2017 Annual TV Shootout

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

2017 Annual TV Shootout

Сообщение Игорь »

2017 Annual TV Shootout - победитель 65E7.
Принимали участие:
LG E7, Sony A1E, Sony Z9D, Samsung Q9F, Vizio P, Westinghouse и референсный олед монитор Sony BVM-X300.

Соревновались в трех категориях:
Studio Lighting/ Home Theater
HDR
Streaming Performance

В каждой оценивались контраст, пиковая яркость, глубина черного, точность цветопередачи, цветовая насыщенность, цветовой объем, разрешение, артефакты динамики.
Голосовали в этот раз только про.

Sony A1E заслужил медальку за изображение, наиболее близкое к E7:)

Комментарии jrref:

Если бы голосовал я:
LG - медаль за домашний кинотеатр
Z9 - медаль за HDR в яркой комнате
A1E - медаль за стриминг

Если сидеть в центре, Z9 очень яркий - около 2000 кд/м2 и лучшее HDR изображение.
А1 совершенно определенно уничтожил всех в плане стримминга.
В темной комнате LG был ярче и с большим контрастом, но потерял в точности цветопередачи относительно референса BVM-X300.
Z9 по замерам был ближе к референсу, но пострадал в результате того, что жк. Но даже и так, ясно видно, что это лучший жк.
После в порядке предпочтения - Vizio, Самсунг и Westinghouse. Vizio на самом деле достаточно хорош.
У E7 был заметный желтый бандинг в светлых сценах на белом.

Комментарии Al Leong:
Оставим пока А1, Е7 доминировал среди остальных тв, без вопросов.
Теперь поподробнее.
А1 - это тюнингованный LG OLED. Товарищи, которые покупают А1, знают, что покупают, почему и, скорее всего, предыдущий тв у них был плазма или олед.
После выставки, мое мнение - LG OLED 2017 - первый вариант к приобретению среди всех тв. А1 - альтернатива, наподобие AMG.

Совершенно не расстроен результатами, т.к. А1 - специальная версия LG OLED (у Al Leong А1 и W7- прим).
B LG свою награду заслужили.
Подписываюсь под всем, что написал jrref.

В зависимости от сцены, все три тв (LG, A1, ZD9) отображали определенные нюансы по-разному.

Комментарии Ken Ross:

Не согласен с Джоном по поводу стримминга на А1. Потому как тв только получал сигнал и показывал. На Сони было видно больше деталей в тенях, но цвета явно были не те. Баланс белого на Сони явно был холоднее относительно остальных тв. Я нашел это более раздражающим, чем разница детализации в тенях. Джим, JWhip, согласился со мной. В светлых областях детализация у LG была немного лучше.
Насчет стриминга - у каждого тв свое приложение. И картинка в итоге отличается. Нетфликс-приложение на Сони выглядит по-другому, нежели тот же Нетфликс через Roku, поданный на тот же тв. Нетфликс на Сони может показывать по-другому относительно того же приложения на LG. Вот эти-то отличия мы и видели, думаю, на выставке. Поэтому не могу назвать результаты валидными.

Относительно динамики и масштабирования - динамика на реальном материале мало чем отличалась на всех тв. По масштабированию - только на одном тесте Сони показал себя лучше, на реальном материале разницы 0. Т.к. тесты я не смотрю, для меня мало смысла в этой разнице.

По цветам, думаю, Al согласен со мной, ближе к рефу именно LG. По результатам замеров LG был точнее Сони. В целом после полноценной калибровки разница минимальна.

Самое большое отличие было в ABL. На Сони визуально он был гораздо более агрессивным.
Сони лучше всех справлялся с ложными контурами, это не отражено в результатах тестов.

В целом оба оледа по изображению ушли далеко вперед относительно остальных тв.

За день до выставки D-Nice откалибровал все три оледа так, что выглядели они одинаково.

Слева направо:
E7, A1, Z9, BVM, Q9:
File_000.jpeg.jpg
E7, A1 и Z9
IMG_7386_1499982184577.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение федот »

Игорь,спасибо))) ОЛЕД!Третий год ОЛЕД! Только с каждым годом всё увереннее и увереннее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение GreshnikBY »

федот писал(а):Игорь,спасибо))) ОЛЕД!Третий год ОЛЕД! Только с каждым годом всё увереннее и увереннее.
Интересно, как будет развиваться ситуация в будущем с самсунговским QLED. Пока на мой непрофессиональный взгляд ОЛЕД лучший выбор. Не зря все производители стали выпускать ТВ с этой технологией.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение Игорь »

GreshnikBY писал(а): Не зря все производители стали выпускать ТВ с этой технологией.
Ну там, видимо, себестоимость упала до таких значений, что можно покупать сторонние панели и выпускать себе в +)
Сколько их там уже - LG, Sony, Panasonic, Philips, Loewe...Это не считая китайского рынка со своими брендами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение GreshnikBY »

Игорь писал(а):
GreshnikBY писал(а): Не зря все производители стали выпускать ТВ с этой технологией.
Ну там, видимо, себестоимость упала до таких значений, что можно покупать сторонние панели и выпускать себе в +)
Сколько их там уже - LG, Sony, Panasonic, Philips, Loewe...Это не считая китайского рынка со своими брендами.
Еще бы стоимость самих ТВ для потребителя упала бы))). После своего 910 в сторону ЖК даже смотреть не хочется :D . На счет взлома 4К BD пока ни чего не слышали?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение Тимур »

Игорь писал(а):
Сколько их там уже - LG, Sony, Panasonic, Philips, Loewe...Это не считая китайского рынка со своими брендами.
К осени/осенью "ждём" в продаже якобы недорогую Тошибу)

Что то снова Панас в тени,- полагаю что наряду с Е7 и А1 смог бы достойно выглядеть))

Q9 без медалек остался :( :mrgreen: Что они дальше думают...ведь приобретать панели у главного конкурента не вариант(гордыня не позволяет).А если даже извлекли из анналов собственную подобную технологию и активно дорабатывают,то при выходе на рынок пока обкатается...Чёта думается,что в будущем году и будет нечто подобное...возможно в ввиде одной мод с какой нибудь эксклюзивной свистоперделкой..
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение torr »

GreshnikBY писал(а):На счет взлома 4К BD пока ни чего не слышали?
Уже 2 месяца как на ультрахдклабе выложили Смрфиков - "First Ultra HD Blu-ray Disc in the NET". (:
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение tromand »

Тимур писал(а):
Игорь писал(а):
Q9 без медалек остался :( :mrgreen: .
ну по первой картинке уже понятно почему :D кстати в бюджетных сегментах они покупают матрицы у LG.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение raiyu »

tromand писал(а):
Тимур писал(а):
Игорь писал(а):
Q9 без медалек остался :( :mrgreen: .
ну по первой картинке уже понятно почему :D кстати в бюджетных сегментах они покупают матрицы у LG.
Ну а по второй Lg явно сливает Сони. И Самсунг только начал закупать.
Жаль модели 16 года для сравнения не использовали(хотяб 1 oled )ну и C7(как понимаю B7 щас крайне редкая птица)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 2017 Annual TV Shootout

Сообщение Тимур »

tromand писал(а): бюджетных сегментах они покупают матрицы у LG.
Нет так пусть ещё и олед начнут закупать для будущих флагманов....делов то :D
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»