OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
VitoTLT
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 14:52
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение VitoTLT »

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл от покупки 55" OLED для просмотра SD-телеканалов и четырёх (половина отечественных) FullHD телеканалов?
Престарелые знакомые увидели 55" oled лыжу за 80к и загорелись покупкой... Но видели они её в магазине с демонстрационными роликами. А я подозреваю, что при просмотре "Россия1" весь кайф от OLED пропадает. Фильмы с торрентов в FullHD они не качают, на флешки не записывают. Поэтому остаётся только цифровое телевидение...
Samsung UE65MU6100
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение lucky10 »

VitoTLT писал(а): 20 янв 2018, 16:31 А я подозреваю, что при просмотре "Россия1" весь кайф от OLED пропадает. Фильмы с торрентов в FullHD они не качают, на флешки не записывают. Поэтому остаётся только цифровое телевидение...
Ваши подозрения не оправданы, отлично смотрится на оледе Россия HD, как и другие HD каналы. Кино на них выглядит как хороший BD рип. Речь про спутник. Вещание, даже и цифровое, немного подпортит, конечно, картинку. Пусть купят к оледу карту доступа и тарелку - на фоне цены оледа это сущие копейки. И HD каналов там сильно больше четырех ))
А если еще и раскошелятся на какой-нить кино-ресурс, типа Мегого, то и качать ничего не надо будет.
LG 65E6V, LG 65SM9800
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение fcr707 »

VitoTLT писал(а): 20 янв 2018, 16:31 Подскажите пожалуйста, есть ли смысл от покупки 55" OLED для просмотра SD-телеканалов и четырёх (половина отечественных) FullHD телеканалов?
Престарелые знакомые увидели 55" oled лыжу за 80к и загорелись покупкой... Но видели они её в магазине с демонстрационными роликами. А я подозреваю, что при просмотре "Россия1" весь кайф от OLED пропадает. Фильмы с торрентов в FullHD они не качают, на флешки не записывают. Поэтому остаётся только цифровое телевидение...
Нет смысла переплачивать за OLED для просмотра эфирки. Это как на Порше гонять по деревенской грязи :mrgreen: Абсолютно бессмысленная трата денег под такой сценарий использования. Да еще и на логотипах выгорания словят, если будут один-два канала крутить постоянно. Для эфирки подойдет практически любой ЖК и обойдется намного дешевле. А разницу пусть лучше потратят на что-то более полезное.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Ivan4el »

fcr707 писал(а): 20 янв 2018, 17:11
VitoTLT писал(а): 20 янв 2018, 16:31 Подскажите пожалуйста, есть ли смысл от покупки 55" OLED для просмотра SD-телеканалов и четырёх (половина отечественных) FullHD телеканалов?
Престарелые знакомые увидели 55" oled лыжу за 80к и загорелись покупкой... Но видели они её в магазине с демонстрационными роликами. А я подозреваю, что при просмотре "Россия1" весь кайф от OLED пропадает. Фильмы с торрентов в FullHD они не качают, на флешки не записывают. Поэтому остаётся только цифровое телевидение...
Нет смысла переплачивать за OLED для просмотра эфирки. Это как на Порше гонять по деревенской грязи :mrgreen: Абсолютно бессмысленная трата денег под такой сценарий использования. Да еще и на логотипах выгорания словят, если будут один-два канала крутить постоянно. Для эфирки подойдет практически любой ЖК и обойдется намного дешевле. А разницу пусть лучше потратят на что-то более полезное.
+100. Какой там может быть кайф от просмотра "Россия1"? Для такого сценария использования и тв на ips отлично подойдёт.
LG OLED55B7V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение федот »

VitoTLT писал(а): 20 янв 2018, 16:31 Подскажите пожалуйста, есть ли смысл от покупки 55" OLED для просмотра SD-телеканалов и четырёх (половина отечественных) FullHD телеканалов?
Престарелые знакомые увидели 55" oled лыжу за 80к и загорелись покупкой... Но видели они её в магазине с демонстрационными роликами. А я подозреваю, что при просмотре "Россия1" весь кайф от OLED пропадает. Фильмы с торрентов в FullHD они не качают, на флешки не записывают. Поэтому остаётся только цифровое телевидение...
А из достойных ФулHD тв.,только и остался ОЛЕД https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097 На остальные фулки в этих дюймах(как понимаю в 55" выбираете),без слёз и не посмотришь. Так что в 55" выбор очевиден,тем более и бюджет позволяет. Да и кабельное,где уже достаточно HD каналов,без проблем подключить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
VitoTLT
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 14:52
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение VitoTLT »

федот писал(а): 21 янв 2018, 16:44 А из достойных ФулHD тв.,только и остался ОЛЕД https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097 На остальные фулки в этих дюймах(как понимаю в 55" выбираете),без слёз и не посмотришь. Так что в 55" выбор очевиден,тем более и бюджет позволяет. Да и кабельное,где уже достаточно HD каналов,без проблем подключить.
Они смотрят только цифровое бесплатное телевидение DVB-T2 и бесплатные телеканалы, которые приходят от интернет-провайдера (из которых FullHD только четыре канала) и ни за что доплачивать не хотят.
Меня просто цена немного удивила. Я 65" 4К на матрице VA взял за 94, а тут 55" OLED FullHD стоит 80... Мне кажется для них это бессмысленная трата денег :)
Samsung UE65MU6100
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Svm »

VitoTLT писал(а): 21 янв 2018, 16:50
федот писал(а): 21 янв 2018, 16:44 А из достойных ФулHD тв.,только и остался ОЛЕД https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097 На остальные фулки в этих дюймах(как понимаю в 55" выбираете),без слёз и не посмотришь. Так что в 55" выбор очевиден,тем более и бюджет позволяет. Да и кабельное,где уже достаточно HD каналов,без проблем подключить.
Они смотрят только цифровое бесплатное телевидение DVB-T2 и бесплатные телеканалы, которые приходят от интернет-провайдера (из которых FullHD только четыре канала) и ни за что доплачивать не хотят.
Меня просто цена немного удивила. Я 65" 4К на матрице VA взял за 94, а тут 55" OLED FullHD стоит 80... Мне кажется для них это бессмысленная трата денег :)
Я этот 1080p oled взял только для просмотра фильмов.При просмотре в течение 12 часов на выходном властелина колец с неправильными черными полосами.Они видимо были высветленны,поймал статику,которая через пару дней в принципе ушла.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение федот »

Svm писал(а): 21 янв 2018, 17:01
Я этот 1080p oled взял только для просмотра фильмов
Согласен,хорошее применение данному тв.. Но,предлагать 4К тв. под те же задачи,так же не комильфо.
При просмотре в течение 12 часов на выходном властелина колец с неправильными черными полосами.Они видимо были высветленны,поймал статику,которая через пару дней в принципе ушла.
Так понимаю тв. сам справился?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение федот »

VitoTLT писал(а): 21 янв 2018, 16:50 Они смотрят только цифровое бесплатное телевидение DVB-T2 и бесплатные телеканалы, которые приходят от интернет-провайдера (из которых FullHD только четыре канала) и ни за что доплачивать не хотят.
Меня просто цена немного удивила. Я 65" 4К на матрице VA взял за 94, а тут 55" OLED FullHD стоит 80... Мне кажется для них это бессмысленная трата денег :)
В принципе,раз до магазина без проблем добраться,закачайте на флешку контент в том разрешение в котором они тв. смотреть собираются и пускай сами сравнивают,если ни один тв. разницу в плюс,для них,не покажет. То и легче убедить будет,что переплачивать не надо)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
triumph
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 20:36
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение triumph »

ТВ LG 55c7v. Сегодня заметил на экране наверное битый синий пиксель, на всех заливка его видно и там где он проходит линия вертикальная. Возможно данный косяк уже обсуждался? Мне теперь в сервис? Телеку месяца два.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»