OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение bedrocker »

Игорь писал(а):
bedrocker писал(а):Toshiba возвращается в Европу с «доступными» OLED & LCD телевизорами. Инпут лаг в игровом режиме обещают 1мс :shock:
Теоретически это возможно, т.к. олед, в отличие от жк, имеет практически нулевое время отклика. Если задаться целью и оптимизировать железо, чтобы свести пост обработку к минимуму или вообще без нее.
Однако, кроме инпут лага следует озаботиться и алгоритмами по устранению ОИ и его минимизации, как это есть у LG.
В прошлый раз, когда Тошиба упоминалась в сочетании с олед, ценник был серьезный.
Если они реально этого добились, то фантастика прям:). На сколько серьезный? Дороже Панни? Странная презентация, кроме лага и охвата DCI-P3 99% никакой инфы больше не сказали, ни про HDR, DV.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

bedrocker писал(а): Если они реально этого добились, то фантастика прям:). На сколько серьезный? Дороже Панни? Странная презентация, кроме лага и охвата DCI-P3 99% никакой инфы больше не сказали, ни про HDR, DV.
Да примерно на том же уровне ценник)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение S.lana »

mark писал(а):
S.lana писал(а):Уважаемые знатоки помогите разобраться, знакомые уговорили поменять телевизор и я, как водиться повелась, заказала OLED65C7V, через неделю обещают привезти, когда же попросила тех же знакомых помочь с установкой и настройкой, почему то все начали отказываться говорить, что для этого нужен специалист, что якобы необходим прогрев и калибровка данной модели.
Подскажите действительно ли это необходимо и если да, то для чего это вообще нужно и сложно ли это сделать самой ?
Честно говоря я уже жалею о покупке, хотя давно подумывала о замене своего 10 летнего филипса.
если вам не нужна профессиональная картинка, то достаточно настроек по этому сайту http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c7/settings
Марк спасибо Вам большое, речь о профессиональной картинке конечно же не идет, просто хотелось бы заплатив вообщем то не малые деньги получить результат соответствующий близким к реальным возможностям данной модели.
Пробежалась по ссылке суть как бы понятна, как придет со страхом ожидаемое приобретение, попробуем применить на практике!
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение S.lana »

Игорь писал(а):
S.lana писал(а):Уважаемые знатоки помогите разобраться, знакомые уговорили поменять телевизор и я, как водиться повелась, заказала OLED65C7V, через неделю обещают привезти, когда же попросила тех же знакомых помочь с установкой и настройкой, почему то все начали отказываться говорить, что для этого нужен специалист, что якобы необходим прогрев и калибровка данной модели.
Подскажите действительно ли это необходимо и если да, то для чего это вообще нужно и сложно ли это сделать самой ?
Честно говоря я уже жалею о покупке, хотя давно подумывала о замене своего 10 летнего филипса.
Насчет прогрева - в идеале после покупки выставить тв в режим Кино и прогреть слайдами:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
Можно делать это в свободное от просмотра время.
Но это в идеале. По факту можно вообще ничего не делать и смотреть на понравившемся заводском режиме. Единственное, первый месяц советовал бы не выставлять яркие режимы изображения и после просмотра тв хотя бы на час оставлять тв в режиме ожидания.
Спасибо Вам Игорь за то что не оставили мою просьбу без внимания, подсказка (выше) по калибровке ТВ от Марка мне более менее ясна, в случае же прогрева слайдами хотелось бы понять порядок действий, уж извините за мой дилетантизм в технике. Я должна буду скачать и включить, если так то куда скачивать или вообще как то по другому?
Просто когда я попробовала пройтись по ссылке посмотреть на копьютере у меня ничего не получилось.
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение hard008 »

Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

Ага, спасибо) 4к олед без HDR - это новое слово в жанре) Только от Тошиба;)
65' X97 - по цене около 3000 фунтов. Ставят целью продавать олед по максимально низкой цене среди олед 2017.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение george »

S.lana писал(а):
mark писал(а):
S.lana писал(а):Уважаемые знатоки помогите разобраться, знакомые уговорили поменять телевизор и я, как водиться повелась, заказала OLED65C7V, через неделю обещают привезти, когда же попросила тех же знакомых помочь с установкой и настройкой, почему то все начали отказываться говорить, что для этого нужен специалист, что якобы необходим прогрев и калибровка данной модели.
Подскажите действительно ли это необходимо и если да, то для чего это вообще нужно и сложно ли это сделать самой ?
Честно говоря я уже жалею о покупке, хотя давно подумывала о замене своего 10 летнего филипса.
если вам не нужна профессиональная картинка, то достаточно настроек по этому сайту http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c7/settings
Марк спасибо Вам большое, речь о профессиональной картинке конечно же не идет, просто хотелось бы заплатив вообщем то не малые деньги получить результат соответствующий близким к реальным возможностям данной модели.
Пробежалась по ссылке суть как бы понятна, как придет со страхом ожидаемое приобретение, попробуем применить на практике!
А вы без страха,в любом случае на ЖК,такой картинки не увидите.. Я недавно смотрел "стену" из 4 ТВ =55" ,стояли В6/7 и С6/7. Новые были по картинке лучше,сигнал на все подавали в качестве SD и у новых картинка была немного лучше,вполне можно смотреть сериалы,если сильно не придираться.. Заодно посмотрел и реклам ролики на LG 65W7V. Больше не смог., Если насчет звука,то это не для меня,а так хорош и мне показались базовые настройки,лучше,но и цена другая..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение Игорь »

S.lana писал(а): Я должна буду скачать и включить, если так то куда скачивать или вообще как то по другому?
Просто когда я попробовала пройтись по ссылке посмотреть на копьютере у меня ничего не получилось.
Вот прямая ссылка -
http://www.avsforum.com/forum/attachment.php?attachmentid=2033921&d=1489855413
там архив.
Разархивируете картинки на флешку, вставляете ее в тв и воспроизводите. Скорость слайдшоу - максимальная.
Если Ваш компьютер не открывает Break-in Slides.zip, установите архиватор:
http://www.7-zip.org/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение S.lana »

george писал(а):
S.lana писал(а):
mark писал(а): если вам не нужна профессиональная картинка, то достаточно настроек по этому сайту http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c7/settings
Марк спасибо Вам большое, речь о профессиональной картинке конечно же не идет, просто хотелось бы заплатив вообщем то не малые деньги получить результат соответствующий близким к реальным возможностям данной модели.
Пробежалась по ссылке суть как бы понятна, как придет со страхом ожидаемое приобретение, попробуем применить на практике!
А вы без страха,в любом случае на ЖК,такой картинки не увидите.. Я недавно смотрел "стену" из 4 ТВ =55" ,стояли В6/7 и С6/7. Новые были по картинке лучше,сигнал на все подавали в качестве SD и у новых картинка была немного лучше,вполне можно смотреть сериалы,если сильно не придираться.. Заодно посмотрел и реклам ролики на LG 65W7V. Больше не смог., Если насчет звука,то это не для меня,а так хорош и мне показались базовые настройки,лучше,но и цена другая..
Спасибо Вам, мне стало спокойней
S.lana
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: OLED ТВ 2017: Кто шагает дружно в ряд? Наш оледовский отряд!

Сообщение S.lana »

Игорь писал(а):
S.lana писал(а): Я должна буду скачать и включить, если так то куда скачивать или вообще как то по другому?
Просто когда я попробовала пройтись по ссылке посмотреть на копьютере у меня ничего не получилось.
Вот прямая ссылка -
http://www.avsforum.com/forum/attachment.php?attachmentid=2033921&d=1489855413
там архив.
Разархивируете картинки на флешку, вставляете ее в тв и воспроизводите. Скорость слайдшоу - максимальная.
Если Ваш компьютер не открывает Break-in Slides.zip, установите архиватор:
http://www.7-zip.org/
На данный момент все вроде бы понятно, возможно возникнут вопросы позже, когда придет телевизор, но пока я Вам очень благодарна
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»