Спасибо за ссылку, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ.
Устают глаза, в первую очередь, от чрезмерной яркости тв относительно Вашего окружающего освещения. Понимаю, когда телик новый, хочется поярче и поцветастее, но лучше выбирать более спокойный режим, а потом постепенно, если есть желание, повышать. Мерцание светодиодов тоже может играть роль, но заметно меньшую.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Игорь писал(а): 19 июн 2018, 12:49
Shurochkin писал(а): 19 июн 2018, 12:28
mav1 писал(а): 19 июн 2018, 08:47
Вот в соседней ветке написали, есть в Минске по акции http://ram.by/televizor-lg-oled55c7v.html как раз, где-то за 74500 рос. руб.
Спасибо за ссылку, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ.
Устают глаза, в первую очередь, от чрезмерной яркости тв относительно Вашего окружающего освещения. Понимаю, когда телик новый, хочется поярче и поцветастее, но лучше выбирать более спокойный режим, а потом постепенно, если есть желание, повышать. Мерцание светодиодов тоже может играть роль, но заметно меньшую.
Игорь спасибо, буду мудрить)
А у Вас ни где не завалялись настройки, тут искал, не нашёл
OLED 55B7V
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

павлов писал(а): 19 июн 2018, 08:46 здравствуйте!lg 55 eg9a7 у меня с октября 2017 года-работает по 12 часов в день,специального ухода не требуется,про выгорание-басни,с этим успешно справляется режим самоочистки от ои,который включается при выключении тв пультом,телик отличный,у меня до него был самсунг 2012 года-небо и земля,единственно меню не такое быстрое как у самса,зато пульт лучше и еще,сейчас очень сильно упала цена на lg55b7-можно найти за 79т,я бы добавил и взял его,разница в 10т,но телик с заделом на несколько лет вперед,я когда свой брал разница в цене была тысяч 30 а 10 найти можно,удачи.
Спасибо большое за ответ!
OLED 55B7V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

Shurochkin писал(а): 19 июн 2018, 13:15 Игорь спасибо, буду мудрить)
А у Вас ни где не завалялись настройки, тут искал, не нашёл
Выложил в первом сообщении, внизу два варианта:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1780&p=51552#p51552
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Filyshurik писал(а): 19 июн 2018, 09:18
павлов писал(а): 19 июн 2018, 08:46 сейчас очень сильно упала цена на lg55b7-можно найти за 79т,я бы добавил и взял его,разница в 10т,но телик с заделом на несколько лет вперед,я когда свой брал разница в цене была тысяч 30 а 10 найти можно,удачи.
Да,это лучший вариант.Лучше чуть добавить и взять B7,шустрая os,4К,DV,яркость больше,много преимушеств.Цена в последнее время за B7 просто смешная (в сравнении с конкурентами).Саиый лучший тв по цена-качество.
Спасибо за совет)
В интернет магазинах как то страшно брать, в сетях стоит по 100000у
OLED 55B7V
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Shurochkin »

Shurochkin писал(а): 20 июн 2018, 05:24
Filyshurik писал(а): 19 июн 2018, 09:18
павлов писал(а): 19 июн 2018, 08:46 сейчас очень сильно упала цена на lg55b7-можно найти за 79т,я бы добавил и взял его,разница в 10т,но телик с заделом на несколько лет вперед,я когда свой брал разница в цене была тысяч 30 а 10 найти можно,удачи.
Да,это лучший вариант.Лучше чуть добавить и взять B7,шустрая os,4К,DV,яркость больше,много преимушеств.Цена в последнее время за B7 просто смешная (в сравнении с конкурентами).Саиый лучший тв по цена-качество.
Спасибо за совет)
В интернет магазинах как то страшно брать, в сетях стоит по 100000к
OLED 55B7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение павлов »

инетмагазы бывают разные,я свой тоже брал в интрнет магазине,привезли,помогли установить и ждали пока я проверял и настраивал,только потом заплатил деньги,гарантия официальная ,тв российской сборки ,не серый,какая разница от большого магаза?попробуйте магазин"новая техника" в москве ,,есть самовывоз а это уже хорошо,телефон +7 495664 5682,цена на 55в7 у них была 79т.,как говорится,спрос-не в нос,главное не платите,пока точно не буде уверены.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение tapahka »

В Москве конечно не проблема купить б7, есть инет магазины где можно заранее договориться, что приедешь и потестируешь телек перед покупкой. В других регионах с этим к сожалению сложнее.
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Filyshurik »

Shurochkin писал(а): 20 июн 2018, 05:24
Filyshurik писал(а): 19 июн 2018, 09:18
павлов писал(а): 19 июн 2018, 08:46 сейчас очень сильно упала цена на lg55b7-можно найти за 79т,я бы добавил и взял его,разница в 10т,но телик с заделом на несколько лет вперед,я когда свой брал разница в цене была тысяч 30 а 10 найти можно,удачи.
Да,это лучший вариант.Лучше чуть добавить и взять B7,шустрая os,4К,DV,яркость больше,много преимушеств.Цена в последнее время за B7 просто смешная (в сравнении с конкурентами).Саиый лучший тв по цена-качество.
Спасибо за совет)
В интернет магазинах как то страшно брать, в сетях стоит по 100000у
Возможно осенью в сетях цена упадет,но и тв нормальных может не остаться.Но там лучше брать 8 серию на черную пятницу.
То что продают через инет со значительными скидками,скорее всего по большей части тв некондиция(иначе не могу понять цену 74-79 т.),хотя могут быть и вполне,покупая надо обязательно проверять.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение павлов »

главное найти магазин без предоплаты,мне в днр привезли прямо домой и если бы мне что то не понравилось,я бы не заплатил,просто лучше заранее по телефону обсудить условия сделки и все.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»