Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Begunov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 14:37
Контактная информация:

Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Begunov »

Ребята помогите выбрать ! Хочу 65 дюймов . Выбираю только между двумя моделями Sony a1 или LG g7v или e7v . Играю в ps4 и смотрю фильмы ))) вот нравятся прям оба и не знаю , какой выбрать . Всем спасибо )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Игорь »

Для игр лучше LG. Для корявого сигнала - Сони. Но смотреть корявый сигнал на тв подобного класса...
Плюс у LG больше защитных плюшек в плане остаточного изображения, что для игроманов важно. И в светлых сценах яркость выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Begunov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 14:37
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Begunov »

А я думал sony с ps4 лучше работают , и выбор склонялся к сони. А теперь к LG )
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Тимур »

Я за Е7,соневский дизайн(и звук из панели) совсем не втыкают..Кому то напротив А1 нравится.Если внедряться глубже,то у лыжи детализация лучше,но да меньше яркость на светлом..По играм вааще не в курсе,тоже думал что сони & сони будут более гармоничны..
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Slevin »

Один в один ситуация. Собрался обновить свой LG 55EC930V, хочу купить OLED уже 65" для фильмов и PS4. Звук совершенно не важен.

По ценникам получается следующее:
E7V - 5000 евро
A1 - 4000 евро (4500 - 500 возврат по акции)
C7V и B7V 3500 евро (4000 - 500 возврат по акции)

Здесь прочитал следующее:
Все модели ОЛЕД от LG 2017 года оснащены одним "железом" и основное отличие заключаются в дизайне и встроенном звуке. Остальные характеристики(пик яркость,цвет-охват,инпут-лаг,приём HDR-форматов...)тождественны

Я правильно понимаю, что на C7V и B7V я получу такую же картинку что и на E7V, но на 1500 евро дешевле?

Критично ли отсутствие Dolby Vision у A1?

Сюда пришёл из топика про A1, где все его хвалят. Из той темы мне показалось, что он абсолютный лидер. Уже нацелился на покупку, но зашёл сюда и засомневался :)
Alekscelsior
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Alekscelsior »

Тоже выбирал OLED 65, около месяца курил форум и смотрел обзоры. Проголосовал рублём за Sony. При стоимости 3к € считаю наиболее оправданным выбором. В противном случае, при меньшей стоимости LG, интереснее взять C7. С нетерпением жду доставки, отзыв напишу ближе к декабрю по А1.
Slevin писал(а): 12 ноя 2017, 12:19 Я правильно понимаю, что на C7V и B7V я получу такую же картинку что и на E7V, но на 1500 евро дешевле
Правильно, платите за премиальность, улучшенный звук, picture on glass и металлизированный пульт и др. мелочи. По железу и изображению идентичны.
Sony A1 65” [31.12.2017]
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Игорь »

Slevin писал(а): 12 ноя 2017, 12:19 Один в один ситуация. Собрался обновить свой LG 55EC930V, хочу купить OLED уже 65" для фильмов и PS4. Звук совершенно не важен.
Я правильно понимаю, что на C7V и B7V я получу такую же картинку что и на E7V, но на 1500 евро дешевле?

Критично ли отсутствие Dolby Vision у A1?

Сюда пришёл из топика про A1, где все его хвалят. Из той темы мне показалось, что он абсолютный лидер. Уже нацелился на покупку, но зашёл сюда и засомневался :)
Да, картинка та же, с той лишь разницей, что баланс белого с завода у всех экземпляров разный. Возможно, какой-нибудь 65W7 на заводе персонально калибруют, но что касается E и ниже - точно нет.
У Сони лучше картинка с завода - актуально для тех, кто не хочет возиться с настройками(опять же далеко не у всех - на rtings попался хороший экземпляр, а вот на hdtvtestuk - вообще нет). И неактуально для тех, кто сам настраивает.
Долби вижн завезут на Сони с обновлением. Долго везут, но когда-нибудь это случится)
Если рассматривать тв в первую очередь для кино, то всяких плюшек по обработке (эффективных) у Сони больше. Если же в первую очередь для игр, то всевозможных функций по ликвидации и минимизации ОИ у LG явно больше (как и опыта в целом - да, у Сони есть про олед моники, но их отдел вряд ли привелкался к разработке потребительского товара). У LG есть технологии, выкупленные у других фирм. Правда, неясно, в каких тв они используются:
http://www.ignisinnovation.com/press-release/ignis-announces-signing-a-patent-license-agreement-with-lg-display/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение Slevin »

Alekscelsior писал(а): 12 ноя 2017, 12:28При стоимости 3к € считаю наиболее оправданным выбором. В противном случае, при меньшей стоимости LG, интереснее взять C7.
С учётом акций, C7 на 800 евро дешевле A1. Советуете именно C?

В первую очередь, конечно, для фильмов. Вообще интересно Сони попробовать. Стоит ли он того, чтобы переплачивать 800 евро? Ещё смущает немного его наклон..
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Дооолго изучаю эту модель и форумы по A1, и вывод для себя сделал таков по отзывам пользователей:
Ps4Pro более лучше с A1. Про инпут, тоже 90% людей устраивают нынешние цыфры. В новых прошивках обещали понизить (я так полагаю ситуация как с лУжами(6) будет). Народ ждёт, надеется )))
По работе с ИЗО Sony детализация/обработка лучше у А1.
По поводу "защитных плюшек" у кого их больше, инфо разная, у Sony толком ни кто не знает точно что за технология используется, в большинстве отзывов в основном слухи и догадки. Но на западных форумах про ОИ именно на этой модели (А1) информации нет. В смысле я не увидел информации.
Поэтому выбор для каждого наверно будет сугубо индивидуален. По мне выбор за Sony однозначно. Очень горю желанием посмотреть что в 18м году на выставке представят все компании. Хотя про Samsung уже не интересно наверно, слухи ползут отовсюду что квантовые точки теперь уже третьего поколения будут активно двигать.
А вот про Sony, реально любопытство распирает )))
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Помогите выбрать Sony A1 или LG G7V

Сообщение zhilinskiy »

я сам сейчас выбираю между 55 LG E7 и 55 Sony A1, я их сравнивал, и на мой взгляд детализация как раз лучше в Sony, и яркость в Sony лучше.
но в Sony защита от остаточного изображения слабая, нет например самоочистки при выключении тв как в LG.
в Sony в меню есть ручной запуск очистки от ОИ, но они советуют ее запускать не чаще 1 раза в год, не знаю сколько он протянет с такой слабой защитой....
и наклон экрана смущает, не знаю будет ли удобно его смотреть разместив на тв тумбе...
но лично мне картинка на Sony понравилась больше.
Последний раз редактировалось zhilinskiy 12 ноя 2017, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»