Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение zhilinskiy »

Slevin писал(а): 12 ноя 2017, 12:19
Критично ли отсутствие Dolby Vision у A1?

Сюда пришёл из топика про A1, где все его хвалят. Из той темы мне показалось, что он абсолютный лидер. Уже нацелился на покупку, но зашёл сюда и засомневался :)
в Sony A1 скоро будет поддержка Dolby Vision.
Sony пообещали добавить Dolby Vision в новой прошивке.
вот почитайте https://www.whathifi.com/ru/advice/dolby-vision-hdr-vse-chto-vam-neobhodimo-znat
Последний раз редактировалось zhilinskiy 12 ноя 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

но в Sony защита от остаточного изображения слабая, нет например самоочистки при выключении тв как в LG.
в Sony в меню есть ручной запуск очистки от ОИ, но они советуют ее запускать не чаще 1 раза в год, не знаю сколько он протянет с такой слабой защитой....
Не совсем верно. Система самоочистки, точно так же работает как и на ЛЖ. На западных форумах писали по крайней мере. Там тоже такой кавардак из информации, ногу сломаешь )))
После перевода в режим ожидания, режим очистки ОИ так же автоматом включается как и в ЛЖ. А то что в меню - это ручной режим очистки. И инфо по его частоте пользования, так же разная на форумах от владельцев в сети. Кто как пользуется. Но не раз в год это точно. Вся проблема в том, что по Сони как раз нет ТОЧНОЙ информации по этому параметру очистки, и инфо можно найти только от непосредственно пользователей/владельцев данной модели, только в общих чертах. Я думаю со временем всё ж информации появится больше, уверен ))
Enemybelow
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:33
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Enemybelow »

Гайз, купил А1 у Serg VV - пара недель, полет нормальный. Картинка шикарная, яркости хватает для повседневного использования, но в темноте, разумеется, раскрывается по полной. Аналоговые каналы конечно не айс, но я брал в основном для кино и потокового видео. Контента 4k на iTunes достаточно и цена вполне вменяемая (350-400 рэ за фильм против 1,5 - 2 тыр за UHD диск). Апдейт по Dolby Vision сони обещал дать в декабре - все тв критики смотрели демо версию и очень впечатлились. Андройд работает нормально, не летает, но и не тупит. Наклон экрана совсем не мешает, поскольку углы обзора 100%. По дизайну нравится больше LG, по изображению апскейл 1080 до 4k Sony делает лучше.
domin805
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 05:27
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение domin805 »

Долго читал темы, но решил отписаться здесь.
Не совсем понятны множественные суждения пользователей характера о том, что ОЛЕДы (да и не только, речь о всех 4K UHD) не предназначены для эфирного ТВ, мол картинка слаба для 55+ диагоналей
Я согласен, что потенциал современных моделей раскроет только картинка в качестве 4К, а SD каналы на 55+ диагонали смотрятся крайне невыгодно... Но а какой выход?
Телевизор такой диагонали у большинства семей единственный и универсальный, на нем просматривается контент от SD каналов до игр на приставке.
На самом же деле и HD каналы спутниковые операторы транслируют разного качества: как 720р так и 1080р, что так же будет отчетливо заметно на больших диагоналях.
Я бы при выборе ОЛЕДа, да и в принципе любого телевизора с диагональю свыше 49 дюймов рекомендовал опираться именно на возможность обработки телевизором сигнала с заниженным качеством, а именно запуском ролика с динамикой в условном 1080р трейлера "Трансормеры 5" скачанного с Ютуба, там есть несколько его вариаций, без разницы. Почему скачанного, а не он-лайн? Дабы исключить возможность лагов из-за подгрузки видео с хоста. Почему "Трансформеры"? Там присутствует как статика, так и динамика с мелкими элементами. Почему "условно 1080р"? Потому что сервис Ютуб уже пережал его с фулл-HD при заливке, тем самым дадим возможность телевизору сжатый сигнал преобразовать при помощи своего процессора. Итог: то, что мы увидим на экране тестового телевизора и будет примерно та картинка, которую транслирует спутник в HD качестве.
И вот тут-то я бы обратил внимание на Сони: что А1 что 9305 (по бюджету), где установлен их топовый проц. На первый взгляд на других ТВ картинка по плавности не уступает, пока не просмотреть ролик пару-тройку раз и сфокусироваться на задних планах.
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Vadimmrm »

Enemybelow писал(а): 14 дек 2017, 20:47 Гайз, купил А1 у Serg VV - пара недель, полет нормальный. Картинка шикарная, яркости хватает для повседневного использования, но в темноте, разумеется, раскрывается по полной. Аналоговые каналы конечно не айс, но я брал в основном для кино и потокового видео. Контента 4k на iTunes достаточно и цена вполне вменяемая (350-400 рэ за фильм против 1,5 - 2 тыр за UHD диск). Апдейт по Dolby Vision сони обещал дать в декабре - все тв критики смотрели демо версию и очень впечатлились. Андройд работает нормально, не летает, но и не тупит. Наклон экрана совсем не мешает, поскольку углы обзора 100%. По дизайну нравится больше LG, по изображению апскейл 1080 до 4k Sony делает лучше.
Тоже взял А1 и тоже хочу к нему АТV 4К прикрутить.
В тунце реальные 4K раздаются? Хорошо выглядят? Какого интернета хочет для нормально просмотра в 4К?
kd 65a1
Enemybelow
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:33
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Enemybelow »

Vadimmrm писал(а): 19 дек 2017, 12:32
Enemybelow писал(а): 14 дек 2017, 20:47 Гайз, купил А1 у Serg VV - пара недель, полет нормальный. Картинка шикарная, яркости хватает для повседневного использования, но в темноте, разумеется, раскрывается по полной. Аналоговые каналы конечно не айс, но я брал в основном для кино и потокового видео. Контента 4k на iTunes достаточно и цена вполне вменяемая (350-400 рэ за фильм против 1,5 - 2 тыр за UHD диск). Апдейт по Dolby Vision сони обещал дать в декабре - все тв критики смотрели демо версию и очень впечатлились. Андройд работает нормально, не летает, но и не тупит. Наклон экрана совсем не мешает, поскольку углы обзора 100%. По дизайну нравится больше LG, по изображению апскейл 1080 до 4k Sony делает лучше.
Тоже взял А1 и тоже хочу к нему АТV 4К прикрутить.
В тунце реальные 4K раздаются? Хорошо выглядят? Какого интернета хочет для нормально просмотра в 4К?
Я сравнивал 4k blu-ray и ATV 4k - то что в Itunes идет с пометкой 4k Dolby Vision/HDR смотрится на ATV практически так же как 4k blu-ray (почти та же четкость, цветопередача и прочее). Реально разница очень маржинальна - моя жена разницы не видит никакой и ругается за потраченные деньги на 4k Blu-ray:))
У меня тариф 15мбс (реально выдает не больше 10мбс) - ATV все показывает на ура, без тормозов, загружается в течение нескольких секунд.
Но есть несколько моментов ATV: (1) пока не поддерживает Dolby Atmos звук (если актуально); (2) практически все фильмы идут в letterbox (к примеру, если смотришь Дюнкерк или Темного рыцаря, то IMAX сцены не переключаются на полный экран и идут с полосками) - как я понял, это нюанс всего стриминга (включая Amazon, Netflix). По мне - это не сильно критично, а с учетом цены (сейчас на itunes выложили многие 4k фильмы за 199 рэ), мне больше нравится, чем blu-ray за 1,5 тыр брать:)
Прошивка dolby vision на A1 выходит до конца января 2018 года - будет еще лучше показывать :)
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Vadimmrm »

Enemybelow писал(а): 24 дек 2017, 09:57
Vadimmrm писал(а): 19 дек 2017, 12:32
Enemybelow писал(а): 14 дек 2017, 20:47 Гайз, купил А1 у Serg VV - пара недель, полет нормальный. Картинка шикарная, яркости хватает для повседневного использования, но в темноте, разумеется, раскрывается по полной. Аналоговые каналы конечно не айс, но я брал в основном для кино и потокового видео. Контента 4k на iTunes достаточно и цена вполне вменяемая (350-400 рэ за фильм против 1,5 - 2 тыр за UHD диск). Апдейт по Dolby Vision сони обещал дать в декабре - все тв критики смотрели демо версию и очень впечатлились. Андройд работает нормально, не летает, но и не тупит. Наклон экрана совсем не мешает, поскольку углы обзора 100%. По дизайну нравится больше LG, по изображению апскейл 1080 до 4k Sony делает лучше.
Тоже взял А1 и тоже хочу к нему АТV 4К прикрутить.
В тунце реальные 4K раздаются? Хорошо выглядят? Какого интернета хочет для нормально просмотра в 4К?
Я сравнивал 4k blu-ray и ATV 4k - то что в Itunes идет с пометкой 4k Dolby Vision/HDR смотрится на ATV практически так же как 4k blu-ray (почти та же четкость, цветопередача и прочее). Реально разница очень маржинальна - моя жена разницы не видит никакой и ругается за потраченные деньги на 4k Blu-ray:))
У меня тариф 15мбс (реально выдает не больше 10мбс) - ATV все показывает на ура, без тормозов, загружается в течение нескольких секунд.
Но есть несколько моментов ATV: (1) пока не поддерживает Dolby Atmos звук (если актуально); (2) практически все фильмы идут в letterbox (к примеру, если смотришь Дюнкерк или Темного рыцаря, то IMAX сцены не переключаются на полный экран и идут с полосками) - как я понял, это нюанс всего стриминга (включая Amazon, Netflix). По мне - это не сильно критично, а с учетом цены (сейчас на itunes выложили многие 4k фильмы за 199 рэ), мне больше нравится, чем blu-ray за 1,5 тыр брать:)
Прошивка dolby vision на A1 выходит до конца января 2018 года - будет еще лучше показывать :)

Ага, благодарю!
kd 65a1
fishwhale
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:11
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение fishwhale »

Голосую за AF8 ))))
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Slevin »

Выбирал ТВ на замену LG 55EC930V. Сделал выбор в пользу Sony KD-65A1 и не пожалел! Спасибо за помощь в выборе!
P.S. Не могу найти тему обсуждения A1 на форуме.. дайте ссылку, пожалуйста.
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Alex82 »

Slevin писал(а): 21 фев 2018, 13:49 Выбирал ТВ на замену LG 55EC930V. Сделал выбор в пользу Sony KD-65A1 и не пожалел! Спасибо за помощь в выборе!
P.S. Не могу найти тему обсуждения A1 на форуме.. дайте ссылку, пожалуйста.
Пожалуйста : https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1590&start=250 https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2159
Sony 50W809C
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»